12 Май 2024, 18:59:08

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Мир фёрри

Автор Фелина, 13 Февраль 2015, 06:59:40

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Киара

- Нет, - удивленно вскинулась Киара, за своими переживаниями не заметившая перемены в настроении Гаечки. - Я про опоссума. Скажи, классный, да? И мелких не трогал, и облысеть не боялся, может, потому что у него хвост и так лысый, конечно... Но ведь это его нисколечко не портит, правда же? Он такой... красииивый.

Гайка

- Чего же ты его тогда не поцеловала? - против воли улыбнулась Гаечка.
Она и в мыслях не держала подразнить подругу, просто эта симпатия, проявившаяся столь внезапно, совершенно ошарашила мышку.
- Он ведь предлагал...
Just passing by...

Киара

- Так он ведь издевался, - произнесла Киара, нисколько не обидевшись. - К тому же, вонял куревом. А может, и не издевался. Может быть, он такой одинокий, и его никто-никто не понимает. Давай сюда зайдем, - Киара, перемахнув через перила низкого крылечка, толкнула дверь какой-то забегаловки. Над входом красовалась вывеска "Тоический ай". Некоторые буквы были оторваны, но чья-то нетвердая рука зеленым мелком подписала недостающие. Получилось "Трофический Вай".

Гайка

- Тропический рай? - переспросила Гаечка. - Я имею в виду, как оно раньше было... - смутилась мышка.
Just passing by...

Киара

#64
25 Февраль 2015, 16:13:21 Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 07:12:57 от Киара
- Ага. Но раем оно никогда не было, разве что в мечтах Сида. Или по документам в налоговой. Сама увидишь. -  Внутри царил полумрак, навевающий мысли не об интимном уюте, а, скорее, о том, что может таиться в темноте. Или о выкрученных  злоумышленниками лампочках. У самого входа стояла огромная разлапистая пальма в кадке, при ближайшем рассмотрении оказавшаяся пластиковой. Еще пяток подобных был раскидан по тесному помещению, в которое каким-то чудом умудрились впихнуть десяток столов. Посетителей было немного - вяло ковыряющий в тарелке енот, спящий на столе сурок и бегемот, нетрезвой походкой выходящий из туалета, судя по шлейфу мерзких ароматов, прилетевших вслед за ним. У дальней от входа стены находилась небольшая сцена, сейчас пустая, рядом - барная стойка, за которой властвовал толстый крокодил в шлепанцах, гавайской рубашке и шортах. При виде Гаечки он широко улыбнулся, показав острые зубы (половина была из желтого металла), но, когда бармен заметил Киару, его улыбка быстро увяла. Крокодил тут же отвернулся,  а к девушкам танцующей походкой подошла симпатичная официантка - мартышка в короткой юбочке и топике.
- Привет, чем желаете взбодриться? - и, наклонившись к кошке, шепотом: - не лучшее время, он лютует.

Гайка

Гаечка вопросительно посмотрела на Кирау. Ей еще не доводилось бывать в подобных местах...
Just passing by...

Киара

- Привет, Мэйси. Я просто желаю узнать, не появлялись ли тут мои родственнички. А Гаечке религия не позволяет пить то, что продает Сид, в ее монастыре очень строгие нравы.

Фелина

#67
25 Февраль 2015, 16:40:01 Последнее редактирование: 26 Февраль 2015, 07:22:18 от Фелина
Мартышка восторженно посмотрела на мышку и спросила:
- А вы уже монашка или еще послушница? - про Киару и ее вопрос, Мэйси, похоже, забыла.

Гайка

- Послушница, - тихо ответила Гаечка, скромно опустив глаза. И, коснувшись волос, добавила: - Ч еще не успела принять все обеты.
Just passing by...

Фелина

- Жалко такую гриву стричь, - сокрушенно покачала головой Мэйси и повернулась к Киаре. - А твоих тут не было.

Киара

- Я так и поняла, - кивнула кошка, направляясь к стойке. - Вскарабкавшись на высокий стул, она окликнула бармена: - Сид, а у меня что-то есть, могу вернуть. И, если ты отдашь наш гонорар, Гаечка не расскажет аббатисе про то, что ты с ней заигрывал. Правда, Гаечка?

Гайка

- Совершенно верно! - подтвердила мышка, пристраиваясь рядом с Киарой на высоком стуле.
Just passing by...

Фелина

Сид расхохотался, с интересом разглядывая мышку. В другое время он, может быть, и приударил бы за стройной золотоволосой красоткой, но после слов этой мелкой дряни...
- Послушница будет врать аббатисе? А как же ваш постулат "бог все видит?".

Киара

- А ты не смейся, ее знаешь за что в монастырь запихали? Она парня убила и двоих покалечила, вот. Сначала хотели посадить за изготовление и использование самопального оружия, но учли возраст, чистосердечное признание и искреннее раскаяние. Теперь она будет молиться за их души. И за твою, может быть, - голос кошки звучал угрожающе. - Если не одумаешься и не отдашь деньги, конечно.

Гайка

- А о другом постулате ты не забыл? - поинтересовалась Гаечка, с содроганием припомнив, как глянул на нее крокодил, когда она вошла в зал.
Назидательно подняв палец, мышка нараспев прочитала:
- "Всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем". Так что врать аббатисе не нужно - ты прав, бог видит все. И он тебя покарает! А мы, если потребуется, поможем восстановлению справедливости.
Мышка искренне считала нечестным, если ее подругу здесь обманули, не заплатив за выступление.
Just passing by...

Вверх