20 Апрель 2024, 06:33:46

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Тэра проследила за взглядом Алиры и лукаво прищурила глазки. - Ооо... - Понимающе протянула она. - Давай вплетем их в волосы? - Тэра опустилась на подстилку, аккуратно положив перья рядом с собой. - Давай, ему понравится. -  Отчего то шепотом добавила она, приглашающе похлопав по мху перед собой.

Алира

Покраснев, Алира бросила ещё один взгляд на вход и уселась на указанное место, расплетая успевшую растрепаться за прошедшие пару дней косу.

Лестер

Тэра принялась в свое удовольствие заплетать косички Алире, аккуратно вплетая в узор волос зеленые ниточки и перышки. Волосы у девушки были мягкие и шелковистые, водопадом струились между пальцев, заплетать такие было одно удовольствие, поэтому увлекшись процессом фавн даже начала напевать себе под нос какую-то мелодию, похожую на колыбельную.


Закончив Тэра откинулась чуть назад, оценивая свою работу целиком. - Ты словно ивовая веточка. - Результат хранительнице определенно нравился, правда, показать его самой Алире она была не способна, фавны не держали зеркал.

Алира

Алира сидела неподвижно, словно статуя, прислушиваясь к мелодии, которую напевала Тэра. Эльфийка пожалела,что не слышала эту песню раньше и не могла теперь подпевать фавну.
Когда Тэра закончила заплетать волосы эльфийки, последняя поднялась на ноги и покрутилась вокруг себя, чтобы фавн могла оценить собственную работу со всех сторон.
- Спасибо, - наконец эльфийка замерла и слегка поклонилась Тэре.

Лестер

- Пустяки. - Тэра с улыбкой махнула рукой. - Думаю, нас уже заждались, идем? - Она протянула девушке корзинку с её платьем.

- А как так получилось, что вы решили проводить Тума сюда? Издалека путь держали? Как вы познакомились? - Полюбопытствовала Тэра. Она поднялась с постилки и вернула корзинку с украшениями на свое место.

Как только Алира с Тэрой покинула свод рима, Лестер, все это время смиренно ожидавший их у входа, выпрямился и поспешно вытащил изо рта длинную травинку осоки с метелочкой на конце. Новый образ спутницы вызвал Лестера какую-то по особенному добрую улыбку.
- Тебе очень идет этот цвет. - Но Лестер не был бы Лестером, если бы кроме красоты не оценил и практичность. - Ты уверена что не поранишься? - Он кивнул, глядя на голые ступни девушки.

Алира

Эльфийка приняла корзину из рук Тэры и направилась к выходу.
- Это всё очень долго рассказывать. Лестер помог Тумни сбежать, потом мы случайно оказались все в одном месте, и я вылечила рану Лестера. После нужно было найти способ вернуть Тума домой, и я, - Алира осеклась, переживая, что способности создавать порталы привлекут ещё больше внимания, чем всё остальное. К счастью, в этот момент девушки вышли из рима, и эльфийка смущённо замерла на месте. Если бы её руки не были заняты корзинкой, она непременно попыталась заправить за ухо несуществующую прядь, теперь же только посмотрела на ноги и помотала головой.
- Нет, не думаю, что здесь стоит этого опасаться.

Лестер

-Бежать? Вы бежали? Но зачем? - Тэра удивленно пару раз хлопнула ресницами.
-Да. - Вновь став серьезным, Лестер кивнул хранительнице. - Тум мог провести всю свою жизнь, живя взаперти за стенами крепости... Вряд ли бы он это выдержал, поэтому мы решили, что лучше вернуть его домой.
Тэра понимающе кивнула мужчине в ответ.
-Да... Это правильно. Мы все вам очень благодарны. - При этих словах фавн не сдержалась и коснулась пальцами кожаной пластины на плече Лестера.
- Что ж, идемте. - Тэра вновь непринужденно улыбнулась и повела их мимо уже знакомых римов обратно к месту покраски. - Ты сказала, что залечила его рану. Чу... То есть магией? Ты правда это умеешь? А какая была рана? И так вы познакомились? - Она стрельнула глазками, глядя на Алиру.

Алира

Алира опустила голову, приподняв при этом руками корзину, словно желая спрятаться в ней, пока не сказала ещё чего-нибудь лишнего. Хорошо, что на вопрос о побеге ответил Лестер.
- Умею. Исцеление - моя основная способность, легко изучается и требует меньше сил, чем что-то ещё. Рана была от стрелы, должна была мешать шевелить рукой, - вспомнив подробности, эльфийка поёжилась, но почти сразу улыбнулась, бросив короткий взгляд в сторону Лестера. - Пришлось знакомиться и с раной, и с её обладателем.

Нэнэ

Нэнэ пошарила в своем мешочке, глядя на фавнов, нашла камушек и сокрушенно на него поглядела, сжимая в лапках. Ее пальчики, конечно, были куда подвижнее, чем у настоящих лисиц, но все равно до человеческих не дотягивали в ловкости, да еще были и довольно маленькими.

Подлетев к подходящей веточке лисичка прикинула его толщину и все же попробовала сделать надрез. На ее радость кора на молодой веточке была нежной, а камушек довольно острым и вот она уже держала в лапках черенок и радостно кружилась.

В соревновании она участвовать не захотела, это все-таки не полеты и за мальчишками она в добыче веточек явно не угонится. Но ее радовало уже то, что получается помочь. Она тщательно обработала срез комочком, аккуратно поместила веточку в мешок и полетела выбирать следующую, краем глаза поглядывая на фавнов.

Лестер

Лестер улыбнулся в ответ.
- И я, честно признаюсь, благодарен той стреле. Никогда ещё не получал такого удовольствия от того, что был проткнут чем-то острым.
- Ах, прямо в самое сердце. - Не удержавшись от колкости захихикала Тэра.
- Нет, это была всего лишь рука. - Перефразировав ещё раз повторил Лестер слова Алиры.
Тэра весело рассмеялась в голос.

- Не хочешь для начала отнести это? - Спустя короткую паузу предложил Лестер, кивнув в сторону корзинки у Алиры в руках.

Алира

- Если бы стрела попала в сердце, я не смогла бы вылечить, это совсем другая магия, - немного испуганно добавила Алира, вспомнив о странных людях в чёрных одеяниях, поднимающих мертвецов. Сама она была способна вылечить даже очень тяжёлые раны, но только, если их обладатель ещё дышит. От размышлений эльфийку оторвал вопрос воина. Алира посмотрела на корзинку в своих руках, на Тэру и на Лестера.
- Было бы не плохо.

Лестер

Тэра кивнула. - Тогда вы ступайте, а я побегу спасать Брена. А то бедняга, наверно, там уже похож на переспелую дыню. - Она обогнала пару на несколько шагов и обернулась к ним лицом. - Скоро уже начнут петь захони, так что, наверно, свидимся уже у желтого рима. А.. желтый он оттого, что его оплетает желтяночка, он вот в той стороне. - На всякий случай она указала нужное направление, и развернувшись на копытцах поспешила мимо римов.

-А нам кажется... туда...? - Лестер неуверенно указал в другую сторону. - Хаотично растущие римы были почти одинаковыми на взгляд мужчины, он пока еще не представлял себе, как здесь можно было ориентироваться.

Тумни

Увлекшись своим важным и веселым делом, ребята и не заметили как пролетело время.
Передернув ушком, Тум вслушался в окружающие их звуки леса.
-Тир, шшш! - Из-за громкой болтовни мальчишек было сложно что-то разобрать. - Да тише ты!
-Что такое?
-Слышите? - Тум поглядел на своих приятелей. - Это захонь, нам пора возвращаться.
Мальчишки прислушались и услышали отдаленную трель первой вечерней птички.
-У кого сколько? - Поинтересовался Тир, заглядывая в свою сумку и пересчитывая собранные веточки.
-Ха-ха! У меня двадцать пять! Готовьте сюда свои лбы! - Воскликнул один из мальчишек, все остальные скуксились.
Отвесив всем по порции щелбанов, довольный собой фавн обернулся было к Нэнэ и поднял руку, потянувшись к её лбу, но на мгновение застыл, не зная позволительно ли ему будет отвесить щелбан мало того, что девочке, так еще и духу.


Алира

Алира попрощалась с Тэрой, надеясь, что найти нужное дерево не составит труда. Кивнув, она обернулась в сторону, указанную Лестером.
- Ты знаешь цветок, который она назвала? В прошлое наше посещение Ривеллона мне такой не попадался.

Лестер

-К сожалению нет. - Лес отрицательно покачал головой. - А если и знаю, то под другим названием.

С направлением Лестер тоже не угадал, так что им пришлось изрядно побродить по поселению, и даже воспользоваться помощью прохожих. Но в конце концов они таки смогли отыскать нужный им рим.  
С их ухода здесь совершенно ничего не изменилось.

Вверх