28 Апрель 2024, 02:35:35

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Рейн

Автор tryxter, 20 Февраль 2015, 14:20:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Джедсэн Кей

- Только тебе придётся нести зонт, - улыбнулся Джедсэн, легко подхватывая девушку на руки.
Вокруг было пустынно, людные места остались позади, так что это зрелище не вызывало ни у кого удивления. Джед пошёл вперёд, аккуратно переступая рельсы, во множестве змеившиеся по земле. Похоже, они пришли к какой-то железнодорожной развязке. Сумерки здесь развеивал свет глазастых жёлтых фонарей, пахло креозотом и мокрым металлом. Подчас вдалеке просились с грохотом поезда.
Наконец агент остановился у небольшой ажурной лесенки, ведущей наверх, спустил Таню на землю.
- Здесь слишком узко, - пояснил он. - Вдвоём не протиснемся.
Джед совершенно не запыхался и по виду не устал. Все же его работа предполагала и хорошую физическую подготовку...
Just passing by...

Татьяна К.

Против того, чтобы нести зонт, Таня нисколько не возражала...

Ощущение, когда Джед нес ее на руках, было необыкновенным. Можно было положить голову ему на плечо и чувствовать каждый шаг... Хоть Тане и не хотелось доставлять лишние хлопоты, этот путь был настолько восхитителен, что Таня всерьез опасалась по его завершении выглядеть так, словно это она несла Джеда, а не наоборот. К счастью, воздух здесь немного охлаждал раскрасневшиеся щеки, что позволяло надеяться на приличный вид...

К тому моменту, когда Джедсэн поставил ее на землю, Таня и впрямь выглядела лишь слегка разрумянившейся.

- Спасибо, - улыбнулась она Джеду, не торопясь отходить от него. - Нам наверх?

Джедсэн Кей

- Да... - кивнул Джедсэн. - Ты очень лёгкая, - шёпотом добавил он, отводя глаза. - Иди первой. Я, если что, смогу подстраховать.
Just passing by...

Татьяна К.

- Это просто ты сильный, - смутилась Таня и, чтобы скрыть смущение, устремилась по лестнице наверх.

Джедсэн Кей

...поэтому и не увидела его реакцию.
Джедсэн топал следом. Металлическая лесенка подрагивала под ногами, а капли дождя барабанили по ней, будто отстукивая непонятную мелодию. В маслянистых лужицах на ступенях отражались блики фонарей.
Наверху начиналась небольшая крытая галерея, тоже металлическая. Она узким мостиком проходила над всей железнодорожной развязкой. Здесь было очень ветренно, зато относительно сухо. На такой высоте прутья, составляющие "пол" галереи пружинили под ногами, а вся конструкция ощутимо дрожала и покачивалась.
Just passing by...

Татьяна К.

Тут было ветрено и немного страшновато, так что сделав два шага (чтобы освободить проход) Таня остановилась поджидая Джедсэна.

Держась обеими руками за опору, она смотрела на открывающийся вид...

Джедсэн Кей

- Не бойся!
Джедсэн подошёл ближе, обнял Таню за плечи.
- Я не дам тебе упасть.
Он стоял чуть сзади. Влага, висящая в воздухе, усиливала едва ощутимый приятный аромат, исходящий от его волос.
- Вот сюда я и прихожу, когда хочу побыть один. Или когда бывает нужно поразмыслить в одиночестве.
Just passing by...

Татьяна К.

С Джедсэном было хорошо и спокойно. И совсем не страшно... А от того, что он говорил, сердце забилось чаще... И от его запаха немного тоже...

Таня повернула голову, чуть улыбнулась и прошептала:
- Спасибо...

Джедсэн Кей

- Ты спросила, что именно мне здесь нравится... - задумчиво проговорил Джед. - Вот это.
Он махнул рукой вдаль, туда, где гудели в тумане поезда, возносились к хмурому небу клубы черного дыма из труб неведомо каким образом уцелевших реликтовых паровозов, и перемигивались фонари.
- Я думаю о том, как много всего можно сделать при помощи магии, - пояснил он. - И как это легко. При определённых условиях. Наличие дара, высокий уровень энергетики мира... Потом смотрю на них и понимаю, что восхищаюсь людьми, которые сумели столько всего сотворить безо всяких магических способностей. Понимаю, как тяжело им живётся, когда среду под себя приходится приспосабливать примитивными орудиями и тяжелым ручным трудом. Понимаю что именно я защищаю здесь, когда не позволяю всяким самовлюблённым колдунишкам притаскиваться сюда и пытаться наводить свои порядки.
Глаза Джеда горели. Обычно спокойный и размеренный тон сменился воодушевлением. Вряд ли он многих водил сюда, вряд ли многим рассказывал... Но перед Таней агент открывал сейчас душу.
Just passing by...

Татьяна К.

Тане, конечно, сложно было представить, "как много всего можно сделать при помощи магии". Ну то есть кое-с-чем она успела познакомиться, конечно... но все же это было только в последние дни, а все предыдущее время они ни с чем подобным не сталкивалась. Ну или думала, что не сталкивалась.
Но все же понять она могла. Она и сама уже оценила, как удобно, например, подогреть воду с помощью магии - можно даже не вставать с места. Не надо ставить чайник (а его еще кто-то должен был придумать и сделать, подвести электричество или газ) и остужать до нужной температуры (в теории, на практике пока еще приходилось, но постепенно она становилась точнее).

...а картина тумана с черным дымом от паровозов и вправду выглядела очень целостно и органично, будто кто-то целенаправленно выстраивал именно такую декорацию.

- Это... впечатляет, - тихо сказала она. - Я бы тоже не хотела, чтобы в мой мир кто-то пришел и навел свой порядок...

Джедсэн Кей

- Да...
Джедсэн встряхнулся, будто прогоняя наваждение. Спросил заботливо, совершенно другим тоном:
- Ты не промокла? Не замёрзла?
Just passing by...

Татьяна К.

Таня снова обернулась к нему, взглянула из-под ресниц, слегка улыбнулась...

- Все хорошо... - тихо сказала она. - Все просто прекрасно...

Джедсэн Кей

Джедсэн привлёк её к себе и наклонился, намереваясь нежно коснуться своими губами ее губ...
Just passing by...

Татьяна К.

...и это было как раз то, чего Тане сейчас хотелось больше всего на свете. Она слегка подалась ему навстречу, чуть поднимая голову, чтобы было удобнее...

Джедсэн Кей

Поцелуй длился долго, так что Джедсэн потерял счёт времени. Наконец, он мягко отстранился и спросил, с нежностью глядя на девушку:
- Ну что, пойдём? У тебя дождинки в волосах...
Just passing by...

Вверх