11 Май 2024, 08:16:39

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Мир-Перекресток

Автор tryxter, 13 Ноябрь 2015, 12:20:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

- Как это? - заинтересовалась Таня. Ей тоже показалось, что звучит не очень страшно, но поскольку она была не одна, то Джедсэна предупредить надо было в любом случае. И в том, что едва ли девушка-хоббитянка сможет что-то ответить, она тоже была согласна, та сразу сказала, что не может дать никаких комментариев...

Джедсэн Кей

- Это экстрапланарный узел, - пожал плечами Джед. - Здесь есть храмы практически всех богов в Мироздании. Можно обратиться к жрецам Уиништры - богини дорог и перекрёстков. Есть вероятность, что она поможет тебе поменять путь, который увидела та пророчица. Если согласится, конечно...
Just passing by...

Татьяна К.

Таня слегка нахмурилась, обдумывая информацию.

- Как я понимаю, нет гарантии, что изменение будет к лучшему? - уточнила она.

Джедсэн Кей

- В таком деле как прорицания, - с печалью в голосе сказал Джед, - вообще гарантий нет. Ведь даже сами пророчицы зачастую не знают, что означают их видения... Очень ненадежная область, - покачал он головой.
Just passing by...

Татьяна К.

- Тогда предлагаю ничего не делать, - решила Таня. - Если рассуждать логически, то это предсказание должно быть про будущее независимо от того, знаю я о нем или нет. И если бы его не было, было бы все то же самое...

Джедсэн Кей

- Если, зная о нем, конечно, ты не возделаешь его изменить, - подхватил Джед. - И, немаловажное условие, если у тебя это получится. Ну что, идём дальше? Ты как настроена? Могу сворачивать демиплан?
Just passing by...

Татьяна К.

- Ага, - кивнула Таня, решив больше не думать о предсказании. - А как ты это делаешь?

Джедсэн Кей

- Сворачиваю карман? - уточнил Джед, возвращая их в реальный мир и безошибочно выбирая направление к центру города. - Это экстрапланарная магия. Довольно сложно было освоить, но посильно, - улыбнулся он. - Как у тебя с гейтами? - внезапно поинтересовался танин спутник.
Just passing by...

Татьяна К.

- Я пользуюсь гейтером, - призналась Таня. - Заклинание слишком сложное, его даже в моем учебнике нет. Судя по справочнику в конце, это продвинутый курс...

Джедсэн Кей

- Тогда и с демипланом не получится, - опечалился Дженсэн. - Они одного уровня и принципы в основе те же - манипуляции с пространством. С другой стороны, мы возле огромного сосредоточия силы. Здесь легко удаются заклинания, невозможные во многих других местах. Если хочешь, можем попробовать?
Just passing by...

Татьяна К.

- Хочу, - обрадовалась Таня. Она, может, и рискнула бы попробовать портал, но во-первых, его не было в учебнике, во-вторых, она, как привыкла, методично шла по порядку параграфов... учитывая отсутствие преподавателя и подстраховки, рисковать лишний раз не хотелось. Но с Джедсэном она определенно ничем не рисковала.

Джедсэн Кей

- Тогда на праздник не пойдём, значит, смотреть? - уточнил на всякий случай дотошный и педантичный Наблюдающий. - Или ты хочешь, но после? Можем здесь потом и номер снять и чуть-чуть задержаться...
Just passing by...

Татьяна К.

Сейчас Таня была, словно ребенок в кондитерской лавке. Она, кажется, и думать уже забыла про предсказание... или, по крайней мере, так выглядело.

- Нуу... да. Давай сначала на праздник, а потом попробуем?

Джедсэн Кей

На центральную площадь, огромную, точно десятки футбольных полей, они подоспели как раз к фейерверку.
Зачернённое магической тьмой небо расцветилось яркими красками всевозможных оттенков. Огоньки взлетали с земли и гасли в воздухе. Некотовые собирались в огромные стаи, продолжая парить над толпой. Другие составляли движущиеся картинки...
Джедсэн запрокинул голову, наблюдая необыкновенное зрелище. По губам его блуждала рассеянная улыбка.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня в большей степени наблюдала за этой улыбкой, чем за фейерверком - ей очень нравилось, когда Джедсэн улыбался... но делала она это, конечно, украдкой, не хотелось смущать ни его, ни себе. Тем более, что и фейерверк очень даже стоил того, чтобы на него посмотреть.

- Красиво... - тихо сказала она.

Вверх