28 Апрель 2024, 19:38:36

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Графство Танглбрук.

Автор Willka, 07 Февраль 2016, 19:30:16

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Луиза

Наблюдая за "дуэлью" брата и сестры Луиза старалось  прогнать беспокойно мрачные мысли. Она обернулась на тихий смех Эдварда, искренний огонек в его глазах несколько успокоил ее страхи, но аппетит улетучился без следа.

Willka

Бенджамин пару раз кашлянул в одну из лапок. - Не считаете ли вы, что этот разговор немного неуместен за столом?
-О, Бенджамин, вы совершенно правы! -Тут же поддержала его летучая мышь -  Да, дети? - Утрированно спросила она.
-Да, няня - Ответила веселая Тыковка, а Эдмунд только ухмыльнулся.

Все вернулись к трапезе, но через минуту, заметив пропавший интерес Луизы к рыбе, Эдвард с приветливой улыбкой спросил у девушки. - Я вижу рыба пришлась вам не по вкусу. Не хотите ли вы попробовать кусочек свинины?
- Или составить компанию мне за кружечкой чая. -  Продолжил его фразу паучок.

Луиза

Подумав, что еще ни в одной сказке картошкой не травили, Луиза наколола на вилку кусочек золотистого картофеля,-Прошу вас не обращайте внимания, возможно я разволновалась , все так необычно для меня . Я ограничусь гарниром.-и отправила его в рот. На вкус картофель оказался с привычной хрустящей солоноватой корочкой и мягкой, печеной сердцевиной. Луиза обвела взглядом стол в поисках свежих овощей.

Willka

#63
20 Май 2016, 00:06:42 Последнее редактирование: 20 Май 2016, 00:13:23 от Willka
Кавалеры настаивать не стали, вернувшись к трапезе. Зато к главному блюду уже потянулся сам Граф. Привстав, он взял нож, лежавший рядом с блюдом, и оттяпав себе одну из сочных ножек с довольной улыбкой впился в неё зубами, не успев донести до тарелки. Кажется, ему было немного без разницы что есть руками, курицу или свинину. Нога она и есть нога.

Свежие овощи красиво оформляли блюдо с поросенком, при желании Луиза даже могла сама дотянуться до них надо было лишь привстать.

Брат с сестрой тихонько переговаривались: Тыковка просто не могла усидеть на месте, как и любой ребенок, она ерзала на стуле, что-то весело вещала брату и так же как Луиза уплетала картошку, лишь изредка ковыряя вилкой в несчастной рыбе. Брат её слушал, что-то добавлял и ухмылялся, иногда поправлял сестре салфетку.

Луиза

Поросенок был великолепен , соблазнял румяной корочкой, дразнил чудным ароматам, но Луиза положила себе только овощи.
  Она взглянула на Тыковкино ковыряние вилкой , она  действительно не могла терпеть рыбу. Луизе припомнилась манная каша в детском саду в которой когда то она так же ковырялась ложкой. -Тыковка искренне хотела предупредить меня о "ненавистном"  блюде , а я надумала себе черти чего. -подумала Луиза.

Willka

Ужин продолжался размеренно. Сидящая за столом нечисть вела совершенно повседневный разговор. Мэри даже оторвалась от своего места и подлетела поближе к Элене, когда началось обсуждение приготовлений к свадьбе.
Малышка тут же воспользовалась отсутствием няни и рукой поманила к себе пса, сидевшего рядом с Графом, а затем аккуратно спустила под стол свою тарелку с рыбой. Встретившись взглядом с Луизой ребенок озорно улыбнулся и подтянул палец к губам. - Тссс...

Затем дверь в зал приоткрылась и внутрь зашла Джилл. Разговор тут же прекратился и в зале стало тихо, осталось только аппетитное похрустывание и клацанье зубами где-то под столом, но никто на это не обратил внимания. Все смотрели на служанку с подарочной коробкой абсента в руках. Джилл кивнула Бенджамину и направилась в сторону Графа. Тич, успевший немного заскучать от очередного женского обсуждения предстоящего торжества тут же воспрянул духом и оживился.
-Ну ка, ну ка! Что это у нас такое? - Джилл вручила Графу бутылку и сделала один шаг назад за его плечо. - Ох, красотка! - Пират нисколько не скрывал своего восхищения. - Я не помню такой бутылки в нашем погребе. Это твоих лапок дело, Бенджи?
- Это скромный подарок вам от нас, мой Граф. - Паучок сделал небольшой акцент на слове "нас".
- Эх, умеешь ты порадовать старика! - Граф открыл коробку и извлек оттуда бутылку, которой тоже не забыл полюбоваться.
- Это напиток появился на границе Франции и Швейцарии в 1798 году. Уверен, вы оцените. - Бенджи обернулся к Луизе и довольно сверкнул глазками.
Граф не заставил себя ждать, он ловко открутил крышку и начал наполнять свой стакан.

Луиза

-Уважаемый Граф,не спешите наливать полный бокал, разрешите предложить вам пару   рецептов употребления этого напитка. Самый простой и классический, половину бокала с напитком поджигают и после того как прогорит, задувают остатки пламени и выпивают залпом. Надеюсь ваш бокал выдержит обжигающее пламя и не лопнет. Другой рецепт чуть сложнее. На рюмку с абсентом  кладется чайная ложечка с кусочком сахара. Далее либо на кусочек сахара капают абсентом, либо окунают кусочек сахара в абсент в рюмке. После этого поджигают пропитанный напитком кусок сахара. Дождавшись начала плавления сахара, резко подув, гасят пламя и съедают кусок сахара . Разжевав пропитанный абсентом сахар, но не глотая его, запивают напитком из рюмки. А вообще существует множество способов употребления этого напитка. 

Willka

Граф тут же остановился и начал внимательно слушать Луизу, почесывая при этом подбородок. Чем дольше девушка говорила, тем большим интересом наполнялся его взгляд.
- А мне нравится наша гостья! - уважительно сказал он. - Джилл не подсобите мне? - Он приподнял наполовину наполненный стакан.
- Конечно. - Служанка счелкнула пальцами и над ее рукой зажегся маленький огонек, как от свечки, а потом тут же слевитировал Графу в стакан. Зеленая жидкость вспыхнула синим пламенем. По белоснежным костяным пальцам Пирата заплясали изумрудные всполохи.
- Луиза, а не хотите ли составить мне компанию?

Луиза

#68
21 Май 2016, 15:59:29 Последнее редактирование: 21 Май 2016, 16:06:45 от Луиза
- Это совсем не дамский напиток, может Эдвард составит вам компанию? Но если вы настаиваете  то ...-Луиза выбрала взглядим маленькую рюмочку и чайную ложечку.-Джил , принесите мне кусочек сахара.

Willka

Граф без слов тут же поднялся со своего места и не выпуская из рук ни бутылки ни стакана направился к месту Луизы. Джилл последовала за графом, ибо выход находился в той стороне.

Дойдя до места Луизы он услужливо наполнил рюмочку Луизы и бесцеремонно сел на стул Бенджамина. Все равно стул в его случае был всего лишь формальностью, ведь паучок сидел на столе.
- Джилл, мне пожайлуста тоже захватите. - После небольшой паузы добавил Эдвард и поставил свою рюмку поближе к пирату, что бы тот наполнил и ее тоже. Как он мог остаться в стороне после слов Луизы?

Наполнив рюмку Эдварду Граф приподнял бутылку над столом. - Уильям?
Уильям посмотрел на свою невесту, но встретив неуверенность в ее взгляде ответил - Как нибудь в другой раз.
- Эх ты. Еще жениться не успел, а уже... - Добродушно изрек Граф, но договаривать все же не стал.

Джилл не заставила себя долго ждать. Вернувшись, она поставила небольшую пиалку с пресованным сахаром на стол.

Луиза

Луиза подавая пример Эдварду, обмакнула кусочек сахара в ложечке в абсент и положила ложечку с теперь уже зеленоватым кусочком сахара поверх рюмочки.

Willka

#71
21 Май 2016, 21:28:12 Последнее редактирование: 22 Май 2016, 11:55:39 от Willka
Эдвард аккуратно повторил все тоже самое за Луизой, Джилл подожгла кусочки сахара, и, когда все приготовления были завершены, Граф поднял свой стакан над столом и торжественно произнес
- За нашего дорогого Бенджамина и его очаровательную знакомую! - Ложечки с сахаром пришлось отложить на край тарелки, ибо все подняли свои рюмки, бокалы и стаканы с соком и начали звонко чокаться. Даже Бенджамин не остался без внимания.
-С возвращением Бенджи - Сказал Граф и аккуратно дотронулся краем стакана до цилиндра на голове у паучка, а затем поднес горящий стакан к лицу, вдохнул полной грудью едкие алкогольные испарения и залпом выпил все содержимое даже не удосужившись потушить.
-У-у-УХ! - пират довольно рассмеялся. - Хороша штука! Надо запомнить.

В подходящий момент Джилл услужливо потушила пламя вокруг сахара, что бы Луиза и Эдвард не искали никаких подручных средств.

Луиза

Луиза взяла сахар в рот , раскусила кусочек и залпом выпила свою рюмку. Обжигающим глотком перехватило дыхание. -Уххх, -выдохнула Луиза прикрывая рукой рот. -Я рада что вам понравился наш подарок.-улыбнулась она.

Willka

Граф улыбнулся в ответ. Кажется даже огоньки в его глазах приобрели чуть зеленоватый оттенок.

Остаток ужина прошел без каких либо приключений: было озвучено еще пара тостов, поросенок почти доеден. Первыми зал покинули дети и Мэри, потом ушел Эдвард, не забыв при этом еще раз поцеловать руку Луизы и пообещать вечером зайти за ней ради обещанной вечерней прогулки, если она к тому моменту еще не будет против. Уильям тоже последовал за фокусником, нагнав его на пороге залы. Граф же уходить похоже не торопился, кажется ему симпатизировало провести вечер в компании его подарка.

Увидев, что Луиза закончила свою трапезу, Элена встала из-за стола и подошла к ней и паучку. - Бенджамин, мне так не терпится показать вам своё платье - Она мило улыбнулась паучку и Луизе - и конечно обсудить самое главное к нему украшение...
- Конечно, Элена. - Тут же согласился паучок. - Но сперва я должен повидаться с тетушкой и сестрами...


Луиза

#74
22 Май 2016, 16:06:12 Последнее редактирование: 22 Май 2016, 16:11:47 от Луиза
Луиза пожелав доброго вечера Эдварду тоже встала из за стола. -Пойдемте , Элен, я думаю Бенджамин нас догонит.

Вверх