20 Май 2024, 11:28:19

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Цитадель

Автор Фэркаджамрея, 09 Июль 2015, 16:00:15

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Демон расхохотался. Его все это чрезвычайно веселило. Смех демона волнами прошел через Ирис. Больно, однако! Она почувствовала, как демон сказал: «Я ухожу. Но мы вскорости увидимся».
Даже от этой мимолетной стычки с демоном магичку бросило в пот, и теперь он затекал в глаза.

Сабрина

- Он у-ушёл? - с облегчением выдохнула девочка.

Ирисандра Холл

Ирис молча обтерла лоб, и сделала то, что ей давно хотелось - попинала утяжеленной заклинанием ногой барную стойку:
- Как... же... меня... достали!
Вздохнула и яростно спросила у Сабрины:
- Нах...  ты это сделала, идиотка?!
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Сабрина возмущённо уставилась на наставницу, похватала ртом воздух... Доводы про силу, благодарность и признание теперь действительно казались какими-то, прямо сказать, не очень умными. Всё тело было как ватное, в голове полнейшая каша, и девчонка опять разревелась.

Ирисандра Холл

Ирис снова вздохнула, казалось, она даже выдыхает раздражение.
- Прекрати реветь, - буркнула она, пройдясь по таверне туда-сюда, полистав книжки. - Ты успела сказать ему свое желание? Контракт подписала?
Ирис потушила одну из свечей, понюхала воздух и потерла ногтем линию пентаграммы. Она пыталась считать хоть что-то о прошедшем ритуале - силу призыва, силу демона, хоть что-нибудь. Пока все, что она поняла - демон вырвался из-под контроля девчонки.
- И имя, какое имя ты выбрала?
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Сабрина отчаянно пыталась соображать, чего у неё спрашивают.
- Мад... Малд... Малдропос, - икнула она. - Только это не он! Я не сказала ничего, он пришёл сам, и сказал, что не хочет у-узы. Я сказала, чтобы он пугал этих, ну, туристов, а он сказал "чушь какая".

Ирисандра Холл

У Ирис свело челюсть.
- Поздравляю, мы в глубокой заднице. На, утрись, - Ирис достала платок и протянула его Сабрине.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Сабрина вцепилась в платок, комкая его в руках.
- Он сам из меня слова заклинания тянул, - наябедничала она, решив, что с мерзкого демона не убудет. К тому же, она была в этом уверена. Ну, почти. - А потом как вылезет! И знаки стёр.

Ирисандра Холл

- Ага, - саркастически откликнулась Ирис, - и книжку приволок сам и свечи зажег. Сссссамостоятельный какой.
Она замолчала и покачалась с пятки на носок, возвышаясь над Сабриной.
- Вот что, мелкая, слишком у тебя много свободного времени и слишком мало мозгов. С завтрашнего дня займешься "ключами", я подготовлю тебе список, будешь разносить.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

- Все полторы тысячи? - жалобно пискнула Сабрина. - Но завтра же дракон прилетит!

Ирисандра Холл

- Тысяча двести шестьдесят, - педантично поправила Ирис. - А дракон прилетит за медальонами.
Магичка чуть смягчилась.
- Разом я все не подготовлю, будешь разносить по мере готовности. А теперь марш в постель и чтобы до завтрака я тебя не видела! А после завтрака уберешь тут все. И сразу же ко мне за списком! Шагом марш! - рявнула она.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Сабрина

Сабрина исчезла быстрее, чем попыталась сообразить, справится ли с переносом.

Ирисандра Холл

Ирис затушила остальные свечи и проверила точно ли демонический портал закрыт.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Фэркаджамрея

И убедилась, что демон, прорвавшись в мир, аккуратно прикрыл за собой "дверь".

Ирисандра Холл

Успокоившись, Ирис телепортировалась в Цитадель и, выудив из сумки перо с бумагой, засела за написание списка ключей, благо основную идею она продумала.
Всего она планировала сделать комплекты 3 разных типов и особо не заморачиваться, группы все равно разницу не оценят, а исполнители ничего не перепутают. Наверно.
Оказывается, теперь некромантов надо называть "специалистами по постлетальной анимации". Политкорректность, чёрт бы её побрал.

Вверх