29 Март 2024, 01:02:41

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Синий Город, Магическая Академия, Лабораторное крыло

Автор Иви, 28 Сентябрь 2016, 00:43:23

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Тим

Тим слегка прикусил нижнюю губу, задумчиво смотря на Майю и не решаясь пока предложить ни одного варианта... Во-первых, у них с Майей была договоренность. Во-вторых, ему вовсе не хотелось прерывать их общение. Но вот как отнесется Майя к перспективе на некоторое время отложить эксперименты, чтобы помочь Иви, он не знал...

Майя

#31
12 Октябрь 2016, 00:53:52 Последнее редактирование: 12 Октябрь 2016, 01:13:24 от Майя
"Да, вот примерно так же выглядела бы Катя..." Подумалось Майе глядя на Иви. Вот именно поэтому она всегда отвечала "нет", дабы прервать не успевший открыться фонтан вопросов "а когда, а где, а почему ты раньше не сказала?". В случае с Иви, конечно, возможно такого потока вопросов не было бы, но Майя была рада что Тим ответил именно так.

-Это бессоник так... пах? - Спросила она у Иви, решив просто уточнить для себя. Ощутив на себе взгляд Тима, она повернулась к нему и ответила тоже взглядом, только вопросительным. Это было немного странным, что что нибудь соображал он глядя именно на неё.
- Ам... Если надо я могу подождать тут. Обещаю ничего не трогать. - Улыбнулась она.

Тим

- Ну нет, это было бы слишком жестоко, - улыбнулся Тим. - А как насчет... попробовать себя еще и в сборе ингридиентов для зелий? А по дороге я тебе расскажу про бессонник?

Иви, по этой реплике сообразившая, что без Майи Тим никуда не пойдет, теперь с той же надеждой в глазах смотрела на девушку.

Майя

-О, круто! Я за. - Бродить одной по лаборатории было бы и правда скучновато... Но с задачей ничего не трогать она бы справилась, наверно.

Кэссиди

- Куда нужно будет идти? - спросила практичная Кэс.
Она отнюдь не была против, просто интересовалась подробностями.
Just passing by...

Тим

#35
12 Октябрь 2016, 23:50:05 Последнее редактирование: 13 Октябрь 2016, 09:23:11 от Тим
Тим снова слегка задумался - одежду девушек тоже надо было учитывать, не для всякой местности она подходила. И к тому же Майя говорила, что боится высоты... правда, на шар ей это залезть не помешало... не говоря уже о заброшенном отеле...

- Майя, - все же уточнил он. - Если это будет горный луг, тебе нормально? К обрыву подходить не надо.

На практике они бывали в разных местах, где можно было собирать травы. Затем он повернулся к Кэссиди:

- Малонаселенный мир, не слишком далеко отсюда. Там вполне безопасно, во всяком случае, при небольших мерах предосторожности. Есть противопоказания?

- Нужны будут комплекты для сбора? - подала голос Иви, стремившаяся сделать и что-нибудь полезное, а не только все портить.

- Да, - кивнул Тим. - На всех. Сможешь взять в кладовке?

Иви была права, ей проще всего было это провернуть.

- Да, - кивнула она в ответ. - Я быстро.

И шмыгнула за дверь.

Майя

Майя, конечно, боялась высоты, но не в таких маштабах. Не поняв причины вопроса, да и даже не задумавшись над этим она просто согласно угукнула.

Кэссиди

- Что-нибудь ещё нужно с собой взять? - уточнила Кэс. - Что вообще нам может там понадобится?
Just passing by...

Тим

- Иви сейчас все возьмет, - пообещал Тим. - Только ножницы, перчатки и сумки для сбора.

И правда, прошло совсем немного времени, и Иви уже вернулась. Помимо того, что она принесла четыре холщовых сумки с закрепленными снаружи ножницами и перчатками, девушка успела переодеться, сменив светлую просторную хламиду (немного похожую на те, что носят маги в компьютерных играх) на плотные колготки в яркую полоску, черные шорты,футболку и замшевый жилет. Но ногах у нее были черные кожаные балетки.

- Вот, - Иви быстро раздала всем по сумке.

- Спасибо, - улыбнулся Тим. Иви чуть покраснела и кивнула. - Все готовы отправляться?

Майя

Таскаться с двумя сумками как-то не хотелось... - Я могу оставить здесь свою сумку? Или мы надолго? - Спросила Майя.

Тим

- Здесь лучше не надо, - улыбнулся Тим. - Вдруг кто-нибудь придет...

Собственно, это было третьей из причин, по которой ему не хотелось оставлять Майю ждать их здесь.

- Можем у меня в комнате оставить, потом просто заберем по дороге, - предложил он. - Я туда могу отправить твою сумку малым телепортом, без захода.

Майя

- О, давай. - Улыбнулась Майя. - Если тебе не сложно... - Она протянула Тиму свою сумку.

Тим

#42
15 Октябрь 2016, 16:31:06 Последнее редактирование: 16 Октябрь 2016, 13:57:09 от Тим
Тим кивнул, взял сумку, положил на стол...

- Ой, а можно мои вещи тоже? - спросила Иви и достала из своей сумки довольно увесистый узелок.

Тим не стал возражать и положил узелок Иви к Майиным вещам.

- Кэссиди? - на всякий случай уточнил он. Эльфийка, похоже, совсем недавно приехала (он точно запомнил бы девушку с такими волосами), вдруг тоже с вещами?

Кэссиди

#43
17 Октябрь 2016, 11:08:10 Последнее редактирование: 18 Октябрь 2016, 11:34:39 от Кэссиди
- Нет-нет, - помотала головой девушка. - Я уже разместилась, все вещи в комнате. Просто дорогу туда забыла, - обезоруживающе улыбнулась она. - Но идти готова!
Just passing by...

Тим

- Хорошо, - кивнул Тим. - Дорогу найдем на обратном пути...

Он сделал жест рукой, вещи тихонько померцали и исчезли.

- Очень удобно для покупок, - улыбнулся он, обращаясь больше к Майе, чем к кому-либо еще. Выросшая в семье магов Иви прекрасно была знакома с этим заклинанием, хоть сама им и не владела, а эльфийка... Кэссиди, наверное, тоже кое-что умела, раз приехала на практику, а не поступать.

Судя по взгляду Иви, направленному в центр стола, девушка явно предпочла бы сама владеть этим заклинанием. Впрочем, у нее все было еще впереди.

- Ну что, отправляемся? - весело спросил Тим. Похоже, никакого дискомфорта в компании трех девушек он не испытывал. - Иви, ты первая в портал, я последний. Чур там не разбегаться, некоторые меры предосторожности все же не помешают.

Иви кивнула и сняла с сумки перчатки. Впрочем, надевать их девушка не стала, задумчиво теребя "пальчики" из тонкой эластичной ткани.

Вверх