29 Март 2024, 11:17:09

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Лес у Отеля

Автор Франческа, 23 Март 2017, 23:23:32

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Алира

Скалы=====>
Эльфийка продолжала идти молча, но теперь, когда она не была увлечена беседой, целительница то и дело сходила с тропы, присматриваясь к тем или иным растениям вдоль неё. Некоторые она срывала и складывала к себе в сумку, каждый раз забывая про вываливающийся букет. Попали туда и несколько шишек, найденных на земле.

Лестер

===> Скалы у Отеля.

Лестер шел следом, в начале пути он был полностью погружен в свои мысли, их разговор никак не отпускал его. Но потом, он все таки отвлекся, его отвлекла Алира своим забавным поведением. Он с интересом наблюдал за девушкой, а потом решил спросить. - Ты назвала себя путешественницей между мирами. В скольких же мирах ты уже успела побывать? И... - Он поднял еще одну шишку, вроде бы ничем не отличающуюся от других, что собирала девушка. -  сколько еще намерена пробыть здесь, в Отеле?

Алира

- Во многих, не уверена, что смогу назвать точное число, - эльфийка опустилась на колени рядом с очередным растением, которое было похоже на отцветший мак, и легонько щёлкнула по коробочке с семенами пальцем, надеясь, что та раскроется над подставленной ладонью. - Но большая часть из них были только точками перехода, чтобы пройти дальше, или я посещала их всего на несколько дней-месяцев, когда искала... - Она задумалась, пытаясь вспомнить, коробочка всё же поддалась и раскрылась с едва слышным щелчком, похожие на маленькие чёрные кубики семена посыпались в ладонь эльфийки. - Что-то искала, какой-то определённый мир, названия которого не знала.
Целительница поднялась, перебирая семена на ладони.
- Действительно надолго я останавливалась только в пяти или шести мирах. Думаю, здесь я останусь надолго: подобные места очень удобны для быстрых путешествий в другие миры, очень хорошее место для дома, в который можно возвращаться после путешествий.

Лестер

Лестер облокотился плечом о ствол дерева, продолжая крутить шишку в руках. - Наверно сложно покидать уже обжитое место? Какие они, эти другие миры? 

Алира

Несколько семян упали в траву, чтобы спустя время стать новыми растениями, эльфийка открыла сумку, но в этот раз у неё не было возможности поймать злосчастный букет.
- Знала бы, что буду собирать растения, взяла бы корзинку, - улыбнулась она, проводив букет взглядом. - Со временем ко всему привыкаешь, к тому же всегда есть постоянный дом где-нибудь в междумирье, его покидать сложнее, - девушка вздохнула и ссыпала семена в сумку, не придумав ничего лучше. - Другие миры - разные и похожие одновременно, во многих даже обитатели похожи.

Лестер

Лес молча наблюдал за девушкой, лишь приподнявшаяся правая бровь выдавала его негодование.
-Да, с корзинкой было бы проще. - Ухмыльнувшись, согласился он. Лестер оторвался от дерева, присел и принялся собирать рассыпавшиеся цветы. - Могу лишь предложить свою помощь, или это ты мне тоже не доверишь? - Он на секунду глянул на девушку снизу вверх.

Алира

- Ох! - Эльфийка замерла, глядя на воина и заметно смутившись. - Я... Я не думала, что это выглядит так... - От растерянности она не решалась присоединиться к сбору рассыпавшихся под ногами цветов, вдруг это тоже окажется признаком недоверия. - Это всё привычки, никакого недоверия. Если хочешь, я покажу всё, что там лежит, - Алира даже успела приоткрыть сумку и огляделась в поисках подходящего места, чтобы высыпать содержимое.

Лестер

Лестер выпустил мешающую шишку из рук и подобрал последние цветы, выпрямился. - Не надо. - С тут же посерьезневшим лицом сказал мужчина. - Зачем? Просто кто-то не умеет шутить. - Он сделал пару шагов в сторону, букет он Алире возвращать не стал. - Если что, то я сейчас про себя говорю. - На всякий случай уточнил он спустя небольшую паузу.

Алира

Теперь эльфийка смутилась ещё больше, она закрыла сумку и опустила взгляд к тропе. Старательно выученные традиции человеческого поведения совсем не помогали, время, проведённое среди людей, - тоже, понимание, как нужно вести себя при общении с людьми так и не пришло. Алира развернулась в ту сторону, где по её мнению был Отель, и нерешительно зашагала вперёд.

Лестер

Лестер молча последовал следом. Как-то ему резко стало неуютно, мало того что смутил девушку неудачной шуткой, так еще и усугубил ситуацию, попытавшись объясниться.
"Нда" - Внутренне вздохнул он и свободной рукой взъерошил свои рыжие волосы на затылке.

Алира

Алира продолжала идти впереди, раздумывая о том, как исправить ситуацию. Прокрутив в голове несколько последних разговоров с воином, она пришла к выводу, что всё это как-то связано с желанием мужчины нести сумку. Внезапное озарение заставило девушку остановиться и резко развернуться. Оказавшись лицом к Лестеру, эльфийка сняла сумку с плеча и протянула её человеку.

Лестер

Лестер на мгновение застыл, а затем вытащил руку из волос и взял протянутую ему сумку.

Алира

Вручив сумку мужчине, Алира пару мгновений смотрела себе под ноги, потом развернулась и вновь зашагала вперёд. Уже через пару шагов она попыталась поправить на плече лямку отсутствующей сумки, и, не найдя её, обернулась и улыбнулась воину.

Лестер

#73
03 Май 2018, 23:24:42 Последнее редактирование: 03 Май 2018, 23:35:38 от Лестер
Провожая эльфийку взглядом, Лестер хрю фыркнул, пытаясь сдержать смех. Он повесил её сумку себе на плечо и последовал за ней.

Когда она с улыбкой обернулась, он улыбнулся в ответ, хотя внутренне отчасти напрягся. Алире, как девушке любящей спотыкаться, ходить не глядя вперед было явно опасно.

Алира

Похоже, в этот раз она всё сделала правильно. Довольная своим успехом эльфийка забыла о необходимости следить за дорогой и споткнулась о первый же попавшийся корень прежде, чем успела развернуться обратно.

Вверх