28 Апрель 2024, 22:37:41

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зал №1 - книги из старой библиотеки

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 18:15:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Роман

Шариков Роману по-прежнему не хотелось, но деваться было некуда. Генрих, задумавшись на секунду, вскрыл упаковку и протянул Роману сразу две таблетки.

- Спасибо, - поблагодарил тот сразу всех, положил таблетки и рот и туда же отправил один из шариков, с усилием проглотил и закрыл глаза.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Коноэ Цукико-химе

- Пожалуйста. - улыбнулась ему Заря, а лисица изящным движением закинула себе в рот другую водяную сферку, облизнулась, еще раз взглянула на Романа и уставилась уже на Энжеля, додумался он там до чего-нибудь или нет?..

Энгельберт

Энжель тем временем смотрел на Романа, не желая к и без того, похоже, сильной боли добавлять еще один фактор. Хоть Роман и старался держаться, как обычно, Энгельберт прекрасно представлял, как могут усилить головную боль звуки голосов....

- Ну что? - спросил Роман, не открывая глаз.

- Ближе всего к этому месту сидели девушки-неформалки. Ну, такие... разноцветные волосы, креативные стрижки, много пирсинга, майки с черепами... а глаза наивные, как у второклашек. Они у нас периодически бывают. Затем мужчина, по виду командировочный, дорогой костюм, кейс с ноутбуком галстук уже смотан и убран в сумку, два телефона бизнес-класса, виски без льда. Не видел его раньше. За следующим столиком еще несколько девушек, приходят почти каждую неделю, иногда танцуют. Еще один мужчина, типа пожилой романтик - седая борода, шляпа, трубка, тоже мне незнаком... - конечно, Энжель во время своего выступления уделял больше внимания девушкам в зале, чем одиноким мужчинам, так что мог кого-то и не очень хорошо запомнить. - Два чернокожих парня с молочными коктейлями, очень забавно смотрелись... Семья с девочкой-подростком, этих я знаю, там вроде ничего необычного нет... Кажется, все в той части зала, точнее все равно непонятно, куда ты мог пойти.

- Я знаю парней с молочными коктейлями, - добавил Генрих. - Они настоящие африканцы, приехали учиться только в этом году. Но не скажу, могли ли они что-нибудь с собой привезти этакое...

- Я только разноцветных девушек с пирсингом помню, - признался Роман, действительно едва заметно морщась от звуков голосов. - Они прямо напротив меня сидели.

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме вздохнула и снова ухватила себя за хвост, похоже, что ничего, кроме головной боли, у Романа не прибавляется. Вполне вероятно, что это какой-то блок на воспоминания, который проявляется болью, но тут даже проверить не получится, хотя обычно лисица могла подобные блоки и снимать, и ставить. Все эта чертова невосприимчивость... Ну, хотя и тут могло оказаться, что "это не магия".

- Самая главная проблема в том... - раздраженно начала лиса, хотя голос старалась не повышать, чтобы не делать Роману совсем хуже, - Что пока что вопросов все больше, а ответов как не было, так и нет. Зачем все это было затеяно? Что это был за мир? Что там с Романом сделали? Почему это "не магия" и что это тогда? Что это за узоры, какое значение у снов и есть ли оно вообще? И если надо "самому справляться с последствиями", то как? Активными действиями? Просто перетерпеть? - Цукихиме резко замолчала и коснулась пальцами лба, прикрыв глаза. Срываться сейчас было совсем не время, тем более перед людьми, которых она видела-то пару раз практически. Хотя отчасти ей даже полегчало, когда она так выговорилась. Потерев лоб она выпрямилась и мрачно поглядела куда-то в сторону.

Заря на нее смотрела сочувственно во время этой тирады, - Ну, узнать, что там был за мир, можно попробовать, ты же там сама была. - девушка оглянулась, - Тут может быть есть энциклопедии какие-нибудь на этот счет? - с вопросом она уже к Генриху обратилась.

Роман

Роман, не открывая глаз, ласково погладил Цукихиме по руке.

- Ну, во-первых, мы теперь можем спросить у кого-то из тех, кто был в зале, с кем он разговаривал, - пояснил Энегельберт. - Когда в следующий раз увидим. Во-вторых, мы теперь почти наверняка знаем, что в тот вечер что-то необычное произошло. Раз Роман так надолго задержался поговорить с кем-то из незнакомых зрителей... В-третьих, давайте и вправду поищем...

- Я не знаю, что есть в библиотеке, - признался Генрих. - Это приблудная... В смысле, я ее не собирал. Но теоретически может быть, тут и не такое находили.

- И думается мне, - все-таки добавил он через некоторое время. - Что если все действительно начал человек... Или кто-то, кто выглядел, как человек... Чешуйчатых тварей там точно не было, все бы заметили... То какие-то у них интересы есть, связанные с людьми. И может быть, Роман даже не первый... Но едва ли именно это, - он кивнул на Романа, - Все, что они хотели. А значит, либо еще что-то должно измениться, либо они выйдут на контакт и дадут понять, чего хотят...

"Как ни крути, перспективка-то мрачная," - хотел было пошутить Роман, но промолчал.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

- Ну, я тогда посмотрю, что может быть подходящего... - сказала Заря, поднялась из-за стола и направилась к стеллажам, начать она собиралась с поиска каких-нибудь справочников или каталогов, вдруг повезет действительно.

Коноэ Цукико-химе

- Нет, если кто-то сам заявится с условиями, это будет просто замечательно, конечно. - ехидно заметила лисица, - Будем пробовать ловить на живца? Коттедж еще неделю в нашем распоряжении. И в бар можно наведаться. - тон несколько посуровел, - Вот только что, если и впрямь заявятся? Я за себя тогда ручаться не могу... - хотя последняя фраза звучала как-то даже обреченно.

Генрих

- Не думаю, что это будет прямо в ближайшее время, - задумчиво сказал Генрих. - Роман пока слишком похож на себя... Значит, на контакт не пойдет, даже если не учитывать... ммм... другие факторы.

Под другими факторами он, конечно, имел в виду одного очень недовольного демона (точнее, одну).

- Что вы говорили про сны? - неожиданно спросил Генрих.

- Мне снится серый туман и оранжевое небо, - негромко и довольно медленно начал в ответ Роман. - Небо - как река, оно течет и в нем можно плыть... Цукихиме говорит, что в том мире подобное тоже было... И ближе к пробуждению начинаются приступы лунатизма. И царапины на теле меняются - количество, глубина, расположение...

Он замолчал, пытаясь сообразить, не забыл ли чего... Вроде нет, кроме, пожалуй, желания кого-нибудь убить, но при такой изматывающей головной боли, оно бы у него и безо всяких приключений появилось.

Коноэ Цукико-химе

Генрих невольно озвучил вслух самый большой страх, который Цукихиме испытывала от всей этой передряги, помимо смерти разве что. Страх того, что Роман как-то изменится, и, как обычно, воображение назойливо подсовывало самые неприятные варианты.

Цукихиме вновь подняла руку, на этот раз медленно потерев пальцами висок. В белых волосах и по меху то там, то тут начали посверкивать сиреневые искорки "инея". Такими темпами разговор вскоре придется закончить... Хотя Роману, похоже, уже хорошо было бы пойти полежать.

- Как ты?.. - тихо спросила она у Романа, касаться на этот раз не рискнула.

А Заря, тем временем, все копалась в книгах.

Роман

- Нууу... - таблетки немного помогли, конечно. Немного. - В принципе, получше.

- Я уберу чуть позже, - предложил Генрих. - Сейчас пока рано. Так как выглядел мир? Я бы поспрашивал кого-нибудь. Оранжевое небо и серый туман?

Энгельберт не знал, что предложить, поэтому сидел молча, потирая пальцем кончик носа, и переводил взгляд с одного на другого.
Все ставки сделаны, осталось узнать ответ...

Хинодэ Заря

- Мне тоже интересно... - напряженно сказала Заря подходя к столу. Напряжение правда было сугубо по той причине, что она приволокла целую стопку толстых книг. Аккуратно опустив их на стол, она села и внимательно посмотрела на Цукихиме, ожидая от нее новой информации, - Ну, то есть для поиска в смысле. - уточнила она, чтобы не посчитали, что она из праздного любопытства тут интересуется. На корешках книг красовались довольно однообразные названия, "Энциклопедия разумных существ", "Систематизированный каталог обитаемых миров" и прочее в том же духе.

- Там... жарко. - ответила лисица, - Много камня, весь потрескавшийся, кое-где даже светился вроде, как у вулканов. Небо оранжевое, да. Клубящееся еще такое... Как это... - она зацепилась за ускользающую мысль, уставилась на Зарю, замерев на мгновение, роясь в памяти, - Ты мне как-то показывала картинки, как могло бы небо Венеры выглядеть, очень похоже.

Заря покивала и принялась листать первый том в поисках чего-то похожего по описанию.

Генрих

Генрих огляделся по сторонам. Заметил, что один из столов имеет ящики, открыл верхний и достал оттуда блокнот и цветные карандаши. Принялся рисовать, для начала контуры... потрескавшаяся поверхность (камнем она может стать после штриховки) и клубы дыма над ней, с просветами...

- Похоже? - спросил у лисы, прежде чем добавить цвета.

Коноэ Цукико-химе

- Ну... относительно. - с сомнением произнесла Цукихиме, - Это равнина была, да, ветренно... Дым сдувало, он ровными столбами не поднимался, может поэтому и снится теперь, как серый туман... - она посмотрела на Романа, словно для успокоения, мол, он же здесь, рядом, не остался в том странном месте, - Деревья засохшие, редкие, сами на камень похожи, и старые, там все такое... старое было на вид, древнее. И что-то вроде здания, его точно кто-то строил, но оно при этом выглядит так, словно... Это как... термитник, рукотворный, но такой... хаотичный. - давно ей не приходилось что-то подробно словами описывать, - И тоже куча ходов, пещер...

Генрих

Генрих подправил рисунок, добавив клубы дыма не только на небе, но и ближе к земле. Нарисовал несколько сухих, искореженных деревьев. Добавил ближе к горизонту нагромождение камней, в котором чувствовалась некоторая упорядоченность, но смутная и совсем не человеческая.

- А так?

Коноэ Цукико-химе

- Так ближе к реальности... - кивнула лисица с прежним сомнением на лице, хотя, конечно, фотографической точности от рисунка по описанию в принципе и не стоило ждать.

Заря вытянув шею поглядела на рисунок, описание она тоже внимательно выслушала, и продолжила листать свои книги, пока ничего похожего не находилось, если что-то и совпадало по одной части, то по другим критериям не подходило.

Вверх