02 Май 2024, 14:24:35

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Маргарита захихикала. - Конечно бывает. Но я бы это назвала уже не просто "нравится".

Парням особо готовится к купанию не нужно было. Скинув, сапоги да рубахи они направились к воде. Лестер купаться не собирался, потому он просто присел рядом на один из камней.
-Рита, ты идешь? - Позвал девушку Тревор.
Та обернулась к юноше и крикнула в ответ. - Да, я сейчас. - А затем тут же вернулась к Алире и новь перешла на полушёпот. - А почему ты спрашиваешь? Неужели ты испытываешь что-то схожее с тем, что описано в книгах? - Маргаритка лукаво улыбнулась, прикрыв ладошкой губы.

Алира

- Не просто? - Вопросительно повторила за Маргаритой Алира и посмотрела в сторону, где юноши готовились купаться, но почти тут же отвернулась обратно. Вопросы Риты застали целительницу врасплох, и та умудрилась одновременно помотать и покивать головой, не зная, какой из вариантов ответа ей подходит. Смущаясь, Алира сделала глубокий вдох,собираясь ответить, но так ничего и не сказала.

Лестер

Парни с веселыми криками и улюлюканьем вбежали в воду, взбаламутив зеркальную поверхность воды. Судя по всему вода была довольно таки прохладной, что сначала обжигало кожу, а затем доставляло поистине неповторимое удовольствие. Немного побарахтавшись, привыкая к воде, юноши наперегонки поплыли к противоположному берегу.

Лестер все так же сидел на камне рядом с вещами.

-Ну конечно, - Маргарита продолжала улыбаться. - это любовь. Ты же сама нам сегодня читала красивые стихи о любви. - Девушка потянула собеседницу к дереву, у которого можно было присесть на мягкую траву. - Расскажи мне! Это Лестер? - Маргарите было несложно догадаться, ведь они путешествовали вместе, и на празднике мужчина старался держаться ближе к своей спутнице, да и сама Алира с большим энтузиазмом общалась именно с Лестром, нежели чем с остальными.

Алира

Алира уселась на траву, хорошо, что роса ещё не успела появиться, посмотрела в сторону сидящего на камне мужчины, смутилась и повернулась в Рите.
- Наверно. Я не думала об этом раньше, - она подтянула колени к груди и обхватила их руками. - Жаль, нет такого зелья, чтобы проверить и узнать точно. Или хотя бы теста, - девушка скрестила руки на коленях и положила на них голову.

Лестер

- Расскажи мне! - Маргаритка хлопнула себя ладонями по ногам - А я тебе скажу что это. - Она вновь лукаво улыбнулась. Рита была вполне себе воодушевлена подобным разговором. Конечно, о чем еще может быть приятнее шушукаться, нежели чем о сердечных переживаниях.

- Вы идете? - Позвали со стороны их другие девушки из их компании. Они уже успели скинуть верхние платья, оставшись в свободных и длинных рубахах.
 

Алира

Алира подняла голову, чтобы помотать головой в ответ купальщицам, и посмотрела на Риту.
- Иди, если хочешь, я потом всё расскажу.

Лестер

Маргарита тоже глянула на девушек, а потом вернулась к Алире.
- Обещаешь? - Она подняла руку, устремив указательный палец вверх.

Алира

- Обещаю, - кивнула Алира и вновь устроила голову на руках.

Лестер

Довольная Маргарита кивнула и поднялась. Девушка быстро развязала ремень на поясе, сняла через голову верхнее платье, как и другие девушки оставшись в нижней рубахе. Уложив одежду рядом с Алирой на траве и оставив там же обусь, Маргаритка догнала подружек, и они весело болтая отправились купаться.

Проводив девушек взглядом, Лестер взглянул на Алиру, но подняться и подойти к девушке пока не решился.

Алира

Алира проследила за Ритой, но ещё раньше, чем та дошла до других девушек, успела погрузиться в свои размышления, сравнивая праздник Венеруд с тем, что она видела когда-то у тенелин в Альзааре. Но чаще мысли целительницы начинали плутать, и она обнаруживала, что думает уже совсем не о том, с чего начинала.

Лестер

Лестер подошел и сел рядом.
-Как ты? Не сильно устала? - Он поджал ноги к себе и уперся локтями о колени. В руках мужчина крутил длинный ивовый листок.

Алира

Алира повернула голову в сторону мужчины, не поднимая её при этом.
- Не сильно, нам нужно меньше времени для сна, - в этом месте девушке пришлось отвернуться, прикрывая рот рукой, так как она предательски зевнула. - Но, кажется, запас сил подходит к концу, - смущённо улыбнувшись, добавила она.

Лестер

Лестер улыбнулся.
- Насколько меньше? - Спросил он в порядке поддержания разговора. - Скоро уже пойдем домой, только эти... - Он кивнул в сторону веселой компании. - надрызгаются. Как тебе в целом праздник? Надеюсь понравился.

Тем временем парни уже успели доплыть до противоположного берега, слегка передохнуть и направиться обратно. Кто из них выиграл отсюда было не понять, да и не за чем.

Алира

- Часа три сна в день нам хватает, обычно. Но есть те, кто умеет реже, это что-то вроде особого таланта, - по голосу девушки было понятно, что от такого таланта она и сама бы не отказалась. - У вас чудесный праздник и он такой... общий, почти во всём, что происходит можно участвовать, если есть желание. Раньше я только со стороны наблюдала, если удавалось попасть, - Алира говорила спокойно, но было заметно, что она действительно рада произошедшим за день событиям. - У вас все праздники такие?

Лестер

Лестеру вдруг пришел неожиданный для него самого вопрос, и он тут же его озвучил. - А день это сколько? В твоем мире.
На второй вопрос девушки Лестер кивнул. - У людей, да. Но не могу сказать за другие расы.

Вверх