29 Март 2024, 00:38:50

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Willka

Выпрямившись Уильям обратился уже к служанке - Спасибо Джилл, вы можете идти. Я сам провожу наших дорогих гостей к столу.
-Как вам угодно - улыбнулась девушка и направилась обратно по коридору, а Уильям принялся показывать дорогу.

- Ну, рассказывай как ты! - С энтузиазмом начал Уильям, обращаясь явно к паучку. - Сегодня ты далеко не один раз услышишь этот вопрос - Он снова подмигнул приятелю.
- Наслаждаюсь жизнью - Бенджи сверкнул глазками в ответ, Уильям же только понимающе кинул. - А у тебя как?
Скелет тут же весело расхохотался - У меня? Бенджи, да я самый счастливый на свете! - Он развел руки в стороны, от чего голова таки полетела вниз, но он тут же её ловко поймал. - После семидесяти лет ухаживаний она таки сказала мне "да". Я даже сначала подумал, что ослышался!

Луиза

#16
11 Февраль 2016, 14:48:05 Последнее редактирование: 11 Февраль 2016, 20:30:10 от Луиза
Луиза шла следом с интересом осматриваясь по сторонам и прислушиваясь к разговору старинных друзей.  Кованые светильники  тускло освещали коридор, он  был достаточно  широк чтоб по нему могла пройти дама в пышном кринолиновом  платье.  Со стен из резных рам смотрели портреты средневековых дам и кавалеров.   

Willka

А портреты отвечали Луизе тем же самым, с интересом провожая девушку взглядами, но вряд ли она могла это заметить. А может это просто игра плохого освещения от мерцающих свечей в светильниках.

Заметив интерес Луизы к картинам Уильям тут же начал представлять ей персон, изображенных на уже немного помутневших и потрескавшихся картинах. Бенджамин же с охотой дополнял слова друга. Как правило у всех персон были довольно длинные имена и титулы,запомнить которые не предствлялось никакой возможности. 

Затем Бенджи попросил прощения у Уильяма и прервал их веселый рассказ. Он аккуратно спрыгнул ей на плечо, Уильям опередил их на пару шагов что бы не мешаться в разговоре.
-Я очень надеюсь, что тебе здесь понравится... - Начал он. - Но я понимаю как сложно привыкнуть к здешней атмосфере... Если тебе захочется отдохнуть, или просто уединится, или... уехать. То я ни капли не буду настаивать и провожу тебя в гостевые покои или куда скажешь. - Он говорил тихо, почти ей на ухо.


Луиза

Луиза чуть склонив голову к Бенджамину также тихо ответила , что  тут страшно интересно, и если станет просто страшно ,она обязательно скажет ему об этом.

Willka

Знала бы она как приятно Бенджи слышать подобные слова. - Спасибо тебе - Искренне сказал он. -Надеюсь, просто страшно тебе здесь не станет... - Он поднялся с её плеча и вновь завис в воздухе.

Еще пара метров и они дошли до массивных двустворчатых дверей, по всей видимости ведущих в обеденную залу. Уильям остановился и обернулся на девушку и паучка. Убедился что всё в порядке, с ободряющей улыбкой кивнул Луизе и распахнул сразу обе створки.

За дверью оказалась похоже самая богатая и самая яркая (освещенная) комната особняка. Свет красиво проходил через витражные окна, разукрашивая изысканную резьбу по дереву цветными бликами. На люстре мерцали свечи, а от камина исходило приятное тепло и потрескивание поленьев. В комнате уже было несколько персон, они все сидели за огромным массивным столом.



-Вечер добрый, господа! - Жизнерадостно поздоровался со всеми Уильям отходя от двери чуть в сторону, давая пройти Луизе и Бенджамину вперед. -Дамы - Особенно подчеркнул он изобрази полупоклон.

Луиза

Луиза уверенно шагнула в открытые двери , сделав несколько шагов она остановилась неглубоким реверансом приветствуя присутствующих . Зал поразил ее своим великолепием, хотелось ущипнуть себя чтоб убедится что это не сон.

Willka

Как только Луиза зашла в залу из-за стола тут же поднялся мужчина(разумеется еще один скелет), вежливо поклонился. -Добрый вечер.
- Позвольте вам представить! Наш всеми горячо любимый Бенджамин со своей спутницей, очаровательной мисс Луизой. - Торжественно произнес Уильям и направился вдоль стола.

-Приехали! - Раздался уже знакомый голос Мэри. - Добрый вечер , дорогие мои! - Она торопливо пихнула в бок бледного мальчика, лет 15ти. Тот оторвался от своих занятий и тоже поднялся, изобразил полупоклон. 

Уильям отодвинул один из стульев и жестом пригласил Луизу присесть.


Луиза

Луиза негромко поздоровалась со всеми и прошла к предложенному месту. Присела на стул стараясь держать спину ровно , вспоминая уроки вежливости и этикета которые из рук вон плохо учила на домоводстве. Опустив глаза рассматривала столовый прибор из разного размера тарелочек ложечек вилочек стаканчиков и фужеров. Развернула причудливо свернутую салфетку, сложила вдвое и положила изгибом к себе на колени.   

Willka

Уильям вежливо придвинул стул Луизе, когда она садилась. Её место находилось рядом со скелетом, первым поприветствовавшим её. Он не особо чем то отличался от Уильяма, разве что костюм был более современный, но так же сильно потрепанный, да свечение в глазницах было неуловимо более живое.


-Позвольте представиться, Эдвард. - Сказал он, садясь за своё место следом за девушкой (Мальчик, глядя на старшего тоже сел) - Фокусник. - После короткого и красивого движения в его руке очутилась алая роза, к сожалению, искусственная, но от этого не менее красивая. - Безмерно рад нашему знакомству. - Он протянул Луизе цветок.

Бенджамин тоже приземлился рядом с Луизой. - Бескрайне рад снова очутиться в этом доме среди самых близких. - Обратился он сразу ко всем вместо обычного приветствия. 

Луиза

Луиза легким наклоном головы ответила на приветствие .-Приятно познакомится .-Луиза приняла цветок .-В моем мире фокусники почти волшебники,-она улыбнулась положив розу рядом с собой.

Willka

-О, магия это моя мечта, но к сожалению... неисполнимая. - Голос скелета звучал приятным бархатным тенором. - Остается лишь развлекать себя приятными мелочами.

Тем временем Уильям прошёл в противоположный конец зала и, и шепнув что-то на ухо молодой, белой как снег девушке (последняя персона находящаяся на данный момент в зале), занял своё место рядом с ней.

-А мир у нас всех с вами один и тот же. Правда, мы все там очень давно не были... - Эдвард оперся логтями о столешницу и склонил голову на костлявые  руки, сложив их при этом в замок. - Если вас не затруднит, поведайте нам как там сейчас?

Луиза

Луиза, оценив покрой одежды собеседника, решила что возможно мир живых Здварду был знаком с 1850, когда был изобретен первый котелок и до 1960 года , когда  они окончательно  вышли из моды. - Многое свершилось ,изменилось в жизни людей. Видимо вас интересуют последние 100 лет?

Willka

Эдвард добродушно рассмеялся. - Думаю, сто лет это довольно большой промежуток времени. Рассказ может затянуться надолго, а у нас есть только примерно 15 минут, пока не придет Граф и не начнется ужин. Но все же, я бы с превеликим удовольствием вас послушал. Может ближе к вечеру? Я бы показал вам всё поместье - Предложил он не сводя с Луизы не моргающих глаз.

-Эдвард, прошу, не будь столь напористым. Наши гости только приехали и возможно очень устали с дороги... - Подала голос юная девушка - К тому же не все как ты не спят по ночам.

Луиза

-В обычной ситуации я предпочитаю ночью спать , но всегда могут быть исключения.

Willka

Глаза Эдварда блеснули и довольно сощурились, но тут вмешался Бенджамин, он вежливо прокашлялся.
-Я буду только рад - Смиренно ответил фокусник, переводя взгляд на паучка и склонив голову в небольшом поклоне перед Луизой.
- Позволь представить тебе племянницу Графа и главную персону на предстоящем мероприятии, очаровательную Элену де Ла Вега. - Торжественно произнес Бенджамин. Девушка  мило улыбнулась Луизе. Она была довольно красивая: нежные черты лица, красивые серые глаза, даже эта бледность смотрелась довольно естественно и придавала девушке кроткое благородство.


Вверх