27 Апрель 2024, 19:28:52

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Коридор первого этажа

Автор Фея Отеля, 05 Сентябрь 2014, 01:30:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Нэнэ

- Не, там другая была фея. - уверенно отмахнулась Нэнэ и глянула на Алиру, та ведь как раз ведь встречала обеих феечек лично.

Алира

Алира кивнула, соглашаясь с Нэнэ.
- Это были разные феи, и Лестер не провоцировал ту, что напала на него, - уверенно добавила она, защищая воина от несправедливых обвинений.

Джейсон

-Ну, я только предположил, - отозвался Джейсон. - Лично я никогда не сталкивался с феями и понятия не имею, что у них в голове. Судя по нашим сказкам, людям вообще не стоит с ними связываться, не знаю, как в других мирах.

Сэм

- Ага, теперь ты все же согласен, что они могут существовать, хотя бы в других мирах. Это хорошо. - удовлетворенно произнес Сэм и сообщил присутствующим: - Еще вчера он ни во что такое не верил, да и со мной-то согласился идти, только чтобы доказать, что насчет Отеля и его жителей все врут.

Джейсон просто молча пожал плечами.

Тумни

Тум еще раз окинул парней любопытным взглядом. Юный фавн, в принципе, считал любую одежду штукой очень странной, бесполезной, а главное крайне неудобной... но подобной этой, что была на парнях никогда и не видывал.
-А из какого мира вы? - С интересом спросил он.

Нэнэ

Нэнэ влезла с ответом вперед ребят, - Из моего. - уверенно заявила она и усмехнулась.

Алира

Алира посмотрела на Нэнэ, затем на ребят, и снова на Нэнэ. Они совсем не выглядели существами из одного мира, что несколько озадачило эльфийку.

Джейсон

Джейсон с сомнением посмотрел на лисичку.
- Не думаю. У нас в мире нет магии, а те, кто выдает себя за магов - шарлатаны или гипнотизеры. - Он немного подумал и добавил: - Хотя, то, что мы там никогда не видели таких, как ты, ничего не значит. 

Сэм

- Мы до недавнего времени вообще не представляли, что есть другие миры. Нет, подозревали, конечно, но это из разряда фантастики... ну, книги там, фильмы... И как называется наш мир, мы не знаем. Разве что так:  "Галактика Млечный путь, Рукав Ориона, Солнечная система, третья планета от Солнца, Земля"

Тумни

- Огооо... - Удивленно протянул мальчишка. Он бы тоже никогда и не подумал, что эти парни могут быть из одного и того же мира, что и Нэнэ.

Нэнэ

- У нас раздваивающийся мир. - пожала плечами лисичка и посмотрела на ладошку, где начали скапливаться "мыльные пузырьки", - Для людей в нем нет магии, ребята меня там даже не видели бы. - "пузырьки" опали и Нэнэ ухватила лапками материализовавшийся айфон, деловито нажимая пальчиками по экрану.

Джейсон

- Не знаю, может быть, ты и права, но, возможно, это просто параллельные Земли. Наши друзья тут, в Отеле, встречали несколько человек, которые говорили, что они с Земли, но это все явно были разные "Земли", с разными путями развития. Кто-то оборотень, кто-то космонавт, кто-то маг... - похоже, "фокус" не особо впечатлил Джейсона.  

Сэм

- Ух ты, - восхищенно протянул Сэм. Конечно, Шейн и Дэй рассказывали кучу интересного, но одно дело - услышать, а другое - увидеть вживую. Хотя... Он внезапно вспомнил о событиях месячной давности, когда Шейн притащил "родственника-дроу из Нигерии" и его фокусы. - Слушай...  если мир раздваивающийся, то, получается, вся магия обычно скрыта от жителей? Просто когда Шейн и Дэй были здесь, в Отеле, они встретили троих знакомых, с которыми как-то пересекались у нас дома. Одного из них они потом пригласили домой, он неделю погостил у Шейна. Так вот, он вовсю менял облик, превращался то в летучую мышь, то в отца Дэй... И мы это видели. А, ну и подруга Дэй, ведьма из Плоского Мира... - Перехватив взгляд Джейсона, Сэм замолчал.

Ааламар Найтвинг

В этот момент не широко открылась одна из дверей, находящаяся совсем недалеко от общающейся возле рецепшена компании. Из проема вышагнул невысокий парень в ярко-красной толстовке и, обернувшись через плечо и криво усмехнувшись, сказал кому-то, оставшемуся в помещении за спиной:
-Вернусь- проверю.
После чего закрыл дверь и, увидев где оказался, застыл, широко раскрытыми глазами оглядывая коридор и компанию в нем. Легкое удивление на лице сменилось задумчивостью, а потом узнаванием, когда его взгляд остановился на самом высоком парне. Заложив руки в карман на животе, он направился к рецепшену, вежливо кивнув всем, стоящим возле него. Группа разумных общалась между собой абсолютно нормально, при этом говоря на разных языках, из чего можно сделать вывод о том, что его тут тоже поймут. В любом случае, попробовать стоило.
- Здравствуйте,- юноша мягко улыбнулся, а затем перевел чуть рассеянный взгляд на бланки, стопкой лежащие на столе,- я Ал, а это одно из междумирий, верно?
Взяв в руки один из листов, Ааламар пробежался по нему глазами, а затем снова посмотрел на общающихся. Занятная компания. Эльфийка, кицуне, фавн и два земных мальчишки, один из которых был ему знаком. Найтвинг посмотрел на Джейсона и не удержался:
- Как поживает Ваш драчливый друг?
Как-то встретились они в одном из переулков Сиднея. Он со своим учеником, Джейсон со своим другом. В итоге, ученика и друга пришлось разнимать. Этот эпизод Ал до сих пор припоминает и посмеивается, но вот встретить Джейсона здесь и вот так он явно не ожидал, хотя видеть знакомое лицо всегда приятно, в любом возрасте.

Нэнэ

- Не от всех жителей, от людей только. - пояснила лисичка, заканчивая перевод будильника на другое время, - Ну и меня не видно только потому, что я дух, а вот хозяйку мою ты бы спокойно видел, но подумал бы, что она человек, она умеет быть обычной на вид. Да и нас, "волшебных", куда меньше, всего несколько миллионов, в сравнении с миллиардами людей... - Нэнэ покосилась на еще одного подошедшего и вежливо ему кивнула, правда не факт, что тот заметил, лисичка же всем присутствующим людям была по пояс всего лишь.

Вверх