28 Март 2024, 17:40:27

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Ааламар Найтвинг

коридор второго этажа, стр. 68 ---->

-Да,- ответил Ааламар, контролируя движение по лестнице, не то упадет вместе с Кии, что будет неприятно,- когда я в первый раз их увидел, они сидели в одуванчиках, стайкой в восемь особей. Через некоторое время остальные разбежались по делам, а эта как общалась со мной, так и продолжила общаться. Потом и со мной отправиться захотела. С тех пор вместе путешествуем.

Джерри Хантингтон

коридор второго этажа, стр. 68 ---->
-О!, - Джерри почесывал круглое пузико и оценивал к какому виду можно отнести данное создание, - а чем она предпочитает питаться, какой образ жизни ведет: ночной, дневной, смешанный? она не тоскует по своей стае? а в каких условиях находилась та полянка с одуванчиками? это далеко отсюда?
То, что они уже вошли в ресторан, где их ждали Сэм и Джейсон, Джерри не заметил.

Сэм

Сэм, едва взглянув на Кии, по которой уже успел соскучиться, взял чистую тарелку, и, кивнув на столик с фруктами, поинтересовался у Джейсона:
- Как думаешь, что ей понравится?

Джейсон

-Понятия не имею, - пожал плечами Джейсон. - Давай всего понемногу. - Он придирчиво выбрал по одному фрукту каждого вида, начиная со знакомых, таких, как банан, апельсин, манго, груша, киви и яблоко, потом с сомнением посмотрел на незнакомые голубоватые "шарики", покрытые бархатистой, как у персика, кожицей, и на всякий случай добавил на тарелку один из них. - Вот, наверняка хоть что-то ей понравится.

Сэм

#8239
11 Июнь 2019, 12:19:12 Последнее редактирование: 11 Июнь 2019, 13:46:10 от Сэм
 - Ага. Подожди, - Сэм взял еще одну тарелку, поменьше, и, положив на нее клубнику, чернику, вишню, и гроздь винограда, вслед за Джейсоном направился к Джерри и Ааламару. - Ааламар, мы не знали, что ей понравится, взяли всего понемногу. Можно?

Джерри Хантингтон

Джеральд быстро окинул взглядом тарелку с предложенными Кии яствами, и подумав, что она может оказаться насекомоядной, начал оглядываться в попытке через окна оценить окружающую действительность, где можно будет предложить зверушке белковое меню.

Ааламар Найтвинг

Ааламар улыбнулся и начал отвечать по порядку на вопросы, которыми его засыпал Джерри.
-Питаться предпочитает фруктами, крупами вареными, овощами. Ведёт смешанный образ жизни, по стае не тоскует, на данный момент ее заменяем я и мой ученик, полянка была почти обычная, остаточные эмонации от портала были ближе к краю поляны. Дело было в одном из других миров.
Найтвинг приветственно кивнул Сэму и Джейсону и улыбнулся, глядя на Кии.
-Можно, только немного. Она может переесть и тогда будет мучиться с желудком.
Кии же, благодарно воркуя, приступила к трапезе, первым делом вцепившись в персик.

Джейсон

При виде зверушки, с таким удовольствием поедающей незнакомый ему голубоватый плод, Джейсона охватило беспокойство. Он никак не ожидал, что Кии выберет именно этот загадочный фрукт.
- А что это за штука такая? - спросил он, с опаской поглядывая на брызнувший из под зубок Кии фиолетовый сок. - У нас такие не растут, я просто так добавил на тарелку...

Сэм

- Ты взял непонятно что и дал попробовать животному? - Сэм метнул полный ужаса взгляд на друга, взял со столика точно такой же фрукт и осторожно куснул его. Пожевал, проглотил, зажмурился от удовольствия и, вгрызаясь в сочную плоть, напоминающую одновременно персик и ежевику, произнес с набитым ртом: - А на вкус вроде ничего, почти как персик. Только косточек две. - Он продемонстрировал присутствующим две плоские косточки округлой формы, и, в два счета расправившись с неизвестным доселе фруктом, удовлетворенно добавил, - Если помру, считайте меня жертвой науки.

Джерри Хантингтон

Джерри задумчиво нахмурился:
- вареными крупами? это странно! что может быть аналогом в естественной среде для такого маленького существа? а где они живут? в норах? как размножаются?

Мариетт Остролист

Мариетт вошла в ресторан, оценила обстановку  и тихонько проскользнула к столу с едой. Наполнила свою тарелку и собрала еду для Джерри. Пока он не заговорил Ааламара до смерти, он не вспомнит о еде. Присев на на стул неподалеку от группы молодых людей, она взяла кусочек молодого сыра и решила сравнить сыры из разных миров на вкус и прочие свойства.

Ааламар Найтвинг

#8246
14 Июнь 2019, 03:35:04 Последнее редактирование: 14 Июнь 2019, 04:08:15 от Ааламар Найтвинг
Ааламар почесал Кии по шерстке на голове и задумчиво хмыкнул:
- Этот фрукт не опасен, даже очень полезен, так как содержит много витаминов. Особо полезен для магов, так как подстёгивает внутренний ресурс. Но много его есть нельзя.
После чего перевел взгляд на Сэма и улыбнулся.
- Ты точно не помрёшь.
Вопрос Джерри вызвал заминку, так как Ааламар раньше над ним не задумывался.
- Вероятно... молодой овес? Не думаю, что они живут в норах. Она, скорее, дух, так как она и ее сородичи появились из пуха одуванчика.
Заметив проскользнувшую к столу Мариетт, Ал приветственно ей кивнул.

Джерри Хантингтон

Джеральд приподнял двумя пальцами липкую от фруктового сока довольную Кии и взвесил
- Ну она, конечно, легкая, но я не думаю, что возможно зарождение фауны из семян флоры.

Мариетт Остролист

Мариет, вставшая налить себе стакан морса, тихонько хихикнула. Джерри был очень милым, тихим, застенчивым парнем ровно до того момента, пока в нем не просыпался исследовательский азарт. После этого он мог не есть, не пить и не спать сутками, и что самое сложное - не давать покоя окружающим в таком же режиме.

Ааламар Найтвинг

Ааламар мягко улыбнулся:
- А если добавить щепотку магии?
Кии на поднятие себя отреагировала звонкой трелью и засветилась. Не вся, только шерстинки ближе к кончикам, но выглядело так, будто в руках у Джерри маленькое солнышко. Огромные янтарные глазищи из картины не выбивались, а только дополняли сходство. Ааламар хохотнул.
- Все, фиолетовые персики ей больше давать не стоит.

Вверх