29 Март 2024, 09:43:09

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Номер 044: две небольшие комнаты.

Автор Алира, 27 Ноябрь 2017, 21:15:13

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тумни

#375
31 Март 2019, 20:24:32 Последнее редактирование: 01 Апрель 2019, 20:08:01 от Тумни
-Нет, там ничего такого не было... - Тумни еще раз развернул конвертик, но перечитывать заново крайне не хотелось... и он вовремя сообразил, что у них же теперь есть своя комната. - Ой, он наверно пошел в другую комнату, да? - Он глянул на лисичку. - Дальше по коридору. Мне надо сказать ему, что я вернулся... - Он еще раз глянул на кусок пирога, лежащий прямо перед ним. - Я быстро! - Сказал он и спрыгнул со своего стула.

===> Комната 091

Алира

- Так ты ещё не был у себя? - Только теперь эльфийка поняла, что Тумни не видел Лестера вовсе не потому, что тот куда-то ушёл, поэтому не стала задерживать мальчика и проводила его до двери, а затем вернулась к Нэнэ.

Нэнэ

За время проводов лисичка уже отпила чаю и перешла к пирогу, - Вы с рыженьким тоже путешествовали? - поинтересовалась она у вернувшейся Алиры блестя голубыми глазками.

Алира

- С рыженьким? - Переспросила Алира. - С Лестером? Да, но не переживай, я здесь оставила всё для твоего зелья, можно будет приготовить после чая.

Нэнэ

- Да ладно. - Нэнэ захихикала и махнула лапкой, - А где вы были?

Алира

#380
01 Апрель 2019, 22:30:24 Последнее редактирование: 03 Апрель 2019, 20:13:33 от Алира
- В его мире, - Алира достала ещё одну кружку и приготовила чай для себя тоже. - В Ривеллоне, на празднике в честь зелёной звезды. В вашем мире есть зелёные звёзды? - Венеруд была первой звездой такого цвета за всё время путешествий Алиры, и эльфийке было очень интересно, есть ли другие, и как часто они встречаются.

Нэнэ

- Ммм... Вроде нет. - ответила лисичка задумчиво, - Синие есть, голубые и розовые. И желтые! Но праздники со звездами у нас тоже бывают.

Алира

- Расскажешь? - Алира заняла свободный стул, поставила локти на стол и поудобнее устроила голову на руках, приготовившись слушать.

Нэнэ

Нэнэ довольно распушилась, сделала глоточек чая и принялась рассказывать, - Праздник зовется Танабата и он почитает старую легенду об Орихиме, которая была ткачихой, и Хикобоси, который пас коров. Они влюбились и из-за встреч забросили свою работу, и за это отец Орихиме увез ее на другой берег реки, разрешив влюбленным встречаться только раз в году, на седьмую ночь седьмого месяца. Собственно в эту ночь и празднуют Танабату, разные гуляния устраивают, украшают все красиво и запускают феерверки! А еще пишут на кусочках бумаги пожелания и привязывают их к веточкам деревьев. - Нэнэ пыталась жестами помогать рассказу и размахивала лапками, и даже слегка взлетала время от времени, - А сами звезды сейчас зовутся Вега и Альтаир, а та самая река - это Млечный путь, так у нас зовут нашу галактику, мы на самом краешке и она выглядит ночью, как такая бледно-молочная полоса через все небо.


- Ты знаешь что такое феерверки? - лисичка спохватилась уже после рассказа, очень уж увлеклась, - Иии... галактика?

Алира

Алира кивнула, улыбнувшись.
- В некоторых мирах, где я была, устраивались праздники с фейерверками, очень шумные. Но иногда удавалось найти тихое место, до которого ещё не добрался никто из празднующих, и запустить несколько огней в одиночестве. Тогда шума было меньше, но сами вспышки оставались такими же красивыми. Иногда можно было взять несколько фейерверков разного цвета и отправиться к специальным местам, жители которых предлагали угадать, огни какого цвета лучше всего будут смотреться в этой местности. Это тоже было очень красиво и совсем не так шумно, как на праздничных площадях, - рассказывая, Алира мысленно перенеслась в тот мир и период, удивившись, как давно это было. - А галактиками иногда называют пространства, окружающие другие миры, так?

Нэнэ

- Это... хм... - Нэнэ задумчиво постучала коготками по столу, - Когда много звезд и они так по кругу вращаются вокруг центра, и таких... Эээ... скоплений много! Только между ними огромная такая пустота космоса.

Алира

- Примерно это я и сказала, - вновь кивнула Алира. - Где-то там, вокруг центра вместе с другими звёздами вращается какой-нибудь мир. Иногда.

Нэнэ

Лисичка пару раз молча моргнула и подергала ушками, - Значит из первого этажа можно выйти не в совсем чужую вселенную, а просто в соседнюю галактику? - эта мысль девочку почему-то сильно ошарашила.

Алира

- Возможно, я не знаю, сколько обитаемых миров поблизости, так же, как и этой вселенной, - Алира пожала плечами. - Свои карты мы строим не слишком точными, ориентируясь только на ощущения, насколько близким или далёким кажется тот или иной мир, когда мы его находим. Чаще всего среди множества рядом расположенных галактик, - эльфийка произнесла это слово особо старательно, так как оно было ей всё же не слишком привычно, - обитаемые миры есть в одной или двух.

Нэнэ

- Это довольно редко. - вздохнула лисичка и откусила кусочек пирога.

Вверх