25 Апрель 2024, 12:51:07

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


За столиками

Автор Фея Отеля, 15 Январь 2013, 21:36:29

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джейсон

- У меня когда-то жил старый хомяк.. Ну, совсем старый, ему уже лет пять с половиной  было, зубы совсем выпали, так он только вареной крупой, овощами и фруктами питался, - Джейсон влез в "научный диспут" и смутился. Все же тут разговор о магической зверюшке, а не о хомяках, пусть и таких старых. - Ну, это я к аналогу вареных круп...

Сэм

Сэм, восхищенно наблюдая за светящейся Кии, представил, как он, все еще ощущающий во рту вкус персика, начнет точно так же светиться и хихикнул. Нет, такого не бывает, конечно, но тем не менее, почему бы не пофантазировать? Тем более, что смерть в ближайшее время ему не грозит.
- О, привет, Мариетт! - пока ребята спускались со второго этажа, Джейсон успел слегка промыть ему мозги на тему недопустимости панибратства с этой девушкой, и потому он просто помахал ей рукой. И сам не заметил, как с кончиков его пальцев посыпались разноцветные искорки, напоминающие фейерверк.

Мариетт Остролист

Смотря на то, как начинает светиться эта научная компания, Мариетт фыркнула и подавилась морсом.

Джерри Хантингтон

- Старый хомяк был счастлив свои последние дни - это здорово! - подмигнул ветеринар Джейсону и повернулся к Ааламару
- Магия - это не так интересно, как чудеса природы! - безаппеляционно заявил Джеральд и подул на зверушку, как будто пытясь сдуть с нее свечение.

Ааламар Найтвинг

-Ему повезло, что он оказался у тебя.- кивнул Ааламар, после чего его внимание привлекли искорки, сорвавшиеся с пальцев Сэма, - О.
Ал моргнул и чуть прищурился, присматриваясь к ауре мальчишки. Что же, солнышко у них не только Кии.
-Позволю себе не согласиться, они, как минимум, интересны в равной степени, а иногда и проистекают друг из друга. Сэм, больше не ешь пока эти персики, хорошо? Мы не знаем твой лимит.
Ааламар перевел обеспокоенный взгляд на Мариетт.
-Вы в порядке?

Джейсон

-Да уж, "повезло", - ухмыльнулся Джейсон, припоминая, что довелось проделать за свою, несомненно, длинную, жизнь, старичку Вейдеру. Плавание на резиновом утенке в бассейне и проживание в модели Звезды Смерти под потолком просто мелочи... Хотя, возможно, именно благодаря активному образу жизни он столько и протянул. - Что ты с ней сделал? - рявкнул он на Сэма. -
То, что Мариетт поперхнулась, Джей ошибочно связал с "фокусом"друга и кинулся на помощь девушке. Впрочем, рядом с ней он остановился, присматриваясь, надо ли оказывать помощь.

Сэм

-Я - ничего... - растерянно пролепетал Сэм, переводя взгляд с одного "спасателя" на другого.

Мариетт Остролист

Мариетт пыталась прекратить смеяться и кашлять, но поняла, что бесполезно. Она покивала Ааламару, по-дружески пожала предплечье Джейсона, благодаря за заботу, поставила свой стакан с морсом и оглядела облитое платье. Выглядело живописно.
- Ну вот и перекусила, - сказала она, продышавшись.

Джейсон

Джейсон облегченно выдохнул. Нет, он, конечно, смог бы помочь, применив прием Геймлиха, но после такой, наверняка унизительной, с ее точки зрения, процедуры, эта девушка бы точно сгорела со стыда.
- Тебе сейчас что-нибудь нужно? - осторожно спросил он, снимая и протягивая ей толстовку. - Можно прикрыть пятна, если хочешь...

Мариетт Остролист

-О... Спасибо, ты меня просто спасаешь, - девушка прижала к груди толстовку Джейсона, а потом торопливо отодвинула от себя,  - я же ее испачкаю!

Джейсон

- Ничего, отстирается, - пожал плечами Джейсон. Срочно сменить тему, надо срочно сменить тему... Она же сейчас опять начнет смущаться. Боги, почему я не могу трепаться, как Сэм и Шейн... - А тут красиво, да? -невпопад спросил он, разглядывая узорчатую решетку камина. 

Мариетт Остролист

- Да, Джерри, она чудесна со всех сторон, - откликнулась девушка и нырнула в толстовку Джейсона.
Обнятая толстой хлопковой тканью с легким чужим запахом, она внезапно успокоилась и перестала думать о приличиях.
- Ага, здесь красиво, но немного ...  Как на картинке. Когда сделают красиво, а людей в этих комнатах не бывает. Наша соседка, миссис Мурлинг, очень любит выписывать себе каталоги модных обстановок. У нее дома полный бардак, а она сидит и оценивает: подходят ли эти занавески к обивке кресел на картинке дома, который она никогда не увидит, не то чтобы в нем жить. Мариетт тихонько рассмеялась.:)))

Джейсон

"Джерри? Наверное, машинально назвала, бывает". Джейсон не придал значения оговорке. 
- У нас тоже так бывает... Строят планы, которые никогда не соберутся воплощать, - кивнул парень. 

Сэм

Сэм так и не понял, почему Ааламар посоветовал больше не есть "персики". Наверное, опасается какой-нибудь аллергии. Но Джейсона и Мариетт точно надо угостить, наверняка им понравится. Рассудив, что Ааламару неинтересно, а Джерри сейчас не до того, Сэм положил на блюдце пару "персиков" и поднес к столику Мариетт.
- Мариетт, а тебе очень идет, - он кивнул на толстовку и поставил на стол блюдце. - Угощайтесь, они вкусные, хоть и странные!

Джерри Хантингтон

Джеральд не услышал слова девушки. Он был поглощен изучением изменения сияния шерстки Кии под разными углами.

Вверх