28 Апрель 2024, 00:49:41

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Тэрессайт (мир Сиана)

Автор Фэркаджамрея, 18 Декабрь 2014, 12:15:50

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фэркаджамрея

Путь их окончился под землёй. Рианнон препроводили в небольшую комнату с солидным деревянным столом. По одну сторону на кресле расслабился лорд Кадримеан собственной персоной, его мундир был по-домашнему расстёгнут.
По другую сторону стола стояли два стула, один из которых занимал Сиан. Руки юноши были заведены назад и привязаны к спинке, волосы взлохмачены и весь общий вид какой-то помятый. Но хуже всего были его расфокусированный одурманенный взгляд и блуждающая по лицу глупая улыбка.

Сиан

- Рианнон, любимая! - возликовал Сиан, сфокусировав на ней глаза, что, надо признать, удалось ему не сразу. - А мы вот тут плюшками балуемся чай пьём ^^
И действительно, перед юношей стояла чашечка чая, такая же, как и перед Баэлиатом. Видимо, в этом состоянии эльфёнка не смущало, что руки у него связаны, и воспользоваться чашкой он не может.

Рианнон

- Чего ты от меня хочешь? - отчеканила принцесса, глядя на Баэлиата.
На Сиана Рианнон даже не взглянула.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Поговорить, - мягко улыбнулся министр. - Присаживайтесь, Ваше Высочество. Чаю?

В двери вбежал ещё один охранник:
- Лорд Кадримеан, я должен доложить...

- Потом, всё потом, - раздражённо отмахнулся тот. - Я занят делом государственной важности. Все вон, не беспокоить меня и ждать распоряжений!
Он закрыл дверь за охраной на ключ и снова занял своё кресло.

Сиан

- Мы тут, хи-хи-хи, сообразим на троих, - жизнерадостно поддержал Сиан.

Рианнон

- На двоих, - жестко сказала Рианнон, присаживаясь и отодвигая от себя чашку.
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Как пожелаете, - благодушно кивнул Баэлиат с видом доброго дядюшки. - Итак, что вам двоим известно про заговор против Предвечной?

Сиан

- Заговор? - Сиан старательно нахмурил лоб, что-то соображая. Он так хотел помочь своему новому другу! - Ну, заговор, наговор, это вроде бы такой магический обряд... что-то вроде "На море, на Акияне, на острове на Буяне, лежит бел, горюч камень Алатырь"... - глаза эльфёнка снова разъехались, он потерял мысль.

Рианнон

- Ничего, - равнодушно пожала плечами Рианнон. - Вы меня что ли в этом подозреваете? - иронично спросила принцесса.
Just passing by...

Фэркаджамрея

Министр поморщился в сторону Сиана:
- Досадные побочные эффекты зелья правды. Никогда их не любил. А вас подозреваю, да, - он кивнул принцессе. - Не зря же вы уединялись с вашей... гм... царственной сестрой, ведь так?

Сиан

- А у меня нет сестры, - опечалился Сиан. - Бабушка просит-просит, а мама не хочет (((

Рианнон

- Вам логику в... - принцесса смерила собеседника холодным взглядом. - ...юности, - продолжила она, - преподавали?
Just passing by...

Фэркаджамрея

- Я хочу знать, - раздельно и терпеливо повторил эльф. - Что вам известно о моём заговоре против Предвечной. Что именно вам известно о моём замечательно сработавшем заговоре, принёсшим всю полноту власти над Тэрессайтом и глупой женщиной в мои руки.

Сиан

Сиан поддержал его радостным хихиканьем.
- Это же был анекдот про блондинок, да? Про глупых женщин?

Рианнон

- То, что вы мне только что сказали, - пожала плечами Рианнон. - И что мы будем теперь с этим делать? - поинтересовалась она.
Just passing by...

Вверх