29 Март 2024, 02:36:51

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Тропический остров

Автор tryxter, 16 Июнь 2017, 11:06:41

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Франческа

Марта просто не поняла, а Франческа изо всех сил сражалась с улыбкой, и ей все-таки удалось в конце концов ответить серьезно.

- Не совсем, он приходит и уходит, когда захочет.
As The World Falls Down

tryxter

- Вы совсем другие... - раздумчиво заметила девочка, вытягивая вперед руку и разглядывая свою загорелую кожу. - А почему вы такие белые?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Франческа

- Те, кто живёт далеко друг от друга, часто выглядят по-разному, - улыбнулась Франческа. - У нас не так много солнца, как здесь.

Марта пока молчала, с любопытством рассматривая девочку.
As The World Falls Down

tryxter

Девочка собиралась ещё что-то спросить, но тут ее позвали. Только плетёнка колыхнулась у входа, Марта и Франческа остались в хижине одни.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Марта

- А нам надо еще ждать? - спросила Марта.

- Наверное, - улыбнулась Франческа. - Попробуем фрукты?

- А они мытые?

- Нуууу.... надеюсь, чистые, раз их предложили для еды.

Марта немного в этом сомневалась, но в конце концов взяла попробовать какой-то плод, а Франческа - другой.

tryxter

Фрукты оказались сладкими т очень спелыми. Они буквально истекали соком.
На улице тем временем стемнело совершенно - как-то совсем внезапно, без предварительных сумерек, на лес и деревню обрушилась тропическая тьма. Кругом, заставляя отступать черноту, заполыхали огромные костры.
В свете одного из них на пороге возникла знакомая фигура.
- Привет, девчонки! - тифлинг отодвинул плетёнку и шагнул внутрь. - Не скучали?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Франческа

- Соскучились, - со смехом подтвердила Франческа. - А ты?

Марта, которая как раз жевала что-то похожее на киви, тоже пискнула что-то, но получилось не очень разборчиво.
As The World Falls Down

Асин

- Мне не особо позволяли! - усмехнувшись, разверну руками Асин.
На его шее красовался огромный венок ярких цветов. Тифлинг был обнажён по пояс, на коже вились прихотливые узоры.
- Сегодня ночью у них праздник, - он кивнул в сторону выхода. - Вы приглашены. Пойдёте?
Just passing by...

Франческа

- А что будет на празднике? - заинтересовалась Франческа.

А вот Марта, напротив, слегка встревожилась. Недавно она уже была приглашена на один праздник, и хотя там в итоге все было очень весело, ее не покидало ощущение, что она сделала какую-то ошибку.
As The World Falls Down

Асин

- Песни, пляски, угощения, - пожал плечами Асин. - Если не хотите, можете, конечно, отказаться...
Just passing by...

Марта

- Я боюсь, Лесь разозлится, если меня долго не будет, - нерешительно заметила Марта.

- Может быть, ему это было бы и полезно, - заметила Франческа.

Асин

- В любом случае вы можете всегда вернуться в Отель, - Асин кивнул в сторону выхода из хижины.
В непроглядной тьме ночных джунглей призывно рокотали барабаны...
Just passing by...

Франческа

- Пойдем, - Франческа легко поднялась на ноги и протянула руку Марте.

- Хорошо, - кивнула девочка, вставая. Аргумент Асина ее убедил - в конце концов, это ведь не бал фэйри, действительно всегда можно уйти.

- Мы готовы, - объявила эльфийка.
As The World Falls Down

Асин

- Отлично! - улыбнулся тифлинг, первым направляясь на выход.
Праздничные костры горели на большой площади в самом центре деревни. Отовсюду доносился дразнящий аромат спелых фруктов и жареного мяса. Возле каждого костра сидели барабанщики и, прикрыв глаза, будто в трансе ритмично мерили удары. Они были обнажены по пояс, на смуглой коже блестели капельки пота.
Когда Франческа и Марта подошли к Площади, подбежавшая тут же девчушка лет пяти со щедро расписанным личиком, смеясь протянула им огромные венки из крупных белых цветов.
Just passing by...

Франческа

- Спасибо! - поблагодарила Франческа и тут же надела на себя венок, а затем помогла Марте со вторым.

Обе с интересом оглядывались, пока что больше желая наблюдать, чем участвовать в празднике.
As The World Falls Down

Вверх