29 Март 2024, 17:17:22

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Ривеллон

Автор Лестер, 21 Декабрь 2018, 22:47:21

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Лестер

Лестер так же еще раз глянул на ветвь. Топора он разумеется с собой не взял, но он и так знал массу способов как можно поломать ветви, на пригодные для небольшого костра, хотя толстое основание все же скорее всего придется засунуть в костер одним концом и по мере прогорания подпихивать в середину.
- Руками. - Ответил он девочке, дожевав кусок пирожка. - Или используя рычаг. - Он хотел было сказать, что не откажется от помощи, но глянув на Тума, счел эту идею не особо хорошей. - А огниво есть в рюкзаке. - Предупредив следующий вопрос девочки, ответил он.

Лес поднял флягу и сделал пару жадных глотков.

Нэнэ

Лисичка оценивающе оглядела руки Леса, а затем деревце. Ну, какую-то часть и правда можно было просто сломать, у него же не лапки.

- Успешной тренировки. - пожелала девочка и отвернулась к Тумни. История с кабанчиками словно уже вылетела у нее из головы, но на самом деле Нэнэ просто старательно о них не думала, чтобы опять не расстраиваться.

Алира

Алира молча доела свой ужин, использовала заклинание очищения, чтобы привести себя в порядок, а затем обратилась к воину:
- Могу я чем-нибудь помочь?

Лестер

- Если ты поможешь с костром, буду благодарен. - Лестер тоже закончил с едой, закупорил фляжку и кинул её на плащ, рядом с рюкзаком.

Мужчина вышел обратно на поляну и принялся обрывать ветки, начиная с маленьких и тонких.
-Давай обустроим костёр тут? - Предложил он, указав на место рядом с римом, чуть в стороне от входа. Он вручил девушке первую охапку веток.

Тумни

Доев, Тум искоса глянул на Лестера и слегка наморщил носик. Сидеть просто так было не интересно, потому Тумни отполз к краю плаща, откинул в сторону угол ткани и принялся рыть землю, загребая черный дерн прямо ладонями.

Нэнэ

- А что ты делаешь? - заинтересованно спросила лисичка, поднявшись в воздух и зависнув над плечом фавна. Ручки она сложила за спиной и белый пушистый хвостик вилял то туда, то сюда.

Алира

Пока Лестер обламывал ветки, эльфийка походила вокруг в поисках камней, которыми можно было бы обложить костёр, но вскоре бросила это занятие: гореть вокруг было практически нечему, а отличить покрытые копотью камни от обугленных деревяшек было непросто. Алира вернулась к воину как раз вовремя, чтобы принять от него первую охапку будущих дров. Она коротко кивнула, соглашаясь с выбором места для костра.

Тумни

Продолжая с энтузиазмом рыть землю, Тум ответил девочке, кивнув в сторону ямки:
-Гляди! - На глубине примерно в ладонь земля начала слегка комковаться и прилипать к рукам. - Видишь? - Он протянул свою ладошку девочке и лучезарно улыбнулся ей.

Лестер

Лестер продолжил разделывать ветвь: руками, затем об колено, а совсем толстые в обхвате ветки, как и говорил ранее, используя рычаг. Древесина была сухой и легко поддавалась, но с другой стороны  это означало, что и прогорит она быстро. На всякий случай стоило запастись древесиной для костра по больше.

Скинув охапку палок рядом с Алирой, Лестер вновь обратился к девушке:
- Думаю, на всю ночь этого не хватит. Пойду принесу еще.  

Нэнэ

Нэнэ непонимающе поглядела на вымазанную в земле ладошку и наклонила голову к плечу, - Ммм... Куличики делать будешь? - ничего другого на ум не приходило.

Алира

Пока Лестер разбирался с деревом, Алира аккуратно сложила часть веток рядом со стволом рима, в котором они устроились, а остальные уложила "домиком" в том месте, которое выбрали для костра. Завершив это, эльфийка вернулась к Лестеру, чтобы забрать и перенести к будущему костру остальные ветки. Собирая последнюю охапку, Алира на мгновение оторвалась от своего занятия, чтобы спросить:
- Тебе нужен будет свет? Я могу создать ещё один огонёк, который будет перемещаться за тобой.

Тумни

-Нет. - Чуть скривив губы ответил Тум и вернулся к ямке. - Гляди-гляди. - Мальчишка продолжал рыть ямку, углубляя и расширяя в сторону стенки дерева. Вот из под земли показался бугорок черного корешка. Мальчишка аккуратно сковырнул ногтем тонкую кору, и под ней показалась светлая древесина, "ранка" тут же заблестела влагой, это был древесный сок. Корешок был живым. Тум еще раз поглядел на Нэнэ с еще более лучезарной улыбкой.

Лестер

Лестер отрицательно кивнул. - Спасибо. Еще достаточно света. - Все лесные звери обычно боялись огня и костров, но вот порхающие или мерцающие светлячки были другим делом...
-Но ты можешь уже смело разводить огонь, если хочешь. Огниво есть в рюкзаке. - На всякий случай напомнил Лес.
-Ну, я пошел. - Мужчина еще раз кивнул девушке и зашагал в сторону.


Нэнэ

Нэнэ заинтересованно приблизилась к ямке, - Они смогут восстановиться? - спросила она у фавна.

Алира

Алира кивнула на прощанье и вернулась к дереву. Сложив оставшиеся ветки к остальным, она поправила будущий костёр, но решила не разжигать пока не стемнеет сильнее, чтобы не тратить дрова впустую. Заходить внутрь рима она не стала, чтобы не мешать Нэнэ и Тумни.

Вверх