28 Апрель 2024, 00:57:19

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Крепость на границе

Автор tryxter, 02 Ноябрь 2015, 13:41:59

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

tryxter

Дэни обнаружился под грудой мертвых тел - видимо, это и спасло ему жизнь. Почти... У всех мертвых были одинаковые серые лица и Даниэль не стал исключением.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Лисица аккуратно сдвинула в стороны тела погибших воинов, даже не поморщившись, она никого из погибших не знала все равно, а трупов на своем веку повидала достаточно. Проверять пульс небыло нужды, обостренный слух еще работал, различая слабое сердцебиение Даниэля, а вот осмотреть на предмет травм стоило, так что она присела и окинула юношу взглядом, физически он вроде не пострадал. Как только не задохнулся, настоящее везение, как и то, что она смогла его учуять. Не сдержавшись Цукихиме провела рукой по его волосам, замечая на лице те же признаки, что и у девушки, которую нашли маг с Гретой.

tryxter

- Эй, может ты все же поторопишься? - меж тем сказала Грета, наклонившись над ямой. - У нас тут еще много дел!
К счастью, форма была сделана из органических волокон и сохранилась. Сердце Дэни слабо билось, но иных признаков жизни он не подавал.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме скривилась словно от боли, какие-то еще дела ее не волновали, поиск окончен, вот только результат плох. Тут она вспомнила, как Линнет обмолвился, что может помочь той девушке. Лисица с легкостью взяла юношу на руки, в чем у нее небыло недостатка, так это в силе, хотя маг ей уже пару раз косвенно показал, что в ее прицельном использовании опыта у нее до смешного мало. Яма была не глубока, но выбираться с ношей на руках из нее было сложновато, поэтому Цукихиме сконцентрировала сгусток магии под ногами и плавно подпрыгнула, приземлившись уже в метре от края, сделала еще пару шагов по инерции и осторожно опустила Даниэля на землю. После чего оглянулась в поисках Линнета.

tryxter

Тот склонился над девушкой, держа в руках склянку из синего стекла. Грета, убедившись, что лисица справилась сама, отошла от ямы. Гриди напряжено всматривался вдаль, словно ожидая подвоха. Рандалан нигде не было видно.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

- Юноша жив, похоже с ним то же, что и с ней. - сказала лисица подходя к магу, после чего всмотрелась в ту же сторону, что и командир, не хватало еще гостей...

tryxter

- Демоническая лихорадка, - кивнул Линнет. - Как я и подозревал...
К счастью, похоже, гостей пока не предвиделось. По крайней мере чуткий нос лисицы явственно об этом сообщал.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Слегка успокоившись от того, что никого постороннего в округе нет, она снова посмотрела на мага, - И ты сможешь их от нее излечить?

tryxter

- Ее, - поправил Цукихиме Линнет. - К несчастью, у меня снадобья только на одного.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме с неясной тоской взглянула на Даниэля, - Как можно снять лихорадку? В чем ее особенность? Ментальное подавление? - она провела рукой по лицу и снова повернулась к магу, - Без зелий можно обойтись?

tryxter

Маг досадливо дернул головой: мол, не мешай и буркнул: "Это иномирянская зараза, обычное колдовство тут бессильно", после чего вновь склонился над девушкой.
- Коноэ, - вздохнув, начал командир, - мне правда очень жаль, но делая этот непростой выбор, мы все же должны дать возможность выжить именно девушке. Хоть он и один из нас...
Гриди посмотрел на парня, которого лиса вытащила из-под завала. И повторил:
- Мне правда жаль...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Она дикими глазами взглянула на Гриди и перестала сдерживать рвущуюся изнутри магию. Вокруг нее словно забушевал вихрь, поднимаясь чернотой от ног и бледнея до розового тумана у головы. Этого Линнету было уже не развеять при всем старании, слишком мощный поток силы, пока не оформленный. Сама Цукихиме выглядела обманчиво спокойно. - Просто скажи что можно сделать. - ровным голосом обратилась она к магу.

tryxter

Тот и глазом не моргнул, продолжая заниматься своим делом. Когда все зелье до капли было влито в рот девушки, спасенная закашлялась и открыла глаза. Серая бледность постепенно исчезала с ее лица.
- Что... случилось? - запинаясь, спросила селянка.
Зато Грета заметно перенервничала.
- Девочка, послушай, - женщина-воин отступила на шаг назад, - это была оправданная необходимость. Она, - Грета указала на девушку, - видела, куда увели остальных, а мы обязаны их разыскать и спасти! Это наш долг. Мне тоже не нравится, что парень погибнет, но он знал на что идет - он подписал контракт. На его месте так поступил бы каждый из нас. Это простые люди, а мы - воины. Мы обязаны их защищать.
- Вдобавок, - печально кивнул командир, - как это не прискорбно, но в данном случае приходится жертвовать одной жизнью, чтобы спасти многие.
Закончив возиться с селянкой, Линнет наконец поднялся, отряхнул форму, подобрал посох и только теперь взглянул на Цукихиме.
- Что можно сделать? - переспросил он. - Ровным счетом ничего. Даже могилу копать не придется - она уже готова. Это средство я принес с собой из другого мира и больше тут таких нет.
Отвернувшись и всем своим видом давая понять, что разговор окончен, он вновь обратился к девушке:
- Ты знаешь куда увели остальных?
Та, помедлив, кивнула.
- А знаешь кто это сделал?
- Да... я... - начала девушка и смутилась, не зная как объяснить.
- Просто подумай, - предложил маг и легко коснулся ее лба навершием посоха.
В воздухе возникло полупрозрачное изображение рогатого типа в кожаном доспехе. Лисица уже видела его раньше...
- О мертвых в деревне я позаботилась, - раздался позади голос Рандалан. - Осталось похоронить павших воинов отряда и можно отправляться дальше.
- Хорошо, - невесело вздохнул Гриди. - Ты покажешь дорогу? - в свою очередь обратился он к девушке.
Та кивнула.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Коноэ Цукико-химе

Цукихиме хищно усмехнулась, глядя на видение селянки, маг, наложивший заклятие, наверняка сможет его и снять. Она расстегнула форму, сняла с шеи шнурок и положила кинжал рядом с Даниэлем, затем продолжила раздеваться, оставшись в итоге все в той же майке и шортах, по прежнему окутанная бушующим вихрем силы. Ее глаза засияли, осматривая выжившую девушку, сверяя то, что уже было в памяти лисицы с первой драки. Да, найти его не составит труда. Цукихиме отошла чуть в сторону и перекинулась. Вихрь силы угас, оставшись лиловым пламенем на лапах огромной белой лисицы. След рогатого мага словно сиял перед ее глазами, все же в этой форме ее органы чувств работали совсем иначе.

tryxter

След уводил за пределы этого мира и там терялся среди бесконечных завихрений энергетических потоков Мироздания.
- Сканишь? - приподнял бровь Линнет. - Ну-ну... Я тоже пытался. Сожалею, барышня, но тут придется ножками... Впрочем, к несчастью, это путешествие воин не переживет - демоническая лихорадка убивает в считанные часы. А нам, боюсь, предстоит долгий путь.
- Я могу облегчить его страдания, - вздохнув, предложила Грета.
- Нам действительно пора, - поджал губы Гриди. - Пока теряем здесь время, людей уводят все дальше.
- Идите за мной, - девушка, нетвердо ступая, отправилась по едва заметной тропке в горы.
- Я прикрою, - вызвалась полурослик, взбираясь за ней.
- А я вас догоню, когда засыплю эту могилу, - крикнул вслед товарищам маг, подходя к яме.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх