27 Апрель 2024, 23:57:59

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

В дверь деликатно постучали, но эльф лишь досадливо отмахнулся ("Сказал же, занят!")
- А ничего, - он расслабленно откинулся на спинку кресло и довольно ухмыльнулся, словно жизнерадостность Сиана была заразительной. - Вся прелесть в том, что вы ничего с этим поделать уже не можете. Ларрэн не станет вмешиваться во внутренние дела Тэрессайта, чтобы сместить законную власть. Мне не нужен титул Владыки, я вполне доволен своей должностью. Вы, принцесса, благополучно отправитесь домой. А юный Сиан, как подданный Предвечной, останется здесь для обеспечения вашего благоразумия. Вы, ребятишки, здорово попортили мне игру, но ничего непоправимого не случилось. Связь с домом Сумаира я снова налажу. Канал сбыта единорогов найду другой - это не сложно. А с последним кусочком головоломки вы мне сейчас поможете. С тех пор, как эта маленькая дрянь ускользнула от меня, держать под контролем владычицу становилось всё труднее - как чувствует, зараза! Скажи-ка, дружок, - ласково обратился лорд Кадримеан к юноше. - Где сейчас принцесса Силианна?

----------------------
Sylianna - леди-фея

Сиан

- Какое смешное имя! - оценил Сиан. - Наверно, во дворце. Все принцессы живут во дворцах, вот и моя Рианнон... - он горестно всхлипнул.

Рианнон

- А если ничего, - Рианнон улыбнулась уголками губ, - то к чему весь этот разговор, вся ваша исповедь и полная неизбывного трагизма история заблудшей души? Я ведь и так собиралась уходить, когда меня заперли. Домой, как я говорила за обедом, - пояснила принцесса. - Домой же теперь меня выставляете и вы! В чем существенная разница? Конечно же мои подданные не станут вмешиваться, если только об этом не попросит Предвечная.
На последнем слове эльфийка сделала особый акцент.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Вы отправитесь домой, как только я получу информацию, - любезно объяснил эльф. - От вас или от него. А мальчик, похоже, всё ещё сопротивляется. Или и правда такой дурак, что ещё не понял, - он снова повернулся к Сиану. - Маленькая эльфийская девочка, лет двадцати-двадцати пяти, длинные светлые волосы, незаурядные магические способности. Знаешь такую?

Сиан

- А, малышка Силь? - сообразил, наконец, эльфёнок. - Бабушкина воспитанница?

Рианнон

- В чем-то просчитались? - участливо спросила Рианнон. - О, право слово, - улыбнулась девушка, - с самого сотворения мира еще не один план не был реализован так, как его задумывали. Мне ли не знать?
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Как я уже сказал - ничего непоправимого, - одними губами улыбнулся лорд Кадримеан. - Ну надо же! Так и думал, что без этой неугомонной старухи тут не обошлось. Какая ирония видеть внука легендарной леди-дракона столь жалким.
С пальцев лорда сорвалась маленькая молния и пронеслась у правого виска Сиана, опалив прядь волос и кожу уха. Запахло озоном и палёным волосом.
- По последней аматисской моде, - подмигнул Баэлиат принцессе. Потом ласково обратился к юноше: - И где же находится наша бабушка?

Сиан

Глаза эльфёнка расширились, но почти сразу наркотическое блаженство вновь затопило его.
- Бабушка? Последний раз я видел её... видел... ну, да, точно - в гостиной. Она расчёсывала Силь волосы. Никуда её от себя не отпускает, хи-хи-хи...

В дверь постучали настойчивее.

Рианнон

- А вы поправьте! - дерзко предложила Рианнон, вздрогнув когда молния пролетела совсем рядом с головой эльфа.
Не вполне отдавая себе отчет в том, что делает, принцесса подхватила со стола чашку и выплеснула кипяток в лицо этой мерзкой твари - лорда Баэлиата.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Так она в Аматисе? И давно? - похоже, для лорда это оказалось действительно сюрпризом. Он был так поражён, что не сумел даже вовремя уничтожить весь чай, выплеснутый на него, и на мундире осело немало капель. Однако всё равно вид у него был довольный, как у именинника. - Значит, сейчас мои молодцы оцепят дом Аэллирраэра, и девчонка у меня в руках. С сотней тренированных бойцов не справиться даже старухе, как бы хороша она в своё время ни была. Можно её же и обвинить в похищении принцессы, - Баэлиат ухмыльнулся, поднялся с кресла и подошёл к двери.

В которую, надо сказать, уже барабанили с той стороны.
- Да что там у них происходит? - раздражённо поинтересовался министр и взялся за ручку.

Дверь разлетелась в щепы, откинув эльфа к противоположной стене.

Сиан

#715
23 Январь 2015, 17:23:25 Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 17:43:05 от Сиан
Сиан ловко кувыркнулся назад вместе со стулом. Раздался треск, стул на такую акробатику рассчитан не был. Юноша подскочил к Рианнон и рванул её за руку, увлекая в дальний угол комнаты, подальше от сражения.

Рианнон

Рианнон не противилась.
Just passing by...

Фэркаджамрея

В дверь влетела большая шаровая молния. Нет, маленькая фигурка в чёрном, окружённая разрядами молний. Она приземлилась на ноги и обрушила на мятежного министра град магических ударов.
Следом в дверь ворвалась высокая седовласая эльфийка в примерно таком же чёрном одеянии.


Вдвоём они достаточно быстро спеленали лорда Кадримеана, умудрившись разнести при этом лишь половину кабинета.

Сиан

Сиан затолкал принцессу в наиболее безопасный угол и стоял, прикрывая её своей спиной. Один раз он поднял руку, на которой сохранился больший обломок стула, чем на второй, и хладнокровно спалил его в пролетающей мимо молнии. Да, видимо, тренировки с маленькой принцессой принесли ему пользу.

Рианнон

Рианнон не высовывалась, понимая, что от нее в данной ситуации больше вреда, чем реальной пользы.
Just passing by...

Вверх