28 Апрель 2024, 10:17:26

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Мир-Перекресток

Автор tryxter, 13 Ноябрь 2015, 12:20:42

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Татьяна К.

- Тогда давай попробуем, - счастливо улыбнулась Таня. Впечатлений, конечно, было на сегодня много, но останавливаться ей совсем не хотелось, совсем как в первый день их встречи... и упускать шанс научиться в Джеда чему-то новому (и к тому же настолько полезному) она, конечно, не собиралась.

Джедсэн Кей

Джед кивнул и поспешил прочь, уводя Таню дальше от центра, на сей раз к окраинам с противоположной стороны.
- Лучше оказаться тогда как можно дальше от празднества, - по ходу объяснял он. - Слишком много чужой магии, сложно будет сосредоточиться. А энергии тут кругом хватает, вовсе не обязательно близко к сердцу мира колдовать.
Они шли уже довольно узкими, однако опрятными и освещенными улочками. Тут было куда тише...
- Какие пожелания к отелю? - подмигнул Джедсэн.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ой, - растерялась Таня. - На твой выбор, для меня все - экзотика, я только у Генриха в отеле была...

Конечно, ее волновал скорее вопрос выбора номеров, чем вопрос выбора отеля, но здесь она тоже ни в чем не была уверена и планировала предоставить решение Джедсэну, предполагая, что его воспитание, вполне возможно, было строже, чем ее (если, конечно, вообще можно считать воспитанием пьяные "лекции" и брань отчима, сопровождаемые тягостным молчанием матери)...

Джедсэн Кей

- На особый люкс не рассчитывай, - улыбаясь, предупредил Джед. - Это в центр надо возвращаться.
Его выбор пал на небольшой с виду трёхэтажный домик из желтого песчаника, большая часть которого пряталась в зарослях цветущей бугенвиллеи.
Звякнул колокольчик над входом, но никто не поспешил отозваться.
- Наверное, хозяин ещё с карнавала не вернулся, - предположил Джедсэн вновь толкая дверь и первым входя в прохладный отделанный мрамором холл.
Just passing by...

Татьяна К.

Таня шагнула за Джедом и с любопытством осмотрелась.

- А нас кто-нибудь поселит без хозяина? - спросила она.

Джедсэн Кей

- Справимся сами, - махнул рукой Джед, подходя к стойке регистрации. - Если бы хозяин тут был против самозаселения, закрыл бы двери и защитных заклинаний навесил. Так что...
Ладонь агента легла на тёмное дерево и мягко засветилась. Через несколько секунд на стойке материализовался небольшой причудливо изогнутый ключик. Сияние погасло. Джед взял его и кивнул, указывая на лестницу.
- Нам туда.
Едва он поставил ногу на первую ступеньку, вспыхнули магические фонари по обеим сторонам, освещая дорогу.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ух ты, как здорово... - в который раз за вечер искренне восхитилась Таня, а потом задумчиво добавила, - Тут, наверное, жутко интересно работать, и всегда в центре событий.

Джедсэн Кей

Джедсэн задумчиво посмотрел на Таню.
- А ты ищешь работу? - спросил он.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ну... не то чтобы это было срочно, но я же не могу все время бездельничать. А на старую работу явно не получится вернуться, раз мне нельзя там жить, - легкая тень грусти в Танином голосе, конечно, слышалась, но в целом непохоже было, чтобы она воспринимала такой поворот в своей судьбе как трагедию.

Девушка продолжала осматриваться, даже шагнула поближе к одному из фонарей - рассмотреть, в интерьере ведь важно не только устройство, но и дизайн.

Джедсэн Кей

Ступени лестницы здесь мало чем отличались от обычных - белый мрамор с красными прожилками. Лестница вела на галерею, чьи металлические перила также скрывала цветущая розовым бугенвиллея. Несколько шагов вперёд и Джед остановился перед одной из дверей, поднося ключ.
- А кем бы ты хотела работать? - спросил он.
Что Тане невозможно будет жить в ее мире, агент конечно же не забыл. Тем более, что считал себя повинным в этом неприятном повороте ее судьбы.
Just passing by...

Татьяна К.

- Ох, пока даже не знаю, еще очень все непривычно, да и умею я слишком мало всего... так что пока присматриваюсь ко всему, - улыбнулась Таня. - Можно, конечно, к Генриху в Отель попроситься, он точно не откажет, но это совсем на крайний случай... он... очень хороший, но очень неправильный работодатель, так и норовит работы дать поменьше, а заплатить побольше, мне так неинтересно.

Джедсэн Кей

Номер оказался невелик. В комнате, отделанной изнутри прохладным белым мрамором, располагалась пара кроватей, тумба между ними, напротив большое зеркало и рядом мягкий пуфик. С противоположной стороны от входа имелась дверь, ведущая на балкон, рядом дверь поменьше - удобства. В углу примостился большой высокий шкаф.
- Я к тому, что интересно, чем бы ты сама хотела заниматься, - сказал Джед, шагнув в сторону и пропуская Таню вперёд.
Just passing by...

Татьяна К.

- Чем-нибудь... полезным, - улыбнулась Таня. - Так что пока еще не придумала, чем. И где, кстати, это ведь тоже важно...

Джедсэн Кей

- Я про это и спрашиваю, - пожал плечами Джед, - потому что здесь есть ещё и прекрасная возможность профориентироваться. И попробовать новое занятие. Но нужно знать хотя бы примерно, чего ты сама хочешь.
Он прошёл внутрь, закрыл дверь и присел на краешек кровати.
- Будем тренироваться? Или все-таки устала очень?
Just passing by...

Татьяна К.

- Устала, - призналась Таня и села рядом. - Но не настолько, чтобы не попробовать... я же потом спать не смогу, если упущу такую возможность.

Голос у нее был серьезный, а глаза - веселые.

Вверх