12 Май 2024, 16:31:37

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Следы шли по коридору, вихляя от стенки к стенке, будто их обладателя сильно штормило. Вели они в уборную. Однако перед самой дверью Фейон потоптался некоторое время - здесь было много следов на одном месте. После чего развернулся и двинулся обратно.
Походка его изменилась - эльф шел строго вдоль стены. Расстояние между следами тоже - оно сократилось.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

- Пациент, ой, то есть, объект досюда имитировал состояние алкогольного или иного токсического отравления, - перевёл Мичи комментарий специалиста. - Идём дальше.

tryxter

Дальше след обрывался возле неприметной дверки в стене. Ее Джедсэн тоже сделал проницаемой.
За дверью, черным ходом для слуг, обнаружилась небольшая лестница, ведущая наверх.
Фейон поднялся по ней, затем какое-то время провел, прислонившись к стене. Притом здесь он был уже не один - возле его следов читались еще одни, незнакомые. Запах явно женский. Также на полу, тщательно затертая, обнаружилась пара капель заварного крема.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дельфи

- Объект дождался самку, - отрапортовала Хранитель (Мичи при переводе смягчил до "женщины"). Дельфи остарожно коснулась остатков крема, сканируя на посторонние примеси - яд, снотворное, афродизиак?

tryxter

Вообще чудо, что Дельфи не пропустила столь микроскопическую капельку. Две капельки.
Однако ни в одной, ни в другой вредных примесей обнаружено не было. Просто кондитерский крем...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Дельфи

Дельфи фыркнула, пожала плечами и сосредоточилась на том, что же Фейон и незнакомая самка делали дальше.

tryxter

Вернулись обратно к черному ходу, поднялись чуть повыше. Здесь площадка лестницы расширялась и прямо с нее выходила дверь в чулан, где хранились ведра и швабры. Эльф и человечка пробыли здесь некоторое время, затем она вернулась в прежний коридор, а Фейон отправился обратно к гостям.
Кстати сказать, коридор, где они встретились, Мичио узнал. Дальше в противоположном направлении находились хозяйские апартаменты: и комната, все еще осматриваемая полицией, и будуар, в котором Хранитель нашел приглашения...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Хранители рассказали о результатах своих наблюдений эльфу и магу.
- Пожалуй, - предположил Сиан. - Стоит найти и допросить эту женщину?

tryxter

- Хорошая мысль, - одобрил Джедсэн. - Как предлагаешь это сделать?
Он заинтересовано посмотрел на эльфа.
- Восстановишь картину произошедшего? - предложил Наблюдающий. - Я могу воспользоваться магией, но предпочел бы сэкономить крохи энергии. К тому же, как уже говорил, она в подобных местах работает подчас непредсказуемо. А твои помощники, вроде, неплохо справляются...
Между тем они вернулись в холл.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Дельфи, ты можешь найти и опознать ту женщину? - попросил эльф.

Дельфи

Дельфи сосредоточилась на новом запахе.

tryxter

В доме ее не было. По крайней мере, на данный момент...
В целом же, здесь имелось немало следов ее присутствия в прошлом. Недавнем прошлом.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Хорошо, - похвалил Сиан кошку. - А не могла бы ты ещё проверить, не была ли эта женщина в комнате, из которой пропали драгоценности?
Когда Дельфи отправилась выяснять это, он продолжил, обращаясь к Джедсэну:
- Мне кажется, эта женщина, возможно, служанка особняка, была в сговоре с Фейоном. Она взяла украшения своей хозяйки и передала их эльфу.

tryxter

- Возможно, - кивнул Джедсэн. - Вот только куда он с ними делся потом?
Разбирая следы, принадлежащие особе женского пола, Дельфи вскоре поняла, что та бывала практически во всех комнатах особняка.
Навестив ту, из которой пропал рубин, Хранительница заметила, что полицейские уже закончили с осмотром и опечатывают дверь. Впрочем, Дельфи успела узнать что хотела...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Ааа... - неуверенно протянул эльфёнок. - А он не мог, получив рубин, сразу открыть гейт отсюда?

Вверх