10 Май 2024, 11:58:50

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Обычный детский сад для немного необычных детей))

Автор Фелина, 11 Декабрь 2014, 07:34:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

- Савитара будить бесполезно, он долго спит. Лита спросонья злая, Рина... может и проснется. Драться нельзя, наверное.. но иногда нужно.

tryxter

Син несколько раз энергично кивнул.
- Совершенно необходимо! - подтвердил он. - Хоть эльфы так и не поступают. Пойдем тогда есть? - предложил мальчишка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Пойдем! Сегодня повар на месте, по-моему, даже что-то готовил. А что делают эльфы, когда нужно драться, но нельзя? Неужели просто стоят, смотрят друг на друга как на... и играют на арфах? - девчонка вприпрыжку поскакала к двери, помахивая хвостом. - А ты как сюда попал?

tryxter

- Ну... - задумался Син Фаул, следуя за новой знакомой, - они, вроде бы... О, вспомнил! - просиял парнишка. - Они пытаются решить дело мирным путем! А если не получается, то они и тогда не дерутся. Они сра-жа-ют-ся! Но детям сражаться нельзя, - вздохнул он. - И драться тоже. Как попал, сам не знаю. Савитар сказал, что меня вызвали. А ты как попала?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- А, понятно, - кивнула девочка. - Машут ржавыми железяками и долбят друг друга ими же по башкам. А тетеньки машут платочками, глядя на это. Они еще называются хрыцари, кажется. Меня сюда выслали... Сказали, что в новом храме не место старым культам. А я же не старая, правда? И руки у меня целые, ни одной культи нет, - обиженно добавила она, смешно оттопырив нижнюю губу.

tryxter

- А у вас, что, старым руки отрезают? - полюбопытствовал Син. - У нас - только ворам! Ну... говорят, что ворам. Мне это Вейон сказал, когда застал в кладовке с копченым окороком. Я никогда не видел, чтобы отрезали! Это, наверное, очень больно?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

-Не знаю, наверное, больно, но я тоже не видела, чтобы отрезали. И старых почти не видела, только троих бабушек, но у них руки точно были. Только тоже старые и не очень гладкие. А ты, наверное, быстро бегаешь, раз этот Вейнон не отрезал тебе руку. Окорок, наверное, вкусный был? - Урти облизнулась.

tryxter

- Ага, очень-очень вкусно! - Син даже зажмурился от удовольствия, припоминая. - Обожаю копченую оленину! Но тут тоже неплохо кормят, - спохватился мальчишка. - А главное порции большие!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Оленина редко бывает, - с сожалением проговорила Урти, открывая дверь из спальни и осторожно заглядывая в общую комнату. - Смотри, вон там, справа, на жердочке под самым потолком сидят два гарпия. Это они себя сами так зовут, остальные называют их просто птичками. А вот этот, видишь, с головой как у лысого удода, он у них главный,- к двоим мальчишкам с птичьими ногами и крыльями вместо рук подлетел третий, с человеческим телом, птичьей головой и парой крепких крыльев за плечами. При его приближении гарпии встрепенулись, освободили место на насесте и пересели на перекладину, расположенную чуть ниже, сантиметров на двадцать, не больше. - Вот они тебя и пришили. Точнее, Кел. Видишь, обычные руки есть только у него. Но я не понимаю его языка, а птички, хоть и могут говорить по-нашему, вряд ли скажут, что ты им сделал.

tryxter

- Как действовать будем? - деловито спросил Син Фаул, оценивая ситуацию и внимательно слушая спутницу. - Нападаем первыми или пока делаем вид, будто ничего не случилось?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Давай посмотрим, что они будут делать? А пока поедим. - Девочка повела носом в сторону кухни и скривилась: -  Фууу, там какао... И творожная запеканка, это уже лучше. Все уже позавтракали, но я тоже еще не ела, было интересно, как ты будешь вылезать.

tryxter

- Понравилось? - хмыкнул Син Фаул, тоже поведя носом и радостно топая на кухню. - А по мне хоть запеканка, хоть не запеканка - все еда!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Понравилось. - Девочка подошла к окошку раздачи, которое для нее располагалось высоковато, а для Сина в самый раз. - Доброе утро! Дядь Чиф, я сегодня от вашей жуткой бурой жижи отказываться не буду. - На долю секунды в окошке мелькнула усатая круглая физиономия, ее обладатель, хохотнув, сам высунулся в окошко и протянул девочке тарелку с запеканкой и две кружки - с молоком и какао. Какао источало легкий аромат корицы и выглядело вкусным. - Спасибо! А это Син, он теперь тоже с нами живет! - Урти отошла в сторонку, поджидая мальчика.
Повар кивнул Сину и протянул руку для пожатия.

tryxter

Син Фаул сосредоточенно нахмурился, разглядывая протянутую руку.
- Я что-то должен вам дать, да? - спросил он. - За еду?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

#74
14 Декабрь 2014, 05:54:41 Последнее редактирование: 15 Январь 2015, 18:07:31 от Фелина
Повар отрицательно покачал головой и улыбнулся. После чего показал на свой рот и развел руками.
- Ты чего? - неподдельно удивилась Урти, округлившимися глазами глядя на Сина. Поднос с завтраком показался ей тяжеловатым и она поставила его на краешек стола. - Он просто поздороваться хотел, у эльфов это что, не принято? За еду просто поблагодаришь и все. А может, именно ты сможешь снять с дяди Чифа заклятие немоты, - шепотом добавила она.

Вверх