28 Март 2024, 23:10:09

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната. Шейн.

Автор Фея Отеля, 05 Апрель 2014, 00:31:52

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Марта задумалась.

- Ну вообще так не принято, конечно, - задумчиво сказала она, - Но вряд ли кто-нибудь здесь будет так уж придирчиво следить... в конце концов, в любой момент можно сделать перерыв.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

#61
01 Июнь 2014, 08:06:42 Последнее редактирование: 02 Июнь 2014, 04:18:23 от Шейн
- А чем тут еще можно заниматься? Ну, кроме танцев, закусок и... - У Шейна едва не вырвалось "художественной нарезки гостей", но он подавил неуместную фразу, покосился на какого-то гостя, схватившего с подноса официанта сразу два бокала, с интересом понаблюдал, как тот их поспешно опорожнил, и продолжил: - беспробудного пьянства? 

Фея Отеля

Марта проследила за взглядом Шейна и рассмеялась:
- Ну вино вроде слабое, так что беспробудное пьянство будет довольно сложным. А вообще... боюсь, что особенно нечем больше заняться. Ну разве что разговаривать. Говорят, что некоторые еще ставки делают, кто с кем уйдет, но это незаконно. И к тому же надо знать хотя бы самых активных участников, потому что ставки принимаются только до середины бала, а большинство гостей друг с другом не знакомы.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Пф... Понятно, а когда пытаешься заняться чем-то незапланированным, типа резьбы по дереву, на тебя начинают падать симпатичные девушки. 

Фея Отеля

- Извини, - смутилась Марта, - Ты на полу сидел, а я на лица смотрела...
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Ну, если кому-то тут и извиняться, то мне. Не фиг было сидеть на полу и размахивать скальпелем в неположенном месте - Шейн заулыбался и вытянул из рукава фигурку. В пока еще недоделанной заготовке уже узнавалась хозяйка бала - фигурка, прическа, высоченные каблуки, только лицо и одна рука еще оставались недоработанными - Похожа? Если хочешь, забирай на память и в качестве извинения. Только ее надо еще немножко до ума довести.

Фея Отеля

- Хочу, конечно! Тут вообще-то где-то должны быть диваны. Можно попробовать найти свободное местечко и закончишь, все равно долго никто не сидит. Только потом еще потанцуем, ладно?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Ага, договорились. Только, чур, в процессе доделывания фигурки ты отгоняешь всех желающих налететь на скальпель и развлекаешь меня разговорами. Пошли поищем свободный диван? - Шейн протянул Марте руку и огляделся по сторонам.

Фея Отеля

Марта прижала локтем разрез на платье, и, положив свободную руку на руку Шейна, тоже огляделась.

- Наверное, вон там можно поискать, - кивком показала она, - А других гостей мы постараемся держать подальше от твоего ножа.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

Направляясь к свободному диванчику, Шейн увидел одного из "людей в зеленом", кажется, того самого, первого из "сверкнувших глазами". Впрочем, он не был в этом уверен, но все же, кивнув в сторону "гоблина" и не выпуская руки Марты, тихонько произнес:
- Леди и джентльмены, сейчас мы видим охранника обыкновенного, или, по латыни, goblin vulgaris, в естественной среде обитания. Обратите внимание на его защитную окраску, позволяющую слиться с толпой и глаза, излучающие радиоактивное излучение.

Фея Отеля

- Ты смелый, - с некоторой завистью в голосе так же тихонько ответила ему Марта, - Я себе такого позволить не могу, у меня родители уже не молоды. А что такое латынь?
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Я не смелый, я просто слегка больной на голову, - произнес Шейн, размышляя, можно ли вообще использовать выражение "излучает радиоактивное излучение". Пожалуй, нельзя, лучше "испускает". Но не исправляться же теперь, тем более, что девушка задала такой вопрос? - Латынь - это такой древний язык, его ученые используют, чтобы самим не запутаться в многочисленных терминах... Кажется, мы все же из разных миров, в нашем есть латынь, а в вашем нет. Если, конечно, ты не прикалываешься. А какая связь с немолодыми родителями? Мои, вообще-то, тоже не такие уж молоденькие, маме 38, папе скоро 40 исполнится... Хотя они ничего еще, неплохо сохранились.

Фея Отеля

- Нет, я никогда не слышала о таком языке, - покачала головой Марта, - Так что, наверное, из разных. А связь с возрастом прямая - если вдруг я разозлю хозяев и попаду в темницу до разбирательства, то могу их больше никогда не увидеть. Хотя им вроде лишь бы веселиться не мешали, но я трусиха.

И Марта тяжело вздохнула, подозревая, что окончательно упадет в глазах нового знакомого. Но иначе назвать ее паталогическую осторожность было сложно.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Прикольно... Латыни у вас нет, а фейри есть. И эльфы, наверное? У нас это все только в сказках и легендах. И, если у них такие обычаи, то я тебя прекрасно понимаю, это не трусость, а разумная осторожность. - Болтая, Шейн вырезал крошечную ручку с зажатым в ней бокалом и приступил к наметке черт лица. - И, знаешь, учитывая их обидчивость, думаю, хорошо, что эта дамочка в маске, не придется думать, какое лицо вырезать. Я-то хотел вырезать страшную пучеглазую рожу, но, раз уж она отправится к тебе, то лучше не стоит.

Фея Отеля

- Приятнее на симпатичную смотреть, - засмеялась Марта, - А эльфы есть, да. Только ты их гоблинами называешь.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх