17 Май 2024, 08:43:36

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Алира поблагодарила торговца и попыталась высмотреть на площади место поспокойнее, где можно было бы остановиться, чтобы поесть, не рискуя оставить часть еды на случайно налетевшем прохожем.

Лестер

В принципе, других людей ничуть не смущало есть на ходу или не отходя от лавки.  Редкие лавочки у домов, к сожалению, были заняты, кто-то просто не стесняясь садился на землю у подножия деревьев или на ступени соседних домов. Укромное место возможно можно было бы найти где нибудь в проулке, где нет людей, но скамеечек там точно было не найти.

Лестер откусил кусок от своего рулика, одобрительно покивал головой, глянул на Алиру, которая к угощению приступать не спешила, а выискивала взглядом что-то вокруг.
- Можно дойти до лавки Тревора, и пристроиться где нибудь там рядышком, под шатром. - Предложил он.

Алира

- Хорошо, - кивнула Алира, - заодно сообщение передадим.
Девушка попыталась развернуться в нужном направлении.

Лестер

-Погоди. - Остановил её Лестер. - Давай тогда заодно и Тревору прихватим угощения.

Шатер кожевенной лавки располагался практически с другой стороны площади. Когда они подошли Тревор как раз торговался с каким-то мужчиной.
- Я возьму его за десять. - Предлагал свою цену покупатель.
- Ммм... Добротная работа. - Встав рядом с покупателем, Лестер включился в диалог. - Кабанья кожа?
- Верно, в четверть пальца толщиной. Латунная пряжка. - Ответил ему Тревор. - Последний остался.
- И по чем такое? - Поинтересовался Лестер.
- Четырнадцать монет.
- Ха, беру. Ну к подержи. - Лестер всучил Тревору не тронутую порцию рулика и сделал вид, что полез за кошелем у себя на поясе.
Опешивший от такого напора покупатель, вдруг встрепенулся. - Ну ка обождите! Я был первым. - Он смерил Лестера взглядом, а затем повернулся к Тревору. - Четырнадцать монет, прекрасно. Вот, держи. - Он со стуком опустил горсть монет на прилавок, забрал лежащий рядом ремень и, развернувшись, пошел прочь от прилавка.
- Всего вам доброго. - Вдогонку крикнул Тревор, а затем перевел взгляд на Лестера и улыбнулся.
- Угощайся. - Лестер с ухмылкой кивнул, на уже переданный Тревору рулик.
- Спасибо. - Тревор благодарно кивнул в ответ, а затем обратил внимание на спутницу друга. - Алира, добрый день! С праздником!    

Алира

Алира с любопытством наблюдала за тем, как Лестер участвовал в шуточном торге с незнакомцем, и не заметила, как приступила к своему рулику. Когда покупатель ушёл, девушка поскорее прожевала откушенный кусок, чтобы ответить на приветствие.
- Добрый день, Тревор! И тебя с праздником! У нас для тебя важное послание, - торжественным голосом произнесла Алира и оглядела Тревора с ног до головы в поисках венца Риты.

Лестер

#260
27 Январь 2019, 20:48:07 Последнее редактирование: 27 Январь 2019, 20:50:51 от Лестер
Но у Тревора, как и предполагалось, никакого венца не наблюдалось.

- Да, нам тут одна птичка напела... - Согласно кивнул Лестер. - Но для начала, разреши нам у тебя пристроиться.
- Конечно, - Тревор тоже откусил кусочек от рулика. - Располагайтесь. - Он слегка подвинулся и указал им на два рядом стоящих ящика, которые вполне себе можно было использовать вместо стульев. Сам же он прислонился спиной к одной из несущих балок, оказавшись в пол оборота от прилавка и друзей.

- Итак, - Дождавшись, когда парочка устроится поудобнее, продолжил Тревор. - что там с птичкой?

Алира

Заняв один из ящиков, Алира переглянулась с Лестером и сказала заговорщицким шёпотом:
- Тебя ждёт сюрприз позади лавки, - целительнице очень хотелось сочинить по этому поводу какую-нибудь загадку, но в голову ничего подходящего не приходило, пришлось ответить, как есть.

Лестер

- Оооо... - Так же перешев на пониженные тона, протянул Тревор и, не удержавшись, кинул взгляд на пояс Лестера. - Нашей лавки?
- Угу. - Не отвлекаясь от еды, кивнул Лестер.
- Тогда мне срочно нужно отправляться на поиски. Приглядите за прилавком?

Алира

- Если объяснишь, что есть что, - кивнула Алира, разглядывая прилавок.

Лестер

Как и ожидалось, прилавок был переполнен кожевенными изделиями. Тут были ремни и шнурки, сумки и кошельки, фляжки и кинжалы, наручи, браслеты и заколки, несколько блокнотов, все было богато украшено тиснением и цветными нитками. Мастера не стали добавлять в ассортимент прилавка каких либо бытовых предметов, даже уздечка была всего одна, висела сбоку и тоже была украшено замысловатым орнаментом. Все было праздничное и красивое.

- Не переживай, я управлюсь. - Сказал Лестер. Ярмарки из года в год не сильно отличались друг от друга, тем более он сам помогал Тревору с установкой шатра и раскладкой товаров. - Беги давай.
Тревор радостно улыбнулся, всучил Лестеру свой надкусанный рулик и выскочил из-за прилавка.
- Эй-эй, это ты друг зря так. - Рыжеволосый чуть приподнял вверенную ему еду.
- Алира, проследи за ним! - Развернувшись в прыжке, крикнул Тревор, указав на друга указательным пальцем, и тут же исчез из вида, слившись с толпой прохожих.

Алира

В ответ Алира удивлённо посмотрела на убегающего Тревора, перевела взгляд на Лестера: сомневаться в том, что воин справится с этой работой лучше неё, не приходилось.
- Это что-то вроде дружеской шутки? - Наконец спросила она у ривеллонца. - Присмотреть за тобой или, как в прошлый раз,когда он спросил, как я тебя терплю?

Лестер

Лестер ухмыльнулся и поднялся со своего места. - Он переживает, что пока он бегает, я могу съесть обе порции. - Мужчина занял место Тревора, облокотившись спиной о балку. - И я таки могу. - Пожав плечами, еще раз улыбнулся он.

Алира

- Я могу сходить ещё за одной, - предложила Алира. - Или даже не сходить, - она улыбнулась и перехватила рулик одной рукой, чтобы освободить вторую для новой порции еды, которую собиралась достать из воздуха, если понадобится.

Лестер

Продолжая улыбаться, Лестер отрицательно мотнул головой. Пока что в этом не было необходимости, да и, все таки, угрожая съесть порцию друга, Лес в большей степени шутил.

Мужчина успел съесть только половину своей порции, как очередной посетитель ярмарки проявил интерес к товарам их лавочки. Вручив Алире порцию Тревора, что бы освободить хоть одну руку, Лестер полностью переключился на покупателя.

Успешно продав ещё один ремень, Лес вернулся к еде. Тревор все ещё не возвращался, зато стоило Лестеру расправиться с руликом, как под тенью шатра появился новый покупатель. Это был Зорик. Он скромно поздоровался с Алирой и Лестером, а затем взял в руки один из блокнотов, полистал, проверяя товар на качество.

Алира

Пожав плечами, девушка принялась за свою порцию рулика, хотя расправляться с ним у неё получалось медленнее, чем у Лестера. Получив же на хранение порцию Тревора, Алира совсем перестала есть, чтобы случайно не перепутать рулики. Когда у прилавка появился Зорик, целительница всё ещё сидела с едой в обеих руках, поэтому библиотекаря она поприветствовала улыбкой и кивком головы.
- Значит, вы тоже делаете заметки во время чтения? - Спросила Алира Зорика, обратив внимание на его выбор.

Вверх