28 Март 2024, 16:08:00

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Лагерь

Автор Мурзилка, 02 Май 2015, 01:43:34

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рару

#15
05 Май 2015, 23:33:32 Последнее редактирование: 05 Май 2015, 23:39:34 от Рару
Рару сначала не понял... потом не поверил... и в результате оказался настолько шокирован, что даже не смутился, только глаза распахнулись еще шире. Что от него могло понадобиться этой девушке? У него вроде бы и ничего ценного с собой не было... (мысль, что он мог заинтересовать Сабрину сам по себе, Рару даже в голову не пришла, такого не бывает)

- Пока не знаю, - ответил он, стараясь не шевелить рукой. Но пришлось - кое-какие навыки он все-таки вынес из Школы и теперь резко повернулся к Дэйне, придерживая Сабрину, чтобы не сбить ее резким движение.

- Дэйна, что случилось? Тебе плохо? Голова не кружится?

Мурзилка

Эльфы, к которым обратился Халлон, переглянулись между собой, прежде чем ему ответить. Старший едва заметно мотнул головой, младший пожал плечами и задал встречный вопрос:
- И тебе доброго дня, а что ты умеешь?

- Ну да, - подтвердил паренек, махнув рукой в сторону, противоположную холму с подземным ходом, - А вы откуда ж такие взялись, что про Бэрри не слышали никогда?
Глаза его заблестели живым интересом.

Дэйна

- Нет, все нормально, просто устала, - ответила Дэйна. - Пойдем поищем Мурзилку?

Рару

- А мы чем занимаемся? - удивился Рару, - Мы же ищем то, что ее сюда вело. Думаешь, стоит просто побродить по лагерю? Давай попробуем. Сабрина, ты с нами или у костра посидишь?

Дэйна

Дэйна согласно кивнула, и, поудобнее перехватив Этну, подошла к человеческой женщине с похлебкой. Фионна скромно села рядом и с интересом принюхалась.
- Простите, пожалуйста, вы не видели тут маленькую эльфийскую девочку? Примерно вот такого роста, с зелеными глазами и каштановыми волосами. В белых сандаликах и вязаном платьице. Она увидела что-то интересное и побежала сюда, и, кажется, заблудилась... Ее папа, - Дэйна кивнула на Рару, втайне надеясь, что Сабрина услышит, - просто вне себя от горя. А уж что будет, когда его жена узнает...

Халлон

- Ну... могу копать, - Халлон поскрёб лохматую макушку. - Могу не копать. Так, чего-нибудь по хозяйству - дрова рубить, посуду мыть, скотину обихаживать...

Сабрина

- Не волнуйся за меня, - пропела девочка, жарко дыша в ухо Рару. - Я... пройдусь по лагерю. Сама.

Она скользнула между палаток и оглянулась, чтобы убедиться, что никто из спутников её не видит. Потом пригляделась к местным монетам и тихонько начаровала себе кучку таких же. Морок, конечно, но расплатиться - продержится.

Мурзилка

- Это что ж за отец такой, - запричитала торговка, - Что ребенка своего совсем не бережет...
Тут она задохнулась от внезапного озарения и,прижав ладони к запылавшим щекам, поделилась им с Дэйной:
- Сам, наверное, и убил кровиночку...

И женщина затопталась на месте, то дергаясь куда-то, то вновь возвращаясь.

***
Монеты у Сабрины вроде бы получились. Во всяком случае, выглядели они совсем как те, которыми расплачивались у прилавка рядом.

***
- А ты ведь непохож на полукровку, - ответил Халлону младший эльф, - Что за судьба заставила тебя опуститься до черной работы?

Старший просто недовольно поморщился.

Дэйна

- Нет-нет, - мотнула головой Дэйна, - он очень любит своих дочек, просто его отвлекли, а Мурзилка шустрая и любопытная, успела сбежать... Ой.. В каком смысле.. Ее что, тут убили? - испуганно вскрикнула она, прижимая к себе Этну.

Этна

Та скептически фыркнула. Впрочем, тут же и примолкла, посасывая палец.
Just passing by...

Даниэль

- Тут убивают детей? - хмуро поинтересовался Дэни, оглядывая лагерь. - Что это за место?
Just passing by...

Халлон

- Я чистокровный эльф! - возмутился Халлон. - Просто чужой здесь и без денег, вот и подошёл ко своим, но не попрошайничать, а отработать. А вы - обзываться... Да я дома лучшим следопытом был!

Сабрина

Сабрина поспешила к прилавку и ткнула пальчиком на корзину аппетитно пахнущих пирожков с мясом.

Мурзилка

- Да уж наверняка, - кивнула торговка, - Тут уж даже взрослые в одиночку не ходют, куда уж дитенку добежать...

***

- А здесь почему перестал? - удивился младший эльф, за что был награжден недовольным взглядом старшего и тут же извинился, - Прошу прощения за свой бестактный вопрос, примите в знак извинения... немного вина из наших виноградников.

И откуда-то из-под прилавка эльф достал небольшой кожаный бурдючок с вином и протянул его Халлону.

***

- Сколько? - уточнил продавец, коренастый мужчина с негнущейся ногой.

***

- Тут-то не тронут ребенка, - успокоил Дэни черноглазый паренек, последовавший за ними и слышавший весь разговор, - Ну так сюда дойти еще надо... на тракте всякое случается, а если без дороги идти, то тем более.

Сабрина

- Все! - Сабрина сглотнула слюну.

Вверх