28 Март 2024, 17:14:03

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Синий город, Магическая Академия

Автор Тим, 04 Июнь 2016, 23:26:06

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тим

- Сосед, - Тим кивнул на дверь во вторую спальню. - Про "сожрет" я пошутил на самом деле... у него, конечно, хороший аппетит, но не до такой степени, чтобы чужих домашних питомцев есть.

Иви задумчиво смотрела на Тима и размышляла о том, станет ли Винс есть чужих животных, если ОЧЕНЬ сильно проголодается. Ей все-таки казалось, что может, но в общежитии такой голод ему, конечно, не грозил.

Майя

Майя еще раз глянула на дверь в соседнюю комнату, а затем улыбнулась Тиму. По такому описанию своего соседа она сразу предположила, что Винс не человек, но уточнять постеснялась, вдруг Тим просто шутил, а она не поняла.

Тим

В общем и целом Тим действительно просто шутил, хотя привычки и манеры Винса и впрямь были очень своеобразны... для Земли, конечно. В его-то родном мире это, наверное, было вполне естественное. Хотя вот, например, мать Винса (она пару раз появлялась в Академии и Тим как-то ее видел) выглядела весьма утонченной и точно не вызывала никаких "диких" ассоциаций, но это вполне могло быть тщательно созданным имиджем для посещения иных миров... Сам не зная почему, Тим этой женщине инстинктивно не доверял. С другой стороны, он вообще мало кому доверял. Во всяком случае, так, чтобы с первой встречи и безоглядно.

Иви тем временем о чем-то очень серьезно размышляла.
- Если хочешь, - в конце концов сказала она, - Приноси котенка мне. Бука его приучит к режиму питания, туалету, игрушкам и всему такому... им с Тикки сейчас все равно... маловато работы. А как научится всему - сюда заберешь.

- Вариант, - кивнул Тим, потом все же уточнил у Майи. - Но если тебе очень хочется его забрать...

Майя

#528
08 Октябрь 2018, 12:51:41 Последнее редактирование: 08 Октябрь 2018, 13:07:58 от Майя
Майя отрицательно покивала головой, показывая всем своим видом, что она ничуть не против.

- Как назовешь его? - С интересом спросила она.

И все таки Майе стало  немножко грустно, но это чувство было явно отголоском детского эгоизма, не более, поэтому она с лёгкостью от него отмахнулась.

Иви

- Можно на бумажках разные имена написать и пусть сам выбирает, - тут же предложила Иви.

- Ну, можно и так, посмотрим, - задумчиво сказал Тим. - Пока не знаю, надо его хоть рассмотреть поближе. А тебе как кажется, какое имя ему подойдет?

Обращался он, конечно же, к Майе, ведь Иви котенка даже не видела.

Майя

Майя на секунду задумалась. Имя по типу Вася или Снежок ему точно не подойдёт, ведь он будет не обычным котиком из пыльной Питерской двушки, а как минимум котом из магического мира... Разнообразные переводы таких банальностей на другие языки по типу Юки или Альбы, наверное, в стенах академии тоже бы звучало как то глупо...

-Даже не знаю... - Протянула Майя, а затем вдруг продолжила. - А мы с тобой вобще девочку или мальчика подобрали?

Тим

- Знаешь... а я как-то не догадался посмотреть, - рассмеялся Тим. - И не очень в этом разбираюсь.

- Я разбираюсь, - слегка покраснев, призналась Иви. - Меня... немного учили лечить животных.

Майя

-Ну значит придется отложить. - С улыбкой сказала Майя.


-Уже наверно довольно поздно. - Спустя небольшую паузу продолжила она, глянув в окно. - Я наверное пойду?

Тим

Тим хотел было еще раз предложить девушке остаться во второй спальне, но вспомнил, что в прошлый раз ей эта идея не понравилась, и промолчал. По большому счету, в отсутствие хозяина спальню можно было считать ничьей, не так уж так много и было личных вещей, не затронутых стандартной уборкой... но и Майя, в общем-то, была права, не бог весть какое путешествие, если пользоваться возможностями Отеля, можно и до собственной спальни добраться. Вот с домом Иви, надо сказать, ситуация была значительно хуже, на нормальный портал его магических сил сейчас уже могло и не хватить, а на идти в город пешком - физических. Тем более, что в такой час можно было даже и в саду наткнуться на какие-нибудь сюрпризы.

- Пойдем, - согласился он, поднимаясь. - Иви, хочешь посмотреть Отель прямо сейчас или тут подождешь? Я недолго.

- Я... ммм...

- Тогда пойдем, - решил Тим, не дожидаясь ответа Иви. - Проводим тебя до двери, заодно на котенка посмотрим. А то я ж теперь спать не смогу, не зная, мальчик это или девочка...

Майя

Сообразив, что Тим хочет её проводить, Майя хотела отказаться поскольку не видела в этом необходимости, и уже было открыла рот...
Но Иви, ни разу не бывавшей в Отеле, и правда, было очень интересно посмотреть на него (это было видно по её лицу, когда она сегодня услышала про Отель), да и котенка проведать идея тоже была не плохая.

-Хорошо. - Улыбнувшись Тиму сказала Майя, а затем поднялась с дивана и отправилась за своей сумкой, не забыв прихватить со стола свой телефон.

Тим

Тиму и Иви особенно собираться было не надо, так что они буквально через несколько секунд были готовы к выходу.

-----> Коридор

Майя

Майя повесила сумку на плечо, спрятала туда телефон, вот и все сборы.

Не заставляя себя ждать, она направилась следом за ребятами.

===> Коридор первого этажа

Вверх