20 Май 2024, 16:31:07

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Обычный детский сад для немного необычных детей))

Автор Фелина, 11 Декабрь 2014, 07:34:12

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

- Эльфы не здороваются руками! - Син Фаул озадаченно потер переносицу. - Мы просто говорим "приветствую тебя"...
Тут он осекся.
- Хотя если дядя немой, то конечно иначе никак. Спасибо за еду!
Мальчишка вежливо и старательно поклонился, после чего взял поднос.
- Я не могу ничего снять, - шепнул он Урти. - Я же не маг.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

#76
15 Декабрь 2014, 03:38:20 Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014, 08:59:36 от Фелина
Урти пожала плечами.
- Это называется "рукопожатие", так многие здороваются, и эльфы тоже. Только, наверное, они не из твоего мира. Спасибо, - девочка еще раз кивнула повару, взяла свой поднос и направилась к столику. - А у нас тут и нет магов. Некоторые обладают какой-то врожденной магией, некоторые нет. И все чему-нибудь учатся от воспитателей и окружающих. Немота дяди Чифа - это как бы одно из наших заданий. У нас как-то была одна воспитательница, он ей надоел со своими анекдотами и байками, вот она и наложила заклятие. Уже перед уходом хотела снять, но у него как раз был выходной. Тогда она сказала, что снимет кто-то из нас. Знаешь, сколько раз пытались уже? Один раз ему на ногу уронили котел с супом, думали, от шока закричит...
Сев за столик, Урти взяла себе тарелку с запеканкой и кружку с молоком. Кружку с какао она поставила перед Сином.
- Его любят все, кроме меня. Наверное.

tryxter

- А ты почему не любишь? - спросил Син Урти, с аппетитом принимаясь за еду.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Оно коричневое и противное, как шоколад. С малюсенькими кусочками горечи среди сладкого и молока. Брр. -
Девочка ела быстро, но аккуратно, и вскоре ее тарелка и кружка опустели, а она принялась с интересом разглядывать Сина. - Знаешь что? Если бы ты стал звать на помощь взрослых или кого-нибудь еще, я бы тебе не стала помогать. И, может быть, даже запустила бы к тебе под одеяло тараканов.

tryxter

- Кого звать? - непритворно удивился мальчишка. - И зачем? У взрослых - свои взрослые дела. Они вмешиваются, только если я дерусь.
Син Фаул огорченно вздохнул и, быстро оглядевшись, с видимым удовольствием вылизал тарелку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- Это точно, взрослым вечно не до нас. Да это и хорошо, наверное. - девочка задумчиво посмотрела вдаль. - Если хочешь, можно добавки попросить.
- Привет, - буркнули за спиной Сина и рядом с ним грузно плюхнулся заспанный Савитар. - Что новенького?


tryxter

- Хочу! - немедленно согласился мальчишка. - Просто у дяди Чифа попросить? - на всякий случай уточнил он. - Привет, Савитар! Мы уже позавтракали, но я с удовольствием позавтракаю с тобой еще раз.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

-Ага, просто попроси, - кивнула Урти. - Ему будет приятно. А часто тебе приходилось драться?
-Ур, не приставай, может, ему неприятно вспоминать, - слоник встал из-за стола и лениво направился к раздаче.
- Ну а что такого, может, и здесь придется драться. Да наверняка придется. -лисичка не отрывала взгляда от птичек, которые буквально сверлили взглядами ее и Сина. Остальные дети, до этого занимавшиеся своими делами и не обращавшие на них внимания, начали оглядываться в их сторону.

tryxter

- Не часто. Да и нормально вспоминать, - пожал плечами Син Фаул. - А что тут такого? Ваши взрослые - это же не мои взрослые! - Он улыбнулся и пошел за добавкой.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Савитар, уже получивший свою порцию, поджидал Сина у раздачи и наблюдал за жестикулирующим и что-то увлеченно рассказывающим поваром. Впрочем, с уст толстяка не срывалось ни звука.

tryxter

- Простите, дядя Чифа, а можно мне добавку? - застенчиво попросил мальчишка. - Вы очень вкусно готовите! - признался он. - Прям не оторваться!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

Толстяк, расхохотавшись, закивал, плюхнул на подставленную тарелку большую порцию запеканки и налил в кружку какао.
Савитар, кивнув повару, взял поднос и пошел к столику. На ходу он зевал, прикрывая рот кончиком хобота.

tryxter

Син Фаул дожидался его за столиком, за обе щеки уписывая запеканку.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Фелина

- А все-таки, зачем тебе нужна была иллюзия? - поинтересовался Савитар, глядя на мальчика. - Вчера притворялся загорелым блондином, сегодня в родном облике. С магией баловался?
Урти навострила ушки.

tryxter

- Она отвалилась, да? - Син Фаул принялся вертеться, силясь разглядеть себя со всех сторон. - Видимо, просто потому что не поддерживать перестали... Ну... - Он задумался, - мой бледный вид всех уж очень раздражал. На улицу почти никогда не пускали. Где загорать? А когда наш источник магии вернулся, эльфы снова стали много колдовать. Вот.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх