28 Март 2024, 15:53:06

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Момент из биографии Эмриса

Автор salutic, 20 Июль 2013, 01:09:22

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

salutic

Когда-то давно я много путешествовал между мирами и в одном из них однажды встретил девочку... Волшебство в том мире было в чести и многие посвящали свою жизнь его изучению, но эта девочка - она дышала магией, как другие дышат воздухом. Еще в колыбели она замечала пролетающие мимо магические сущности и тянулась к ним, как к новой игрушке. Нарисованное ей солнце светило и грело по-настоящему, а птицы взлетали на ветки и начинали петь. Да что там говорить, если она не просто узнала меня с первого взгляда, но сумела позвать через обычное зеркало, чтобы поговорить о том, что она замечала, но не умела назвать.

Я полюбил этого ребенка. Бывало, мы подолгу разговаривали через зеркало. Родители уделяли недостаточно внимания ее образованию, и я старался компенсировать недостаток знаний, чтобы она ненароком не навредила себе или своей семье.

Однажды разговоров ей стало мало, и она ухитрилась открыть путь в Междумирье! Тут уже я был вынужден вмешаться, но единственным способом остановить ее стало прийти в ее мир самому. Я и сам не заметил, как она заставила меня стать ее проводником в самые невероятные места, от горных вершин до подводных садов. Время шло,  девочка взрослела и обещала стать магом невероятной силы. Родители, между тем, продолжали ничего не замечать и искали ей жениха. В желающих недостатка не было: Сирена (так ее звали) была богатой наследницей и к тому же обещала вырасти настоящей красавицей... у нее были нежно-пепельного цвета волосы, необычные фиалковые глаза, светлая, будто светящаяся, кожа и серебристый смех. Если бы я не был тем, кто я есть - я и сам бы задумался о том, чтобы дождаться ее взросления.

А наши прогулки тем временем продолжались, и становились все дольше и все опаснее. Сирена доверяла мне безоглядно и не сомневалась, что я сумею защитить ее в любой ситуации. Так мы побывали в пещере горных троллей, на склоне вулкана и в логове дракона, где Сирена каким-то образом ухитрилась раздобыть драконью слезу. Из слезы она решила сделать невиданной силы артефакт, повелевающий силой льда, и каким-то образом уговорила меня ей в этом помочь...

...Артефакт и в самом деле оказался невиданной силы - с ним не сумел справиться даже я. Когда все закончилось, от дома Сирены практически ничего не осталось, а все, что уцелело, включая меня, оказалось помято, искорежено и заключено в огромную глыбу льда.

С тех пор эти отметины служат мне напоминанием о том, как слабы и хрупки люди перед мощью магических сил, и как уязвимы их человеческие миры. Но здесь, в этом маленьком мирке, где нет ничего, кроме скал и льда, я и моя магия безопасны для других.

nkb

Ой... Как все прекрасно начиналось, и как грустно продолжилось... А дальше?

salutic

Нуу... я не все знаю об Эмрисе, он пока мало что рассказывает ::)

Вверх