29 Март 2024, 15:02:07

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В кармане

Автор Далокош, 29 Декабрь 2014, 14:08:18

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Далокош

-Где-то. Возможно, их уже нет. - демоница покачала головой, - Мы не знаем многого о враге, малыш, как можно знать о ней, если она - Богиня?

Мичио

- Богиня, которая хочет уничтожить мир? - Мичи с хрустом отгрыз кусок леденца. - Обычно разрушающим богам противостоят созидающие.

Далокош

- Они и противостояли, - взгляд демоницы затуманился. - Я тогда была еще совсем юной и помню, как выглядит настоящий мир. И как они отчаянно сражались. - глаза загорелись, хвост беспорядочно мотался туда-сюда. - Наша создательница и двое других. Но ни Свет, ни Тьма, ни Тень не способны были справиться с Пустотой. Она захватила их, кого вероломно, ударив в спину, кого остановив шантажом. Тот, Чье Имя Навеки Проклято, предал нас и стал служить Ей. И теперь мы лишены поддержки Их, и пытаемся хоть как-то выжить здесь, на Изнанке. Лучше расскажи, сильно ли мучался тот Всадник, которого убил твой подопечный? - кровожадно поинтересовалась демоница.

Мичио

- Ну, во-первых, совсем-то убил не мой эльф, - Мичи не мог погрешить против правды. - А один из их компании... Но мой его измотал! А во-вторых, я сидел в кармане, чтобы проследить, и не особо видел. Они ткнули камень на его груди одной из семи каких-то стрел, потом поднялся ураган... - малыш обрисовал руками в воздухе ураган.

Далокош

- С... семь сссстрел, - лицо демоницы вытянулось, между клыками мелькнул и пропал раздвоенный язык. - Невероятно!
Но не успела она расспросить Мичи подробнее, как Рин тряхнула головой, ее взгляд сфокусировался, и девушка поинтересовалась:
- Ну и долго мне тут сидеть? Где я? Кто вы? Дух, зачем ты ей все рассказываешь?
Рин отползла подальше от зловонной лужи и наткнулась на невидимую стену. Благодаря ей, эльфе удалось встать.

Мичио

- Потому, что спрашивает, - пожал плечами Мичи.

Далокош

Демоница расхохоталась:
- Какой абсолютно точный и бессмысленный ответ! Привет, малышка, ты теперь на Изнанке.
- Изнанка? Это то, что мне снилось? - быстро сориентировалась Рин. - Если это так, то я хочу увидеть кого-нибудь, кто ушел сюда раньше меня.
- Например? - демоница наклонила голову.
Рин внимательно посмотрела на Мичио и покачала головой:
- Наверно, Лолу.
- Принято!
Демоница хлопнула в ладони, из соседней пещеры прискакало мелкое существо, вертлявое, тонкое.
- Пусть найдут и приведут Лолу.
- Какую? Их много, имя-то популярное.
Демоница вопросительно посмотрела на Рин.
- Лолу-библиотекаря, она училась вместе со мной, - вздохнула Рин.
- Понял, - прислужник ускакал.
- Дух, ты можешь вернуться к хозяину? - поинтересовалась эльфа.

Мичио

Хранитель недовольно глянул на девчонку. Не мешало бы кое-кому быть повежливее!
- Нет, эльфийка, - всё же ответил он.

Далокош

- Значит, даже такие как ты не могут перенестись отсюда, - опечалилась Рин.
Пока Лолу искали, демоница обошла кругом эльфу, скептично оглядывая ее.
- Не нравишься ты мне. Такое ощущение, что в твоем теле не тот дух.
- А так бывает? - испугалась Рин-Рин.
- Все возможно, - демоница пожала плечами и вернулась к Мичио, предложив ему еще леденец.
Из соседней пещеры донеслись шаги и чья-то ругань. Демоница напряглась:
- Спрячься, малыш.

Мичио

Мичи быстро скрылся.

Далокош

В пещеру внесся мужчина, человек, лет сорока, но от его фигуры, укутанной в плащ, несло немалой властью и смертью.

- Она - настоящая? - спросил он, тыкая пальцем в Рин.
- Я не знаю точно, - неуверенно начала демоница.
- Она - настоящая? - процедил он снова.
- Ну... - демоница растерялась. - Мне каж...
Мужчина схватил ее за шею, приподнял и впечатал со всего размаха в стену.
- Она - настоящая? - повторил он в третий раз, вжимая горло демоницы в стену пещеры. Из горла женщины послышался хрип, она попыталась отнять руку мужчины от своего горла, но тот пресек ее попытку. Демоница заскребла когтями.
- Даа...
Некромант швырнул демоницу на землю. Она закашлялась, прижимая руки к горлу.
- Если ты ошиблась, ты знаешь что будет...
Мужчина так же стремительно покинул пещеру, разомкнув контур, сдерживающий Рин-Рин.
- Ссскотина, - плюнула демоница ему вслед.
- Ну, что у вас тут произошло? - из прохода выглянул знакомый демон, сейчас он выглядел как обычно, никакого изумрудного сияния не было и в помине.
- Приходил Эдмунд. Он почему-то в ярости. Не знаешь, в чем дело?
- Не-а, - покачал головой демон. - Представляешь, эти дети решили спасти от возмездия Теневых целую деревню!
- Ты! - демоница ткнула в него когтем! - Ты обманщик! Маленький дух сказал мне, что они убили Всадника не просто, а стрелой! Кстати, маленький дух, ты где?

Мичио

- Здесь я, - высунулся Мичи и спросил с любопытством. - Так чего там делают эти дети? А что будет, если она не настоящая?

Далокош

- Живой? Тебя не обидели его духи? - забеспокоилась демоница.

Мичио

- Я сам любого духа обижу, - напыжился Хранитель.

Далокош

- Какой милый, - умилилась демоница и, повернувшись обратно к демону, начала на него наступать, яростно шипя и выговаривая что-то на неизвестном языке. Демон пятился назад, и вскоре парочка скрылась в соседней пещере.
Рин-Рин, упав после того, как некромант убрал барьер, потерла коленку:
- Про какую деревню он говорил? И где я? А ты кто?

Вверх