20 Май 2024, 23:24:21

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

- Очень рада нашему знакомству, - кивнула Рианнон, неспешно приступая к обеду. - О, Ваше Величество, если любезный Баэлиат так справедливо и своевременно принял на себя часть Ваших государственных забот, быть может, пока я здесь, Вы покажете Ваш чудный сад, о котором я столько наслышана? Боюсь, что не смогу долго наслаждаться Вашим гостеприимством - неотложные дела и не вполне приятные вести из дома требуют моего скорейшего возвращения. Я еще никого не извещала об этом, не желая расстраивать гостеприимных Аэллирраэра.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- О, думаю... - начала Владычица, но её совершенно невежливо перебил советник:
- Вы же помните о... ваших обязанностях? - он одарил принцессу любезной, как ему, видимо, казалось, улыбкой. Похоже было, что у бедняги свело зубы. - Наслаждайтесь нашим гостеприимством, принцесса, и не думайте о неприятностях. В Аматисе вам ничего не грозит, пока вы держитесь в рамках наших законов.

С этими словами эльф скомкал салфетку, бросил её на тарелку, поднялся и вышел, оставив дам наедине. Нет, не наедине - в окружении полудюжины гвардейцев и примерно такого же количества слуг.

Рианнон

- К моему величайшему сожалению, - с милой улыбкой произнесла принцесса, - я представления не имею о ваших законах. Отчасти меня извиняет лишь то, что я - иномирянка, а традиции, обычаи и законы всюду разные. С другой стороны, было бы непростительной безграмотностью, культурологической серостью и полнейшим невежеством не воспользоваться ситуацией и не ознакомиться с ними подробно. К тому же... Вдруг я по незнанию нарушу какой-нибудь из них. Это будет скандал! Ведь незнание не освобождает от отвественности. Ваше величество! Пусть принесут свод Ваших законов. Прикажите! Я совершенно серьезна!
И Рианнон внимательно посмотрела в глаза Предвечной.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Свод доставят тебе в комнату, сестра, - глаза Владычицы были тревожны, но лицо бесстрастно. Вскоре она тоже встала из-за стола.

Рианнон

- Но, Ваше Величество, я смела надеяться на некоторые комментарии! Кто, как не правительница, лучше знает и разбирается в этом? Обед ведь только начался! Неужели Вы откажете скромной гостье в таком изысканном удовольствии, как чтение за обедом умных и душеполезных книг? - Рианнон вопросительно подняла бровь. - Полагаю, и для всего Вашего немалого окружения, - эльфийка обвела взглядом почетный караул и толпу служанок, - это тоже было бы нелишним.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Слуги и гвардейцы переглядывались в замешательстве, не зная, как реагировать на эксцентричную гостью, а губы Предвечной тронула чуть заметная одобрительная улыбка. Владычица удалилась к себе, кивнув принцессе на прощанье.

Рианнон

Рианнон отправилась в свою комнату, положив подождать до вечера и, если ничего не изменится, покинуть дворец. Гостеприимство гостеприимством, но пора и честь знать...
Just passing by...

Фэркаджамрея

На пороге появился всё тот же эльф-слуга.
- Свод законов Тэрессайта для Вашего Высочества, - объявил он, демонстрируя увесистый том. Потом задумчиво пролистал страницы веером, невзначай демонстрируя, что как способ связи с узницей дворца это не сработает.

Рианнон

- Положи где-нибудь, - мило улыбнулась принцесса. - Почитаю перед сном.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Как только принцесса осталась, наконец, одна, в окно с порывом ветра влетел кусочек салфетки и приземлился  ей в руки. Незнакомым изящным почерком на нём было написано: "В саду, сейчас".

Рианнон

Рианнон пожала плечами. Вообще-то она собиралась дождаться ночи и... А ладно!
Принцесса с беззаботным видом направилась в сад, на деле тщательно следя, чтобы за ней не увязался "хвост".
Just passing by...

Фэркаджамрея

Непосредственно за девушкой никто не следовал, но то тут, то там ненавязчиво мелькали фигуры садовников. Сад был действительно великолепен, и, не будь Рианнон так озабочена происходящим, она наслаждалась бы прогулкой. Вскоре принцесса увидела небольшую беседку в зарослях с одинокой женской фигуркой. Шум небольшого водопада должен послужить отличным фоном для разговора, соглядатаям придётся поднапрячь свои уши, чтобы расслышать детали.


Рианнон

Рианнон направилась туда.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Как только принцесса вступила внутрь, беседку словно бы окутал неизвестно откуда взявшийся порыв ветра - Предвечная позаботилась о дополнительной защите их разговора.
- Спасибо, что откликнулась на мой призыв о помощи, сестра, - измученная женщина обернулась к ней, глядя с благодарностью и надеждой. - Но у нас не так много времени на беседу.

Рианнон

Рианнон коротко кивнула. Она в этом и не сомневалась...
- Как Вас контролируют? Что я могу сделать? - задала эльфийка два особо мучающих ее вопроса.
Just passing by...

Вверх