30 Май 2024, 18:07:01

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Маленький пруд

Автор Фея Отеля, 21 Октябрь 2013, 00:07:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генриетта Ободзинская

Генри почувствовала себя очень глупо. На берегу крошечного пруда адская белка стесняясь предлагает ей шоколад и волнуется о ее здоровье... Как там говорили в Большом городе? Сюрр полный! Она протянула руку
- Спасибо большое. Как-то глупо у меня тут все получилось. Я была так рассержена на себя, когда пришла, что забыла, о необходимости отключаться в чужих мирах. В итоге я слышала и чувствовала то, что мне было совсем не нужно. Это меня и доканало. Спасибо тому дроу...
Генри вдруг смутилась.
- Да, - тряхнула она головой, отгоняя неясные ощущения, - совсем все глупо вышло. Похоже я кучу народа напугала и удивила, да? А еще этот эльфенок со своей ненавистью к парнишке с копытами, я думала меня порвет на части от их встречи... Ты, кстати, чаю не хочешь? К шоколаду?

Дэйна

Дэйна облегченно выдохнула. Все стало понятно, девушка не хотела никого пугать, ей самой несладко пришлось. 
- Вот я так и подозревала, что ты не просто так лютуешь, что мы все как-то тебя раздражаем, хоть и не желая того. А потом, когда Саймон сказал... Чаю? Да, можно... только в ресторан сейчас идти не хочется, там столько народа... Кто-то готовится к турниру, кто-то ругается.. Интересно, что они не поделили, может, эльфы с ногами не любят эльфов с копытами?

Генриетта Ободзинская

- Саймон? Что сказал Саймон? - встрепенулась Генри, потом спохватилась и сунула руку за дерево. Достала оттуда две большие глиняные шершавые кружки полные дымящегося ароматного травяного напитка.
- На, в ресторан идти совсем не нужно. Бьорн уже проделал дырку сюда, можно ею воспользоваться, - Генри поставила одну кружку поближе к белке и развернула свою шоколадку.
- Тот, который с копытами, он не эльф... Он бастард, - спохватилась она жуя шоколад.

Дэйна

Дэйна, казалось, и не заметила повышенного интереса девушки к старшему дроу. Она заинтересованно разглядывала кружку.
- Ух ты, здорово. По-моему, тут только мы обычные, остальные все так или иначе пользуются магией... А кто такой Бьерн? - девочка втянула ноздрями аромат душистого напитка и попробовала его.  - Спасибо, очень вкусный чай. А бастард - это же наполовину знатный.. ну, внебрачный ребенок, да? если я ничего не перепутала... Ах да, Саймон. Я его расспрашивала про Шейна, ну, моего друга, который упал в обморок, он еще сказал, что у него аура разорвана. В смысле, Саймон сказал, что у Шейна аура такая, и непонятно, как он ее порвал, возможно, из окна выпал. Так вот, Саймон сказал мне, что ты опытный маг, который, возможно, не знает, что можно ставить блокировку.

Генриетта Ободзинская

- Бьорн - мой кот. Он выскочил из моего мира, пытаясь мне помочь, в итоге пробил дырку. Она затянется скоро, но пару кружек чая можно из нее вынуть. Это мой фирменный чай, приятно, что он тебе понравился. Саймон ошибся по всем пунктам. Я не маг, я ведьма, и я умею закрываться, просто я забыла об этом... Я как-то не ожидала, что тут все так с магией... В общем, даже  в моем мире ее как-то меньше. А Шейн - это тот мальчик, к. был наряжен в еще более страшный костюм, да?

Дэйна

Дэйна заулыбалась, и личина жуткой белки тут же украсилась гнусным оскалом.
- Моя Фионна тоже за мной гоняется. Правда, когда я сюда пришла, она не видела, гуляла во дворе. - Дэйна сделала еще глоток. - Значит, понятия "маг" и "ведьма" все же отличаются? В какой-то книжке были определения, что маг - это работающий со стихиями специалист, обладающий врожденной магией, чаще всего сам магического происхождения, ну, типа эльф, гном... А ведьма - человек, научившийся пользоваться природными потоками и силами. Или это везде по-разному? Ой, я же совсем не то хотела спросить, но это тоже интересно.. Да, Шейн был под личиной Хищника, это монстр из одного фильма. Мы с Энж ему косички заплели, пока он спал, а у Хищника как раз прическа похожа, вот он и захотел такой костюм.

Генриетта Ободзинская

Генри улыбнулась, родной чай подействовал на нее успокаивающе.
- Да, маг и ведьма - очень разные вещи.:) Так что ты хотела спросить, когда искала меня? Про Шейна?

Дэйна

- Ага, про него. - Дэйна замялась, не зная, можно ли выдавать секреты друга, тем более, когда он просил молчать, но все же продолжила: - Он говорит, что столкнулся в коридоре со своим двойником, а когда очнулся, у него в руках был бокал с лягушонком. Раньше ничего подобного не было, и в обморок он никогда не падал, и лягушек из воздуха не вытаскивал. В коридоре, кстати, тоже никого не было. А уж когда я узнала, что ты упала, после того, как дотронулась до него... Что это было? Это не заразно?

Генриетта Ободзинская

Генри спрятала улыбку глубоко в кружку.
- Нет, это не заразно, не переживай. Он где-то сделал большую глупость, и она ему аукнулась, но справляться  с ней придется ему самому. Упала я по своим причинам, надеюсь, больше это не повторится.  Слушай, а ты не можешь снять эту чертову белку? Не то, чтобы я боялась, но с человеком пить чай гораздо приятней:)

Дэйна

- Сама не могу, это Энжи навела иллюзию. Можно попросить...- Шейн не шел из головы, и Дэйна задумчиво произнесла, не доведя до логического конца последнюю фразу: -  Интересно, когда это он успел наделать глупостей. Нет, я, конечно, не сомневаюсь в его способностях, но мы с ним за те два дня, что здесь обитаем, почти не расставались. Хотя... в первую ночь он спал в своем номере, а я в своем, а потом, когда ходили домой за вещами и кое-какой мелочью для идеусов, он опоздал. Говорит, с мамой и врачом общался, но мне кажется, просто не туда попал... Странно все это. Ладно, главное, чтобы справился. А у вас в мире с магией не принято баловаться, да?

Генриетта Ободзинская

Генри устало вздохнула
- Если ты будешь думать за своего друга - ничего хорошего из этого не выйдет.
Помолчав, она добавила:
- Да, в моем мире... С магией обращаются по-другому, хотя есть те, кому она доступна и те, кому нет. Может пойти спать? Стемнело уже....

Генриетта Ободзинская

Кажется Генри хотела что-то еще сказать и потянулась за кружкой, которую давала девочке, как вдруг у нее под рукой в траве загорелись два больших зеленых глаза и послышалось отчетливое тарахтение.

Дэйна

- Я за него не думаю, просто он ни во что такое не верит и уже, наверное, думать забыл. А я не могу, вдруг это опасно для него или окружающих, - чистосердечно призналась девочка. - Ладно, извини за беспокойство, спасибо за ответы и чай, - Дэйна начала подниматься на ноги, но тут ее внимание привлек... - Ух ты, это и есть Бьерн?

Генриетта Ободзинская

Генри хмыкнула
- Вот уж не переживай, ему о таком забыть не дадут. Полагаю, если ему понадобится помощь всерьез - он ее попросит у тебя.
Услышав восклицание белки, девушка издала короткий сердитый стон:
- Бьорн! Да, это - вредная жопа Бьорн! Которому нечего здесь делать, но он как всегда приперся. Ты еще леди Джейн с собой сюда приволоки!
Возмущаясь на крупного черного кота, почти неразличимого в сумерках, ведьма забрала обе кружки и сунула их за дерево, они глухо стукнули друг о друга. А Бьорн уже вышел к жуткой белке и явно не видел ее личины, продолжая издавать мурлыканье, больше похожее на прибытие небольшого товарного состава

Дэйна

- Какой классный! - Дэйна протянула к коту руку, давая ее обнюхать, а потом потянулась почесать его за ушком. - Тебе идет это имя, прямо настоящий медведь.

Вверх