29 Апрель 2024, 08:15:33

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зал №1 - книги из старой библиотеки

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 18:15:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Хинодэ Заря

- Ой, да я толком и не... - сразу вспыхнула Заря, не ожидавшая благодарностей, она просто действительно хотела узнать как у них дела. Правда закончить фразу она не успела, поскольку лисица начала тоненько хихикать, прикрывшись кончиком хвоста.

Как ни странно, Заре это помогло не уйти дальше в смущение и она просто тоже улыбнулась, пусть и глядя немного в сторону.
- Так что вы хотели обсудить? - осторожно спросила Заря, на что лисица снова взглянула на Романа. Все-таки эта ситуация была больше связана с ним и Цукихиме не знала насколько стоит (или не стоит) откровенничать.

Роман

- Ну... - начал Роман. - Поскольку нам известно, что я каким-то образом это все затеял сам... но я совсем ничего не помню... Может, вам что-то придет в голову... Вообще, если логически рассуждать, то либо я очень давно что-то скрывал... тогда это должно было как-то проявляться...

Он бросил взгляд на Энжеля.

- Либо это что-то неординарное, что было недавно... и если Цукихиме этого не видела - возможно, на последнем выступлении перед отпуском. Вы все там были. Может, что-нибудь вспомните, чего не помню я...

Голова снова начала болеть.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

- Не знаю... - с сожалением протянула Заря, - Ты все время был на сцене, а потом мы сразу ушли... - она вопросительно взглянула на Генриха, тот же вроде в тот вечер оставался в зале подольше, может быть что-нибудь видел. Слова о том, что Роман все сам затеял ее удивили, конечно, особенно после того, что она увидела в коттедже, самостоятельно такого обычно не желают... Хотя потом ей в голову пришла мысль, сродни той, что думала и лисица, о том, что его могли ввести в заблуждение, например, или он мог сам найти что-то необычное, такое вот жуткое невезение.

Цукихиме навострила уши, но в разговор вступать пока не собиралась, у нее информации тоже ведь кот наплакал, пусть она и побывала лично в том мире.

Генрих

- Энжель с Зарей ушли первыми, - подтвердил Генрих, снова включаясь в беседу. - Мы с тобой потом еще немного поговорили... ты спрашивал про эвакуацию в Отель без дверей, и я тебе предложил у Феи попросить разовые телепорты, у нее есть запас... помнишь?

Роман честно задумался.

- Вроде да, - кивнул он.

- Ну вот. А потом мы с Дашей уехали...

Роман вопросительно поднял правую бровь.

- На покатушки, - пояснил Генрих. - Артур был в командировке, она нервничала.

Оба приятеля едва заметно поморщились, но ничего не сказали.

- Так вот, мы уехали, а ты должен был пойти в Отель...

- Вроде бы пошел... - не очень уверенно сказал Роман.

- А вот это мы можем проверить, - улыбнулся Генрих. - Я взял у Ильи запись с камеры. Там только кусочек зала просматривается, но выход как раз виден.

Он кивнул на ноутбук.

Коноэ Цукико-химе

- Проверяй... - негромко сказала Цукихиме, пристально глядя на Генриха (в этот момент среагировала уже Заря, правда она не морщилась, а с легкой опаской покосилась на Генриха, хотя тот вроде бы не обижался даже, когда лисица на него тогда шипела в баре...), цепочку событий, по ее мнению, следовало постараться восстановить с самого начала.

Генрих

#770
16 Сентябрь 2016, 09:20:45 Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2016, 21:17:48 от Генрих
- Да, давайте посмотрим, - обрадовался Энгельберт. Хоть какой-то объективный взгляд...

Генрих кивнул (если даже он и ожидал благодарности, а не холодного тона, то ничем это не выдал) и включил ноутбук. Видно и правда было в основном выход, так что точно сказать, что Роман делал перед выступлением, было сложно - похоже, направился прямиком на сцену, но в теории он мог спуститься и пройти вне поле зрения камеры. Впрочем, никто из присутствующих такого не помнил...
Само выступление Генрих промотал, а на конце снова задержался. Они увидели, как ушли Энгельберт с Зарей, потом в кадре мелькнули Роман, Даша и Генрих, затем они попрощались и все трое ушли из кадра.
Вышел Юра-ударник, туда-сюда прошли еще несколько человек, работающих в баре (одним из них был Илья, но в лицо его девушки не знали), и только после этого вышел Роман.
К сожалению, качество записи было слишком низким, чтобы рассмотреть какие-то подробности.

К этому моменту голова у Романа болела так, что он едва мог смотреть на экран.

Коноэ Цукико-химе

- Получается ты еще на какое-то время задержался, когда Даша с Генрихом ушли? - задумчиво произнесла Заря, она усердно пыталась вспомнить не видела ли тогда чего-то или кого-то подозрительного, но в тот вечер ее больше занимал Энжель и разговор с Дашей, так что ничего толкового в голову не приходило.

Лисица под конец записи не менее внимательно смотрела уже на Романа, протянула руку, коснулась его плеча...

Роман

- Да? - тихо отозвался Роман, не поворачиваясь.

- Получается, да, - ответил Заре Энжель вместо Романа. - Прокрути еще раз, пожалуйста, я попробую вспомнить, кто сидел в той части зала.

Все-таки как минимум несколько раз за время выступления он старался посмотреть на каждого. Запоминать всех, конечно, необходимости не было, но вдруг вспомнится... Со зрительной памятью у него вроде бы было неплохо, несмотря на рассеянность.

Генрих кивнул и снова поставил воспроизведение окончания их разговора с Романом.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Ты как? - тоже тихо спросила лисица, убрала руку и склонила голову к плечу, заглядывая Роману в лицо, все равно остальные пока были заняты пересматриванием куска записи.

Заря пока помалкивала, размышляя над тем, стоит ли предлагать воспользоваться способностями Цукихиме, если Энжелю вспомнить не удастся. С одной стороны это позволило бы все "увидеть" заново, вспомнить досконально фактически, но с другой же пришлось бы свои мысли и чувства демонстрировать заодно.

Роман

- Так себе, - не стал врать Роман. На лице, правда, особенно ничего не отражалось, только глаза лихорадочно блестели, напоминая расплавленный янтарь.

Генрих и Энгельберт тем временем вместе смотрели на экран, пытаясь понять, в каком направлении направился Роман после прощания.

- Точно не на второй этаж, - сказал Энгельберт.

- Получается, правее входной двери, видимо... - в конце концов заключил Генрих. Энгельберт кивнул и задумался. Генрих тоже - все-таки в теории и он мог вспомнить что-нибудь полезное, хотя с его места на втором этаже обзор этой части зала был очевидно хуже.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Если очень нужно, то... можно было бы посмотреть заново какой-нибудь момент... - все еще неуверенно предложила Заря, - Цуки умеет...

Лисица слегка подергала ушами это услышав, сама она как-то сомневалась, что Энгельберт согласится, хотя кто знает, они с Романом друзья все-таки. В любом случае договариваться она оставила Заре, раз уж та подняла эту тему, а сама осторожно коснулась руки Романа, как-то хотелось его поддержать хотя бы, - Обезболивающих может? - тихонько предложила она.

Энгельберт

Лучше бы, конечно, было пока не сбивать сосредоточенность, но Энгельберт ругаться не стал, просто мягко накрыл ладонью руку Зари.

- Пока не надо...

- Ты взяла с собой? - шепотом спросил Роман. Сам он почему-то опять не додумался.

Коноэ Цукико-химе

- Угу... - чуть смущенно кивнула Заря и пока затихла.

- Нет... - с сожалением ответила Цукихиме, - Но я могу сходить, это быстро. Или можно попросить сюда принести, наверняка.

Генрих

Генрих отвлекся, взглянул на Романа с Цукихиме и достал из кармана пачку таблеток, он прихватил не только ноутбук и карту памяти.

- Надо только воды, сможешь? - тихо спросил он Зарю.

Хинодэ Заря

Пару раз кивнув, Заря посмотрела в окно с разгорающимся белесым сиянием в глазах, чуть вытянула руку в ту же сторону и вскоре через невидимые щелочки в помещение просочилось несколько струек воды, собралось в одну и лентой юркнуло к столу, где свернулось в небольшую сферку. Заря легко крутанула кистью руки, растопырив пальцы в стороны, и сферка разделилась на несколько небольших шариков, которые загребла к себе Цукихиме, прекрасно с ними знакомая, - По ощущениям просто, как желе... - напомнила она, рукой приблизив пару парящих сферок к Роману, он так ни разу их и не пробовал в таком виде же.

Вверх