13 Май 2024, 14:53:38

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Коноэ Цукико-химе

Значит все же совсем не нормально. Цукихиме покинула седло вместе со всеми и, после распоряжения, пошла рядом с командиром, прикидывая вероятность стычки. Все же ее магия требует свободного от союзников пространства, лучше быть на передовой, чем случайно задеть многотонным ударом чью-то голову. Но приказ есть приказ, все же не она здесь командир, поэтому самовольно уходить вперед она не стала.

tryxter

Они подошли довольно близко к деревне... Тому что от нее осталось. И укрылись за большими серыми валунами.
- Дождемся доклада Ран, - решил Гриди. - Линнет, действуй!
Маг кивнул, расчистил себе  небольшую ровную каменную площадку, вытряхнул из поясной сумочки порошки и мелом принялся чертить круг. Грета несокрушимым стражем стояла за его спиной.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисица тем временем следила за окружающей местностью, используя для этого глаза и навостренные уши, которые периодически немного поворачивались то в одну, то в другую сторону. Вот нос ее был практически бесполезен, запах гари перебивал все остальное.

tryxter

Почти все... Кое-что знакомое она все же уловила. Притерпевшившись за это время к запаху серы, ее нос стал гораздо более чутко реагировать на иные запахи.
Тем временем вернулась с докладом Рандалан.
- Деревню сожгли. Есть убитые - все мужчины, с оружием. Но это явно не все обитатели. Выживших не искала - только первичный осмотр. И еще... - Полурослик перевела дыхание. - С другой стороны поселения лежат растерзанные тела грифонов. Здесь был кто-то из крепости!
-  Поэтому и наши птички так волновались, - кивнул Гриди. - Линнет, что там у тебя?
- В общих чертах: на деревню напали какие-то твари. Прямоходящие, по-видимому, разумные. Мне такие еще не попадались. Местные, сообразив, что сами не справятся, вызвали подкрепление через кристалл. Не из крепости по понятным причинам... Но тут в деревне подалеку как раз дежурил наш отряд. Когда они добрались, было уже поздно. Оказавших сопротивление убили, остальных куда-то увели. Куда именно, отсмотреть не могу - с этого момента память места зачищена. Наши, конечно, все равно вступили в бой и попытались отбить пленников, но, к сожалению, врагов оказалось слишком много! И они слишком сильны. Боюсь, - вздохнул Линнет, - никто не выжил...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме повернулась в сторону разоренной деревни, испустила с руки фиолетовый язычок перед своим лицом, подняла голову и сделала несколько резких вдохов через нос, вбирая и воздух, и магию. Может быть просто показалось, много крови, сильный запах. В этот раз сгусток силы она заставила работать на себя, усиливая чувствительность рецепторов.

tryxter

Линнет резко повел посохом, разрушая ее заклинание. Как тогда за ужином.
- Какого черта ты делаешь? - недовольно буркнул он. - Твоя магия мне мешает.
- Коноэ, потрудись, пожалуйста, согласовывать свои действия со мной, - спокойно и без агрессии сказал Гриди. - Идем туда, поищем выживших, - решил он.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

#276
15 Ноябрь 2015, 21:35:35 Последнее редактирование: 15 Ноябрь 2015, 21:53:56 от Коноэ Цукико-химе
- Какого черта ты... - начала было лисица, но резко замолчала, гневно глядя на мага. Придется пока положиться на обоняние без магического усиления, похоже, по крайней мере пока они не подойдут ближе, раз уж собрались, а там может и не понадобится ничего усиливать. - Стоит еще подучиться, раз столь слабое возмущение тебе чем-то мешает. - все же не удержалась Цукихиме и снова развернулась в сторону деревни. Готовая идти, она периодически тянула носом воздух, пытаясь еще что-нибудь различить.

tryxter

- С логикой у тебя точно проблемы... - вздохнул Линнет. - Сама подумай: кому именно здесь следует подучиться.
И, помахивая посохом, двинулся следом за командиром в деревню.
Сладковато пахло падалью, над почерневшими руинами курился дым. Было необыкновенно тихо. Первого убитого Цукихиме увидела сразу у деревенских ворот - совсем молодой парень с залитым кровью лицом, чьи лишенные жизни глаза навечно вперились в безмолвное небо.
- Рассредоточиться! - скомандовал Гриди. - Ищем уцелевших.
Заметив вход в подвал какого-то дома, он лично принялся спускаться туда.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Мне будет в разы легче искать, если моей магии все же не станут препятствовать. - сказала Цукихиме командиру, пока он не ушел.

tryxter

- Хорошо, - кивнул Гриди, обернувшись. - Просто не забывай, что мы работаем в команде и предупреждай меня, ладно? Случись что, голову с меня снимут! Про Ренцо слышала?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Он потерял половину отряда вчера. - слегка нахмурившись ответила Цукихиме, - Собственно ему и пришлось помогать, когда я здесь только объявилась, так бы больше полегло. - она слегка встряхнула руками, одевая их лиловыми сполохами, и провела по ушам.

tryxter

- Не все слышала, девочка, - покачала головой Грета, ныряя за командиром в провал. - Он повесился.
Итак, Цукихиме осталась на улице одна. Маг исчез прежде прочих. Рандалан умела прекрасно маскироваться на местности. Следуя приказу командира, все рассредоточились, чтобы скорее начать поиски.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисица замерла на миг, опустила глаза, магическое пламя на ее руках засияло ярче. Она сглотнула, отгоняя непрошеные мысли о смерти, и тряхнула головой. Затем подняла ладони, провела ими по лицу и снова увела наверх, впитывая весь заряд носом и ушами. Если поблизости есть живые, она сможет услышать стон и даже просто биение сердца, главное не перепутать с другими из отряда, поэтому Цукихиме постаралась запомнить куда они разбрелись, да и по ритму сердцебиения можно будет отличить, наверняка. Но важнее обоняние, которое усилилось в разы, достигнув уровня ее лисьей формы. Она подняла голову и медленно и глубоко вдохнула, закрыв глаза, пытаясь найти в многочисленных запахах что-то знакомое.

tryxter

В первую очередь в глаза... точнее, в "уши" бросилось наличие слабенького биения жизни под завалов соседнего дома. Никто из ее отряда туда точно не пошел.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме развернулась и подошла к завалам, подергивая ушами и точнее локализуя звук сердцебиения, затем окинула взглядом завалы, прикидывая как через них пробраться. Ее нюх при этом не прекращал работу, вычленяя один запах за другим и игнорируя все, что не находило отклика в памяти.

Вверх