12 Май 2024, 11:14:37

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Здесь в непосредственной близости от места трагедии в нос первее всего бил запах свежей крови. Он глушил прочие запахи почище серы и гари...
Возле самой земли в завале имелась щель достаточного размера, чтобы туда, сильно постаравшись, можно было пролезть.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Пригнувшись лисица заглянула в щель, порадовалась, что сейчас она в теле хрупкой девушки и протиснулась внутрь, силясь хоть что-то разглядеть.

tryxter

Свет струился сквозь многочисленные щели. Они же грозили обвалом...
В воздухе кружила пыль, удушающе пахло гарью и дымом. В углу крохотного помещения скорчилась небольшая детская фигурка.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Аккуратно приблизившись к ребенку Цукихиме бегло оглядела его на предмет ран, если просто схватить и утаскивать, то можно и добить ненароком.

tryxter

На вид это была девочка лет десяти с перемазанными сажей лицом, в драной одежде, держащая за лапу безобразно-грязную тряпичную куклу. Она смотрела прямо перед собой и будто ничего не видела.
Серьезных ран не нашлось, лишь незначительные ожоги и царапины.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Хэй, пойдем со мной. - тихонько позвала ее лисица, заглядывая девочке в лицо, затем потянулась взять ее на руки.

tryxter

Девочка никак не реагировала, видимо, пребывая в глубоком шоке...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Тогда Цукихиме легко ее подхватила, все так же аккуратно ступая вернулась к щели, где положила девочку на пол, после чего пробралась наружу и вытянула ее за собой. Снова подняв ребенка на руки лисица огляделась вокруг, соображая что же делать дальше.

tryxter

Ребенок вообще никак не реагировал на происходящее, не сопротивлялся.
Рядом как обычно незаметно возникла Рандалан.
- О, нашла кого-то? Молодец! Может, она нам больше расскажет... Привет, малышка, мы друзья, мы не причиним тебе зла.
Из-за низкого роста ей пришлось встать на цыпочки, чтобы заглянуть девочке в лицо.
- Она не разговаривает? - перевела полурослик взгляд на Цукихиме.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Нет, видимо слишком сильный шок. - лисица уселась на землю, держа девочку на коленях, и погладила ее по голове, оставляя розоватый след. Она влияла мягко, успокаивающе, если девочка не заговорит, то хотя бы мирно уснет, все одно полезнее будет, чем созерцание разрушенного дома.

tryxter

Девочка заснула и, если не считать ее, лисица вновь осталась на улице одна.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Она растерянно огляделась, продолжать поиски с девочкой на руках не получится, оставить ее лежать посреди улицы тоже. Цукихиме поднялась и подошла к провалу, в который спустились командир и Грета, прислушалась.

tryxter

- Ничего... - донеслись до нее голоса, затем из провала показалась голова Гриди.
- Нашла кого-нибудь? - спросил он, выбираясь и отряхивая пыль.
- О, прекрасно! - одобрила Грета, также поднимаясь на поверхность. - Она жива?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Жива, заснула просто. - ответила лисица, - Куда ее теперь?

tryxter

- Сдай Кордису, - велел командир. - Он все равно за грифонами смотрит.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх