27 Апрель 2024, 16:29:54

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Стартовая локация

Автор Рару, 25 Сентябрь 2015, 22:41:35

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Майя

По названию ей больше всего понравился квест с медвежатами, если их действительно надо ловить, а не убивать...
Она поспешила вернуться к Рару - Идем? Я взяла все квесты. Ну, на всякий случай- улыбнулась девушка.

Рару

- По квестам, или сразу в город, или сразу в порт? - уточнил Рару.

Майя

По идее квест с медведями был не далеко, а где находился порт она не знала... Но она же уже сказала что хочет гулять... Негоже передумывать каждые пять минут.
- В порт - подтвердила свое намерение гулять Майя.

Рару

- Тогда...

Рару снова покрутил руками, вернув свой уровень, а затем достал из кармана небольшой свисток и дунул в него. Перед ним и Майей послушно развернулся небольшой, примерно полтора на два метра, пестрый коврик с бахромой. Коврик висел сантиметрах в тридцати над землей, бахрома колыхалась на ветру.

- Залезай, - предложил Рару, придерживая одной рукой коврик, чтобы не дергался.

Майя

-Вау!- изумленно выдохнула Майя. Она забралась на коврик и села на манер японца. Провела рукой по мягкому ворсу. -Красивый- улыбнулась она юноше.

Рару

- Вот будешь сорокового уровня, у тебя тоже такой будет, - засмеялся Рару, тоже усаживаясь на коврик, - Правда, надо фракционный квест сначала пройти, но оно того стоит...

...во всяком случае, подправить свойства ездовых животных, чтобы они могли нести двух седоков, у него не получилось, а с ковриком оказалось легче.
Рару стукнул по коврику ладонью и послушно устремился вдоль дорожки между деревьями, Майя могла осмотреться вокруг, но пейзаж не сильно менялся - те же деревья, то же темное небо. Разве что мобов вокруг было больше - волки, медведи, сиреневые и синие шарики, какие-то призраки, скелеты, птицы, летучие мыши, что-то еще светящееся с крылышками... дорога вела в город, и чем ближе к городу, тем больше попадалось и игроков, разного уровня и расы, пешком и на самых разных средствах передвижения - такие же коврики, лошади разных мастей и в разной сбруе, какие-то похожие на волков чудища, громадных размеров медведи, летающие тарелки...

Майя

Майя была рада, что возможно они будут еще не раз возвращаться вместе в игру. Когда коврик тронулся с места, она взяла юношу под руку. Хотя коврик шёл очень плавно и не было никаких причин с него падать, так ехать было спокойнее и приятнее. Майя с интересом разглядывала всё, что творилось по сторонам. Ей очень понравились лошади и волки. Правда верхом она никогда не ездила. Но наверно управление таким скакуном не имело ничего общего с верховой ездой.
-А лошадь с какого уровня? - поинтересовалась она у Рару.

Рару

- От породы, масти и сбруи зависит, но самые первые - с десятого. Ты какую хочешь? - спросил Рару.

Майя

-Не знаю, они все красивые...Вон ту например. - Майя указала рукой на путешественницу верхом на тяжеловесной лошади. - У неё красивые копыта с мехом и грива пышная.

Рару

- Эта с двадцатого, - улыбнулся эльф, - Но зато отношения с фракцией качать не надо, а в самом начале можно будет взять какую-нибудь такую.

Он показал на обычную верховую лошадь гнедой масти, с простой сбруей без украшений.

- Но я посмотрю, может быть, удастся что-нибудь придумать.

Тем временем они подъехали к городской стене, сложенной из массивных темных камней и нырнули в арку, пролетев мимо стражников в доспехах из черного металла. Уровень у стражников был пятидесятый.

За стеной обнаружилась мощеная площадь с несколькими разбегающимися от нее улицами. Каждая улица уходила в туннель в скале, у входа в который также располагался караул. Вокруг самой площади было всего несколько построек из того же темного камня. Все освещалось зелеными фонарями и выглядело, пожалуй, немного мрачновато.

- Тут не самое красивое место, но рядом со стартовой локацией, и все есть, - извиняющимся тоном сказал Рару, - Во всех остальных обязательно что-нибудь неудобно. Но сейчас мы отправимся куда-нибудь, где посветлее.

Вдалеке направо площадь переходила в такую же мощеную набережную, туда и свернул коврик. В самом городе было еще больше нпс и игроков.

Майя

-А мне нравится - ободряющим тоном сказала Майя. - Слушай, а какой тут максимальный уровень? -неожиданно спросила она.
Майя рассудила, что стража у города должна быть сильная, способная защитить территорию внутри. Но если они всего лишь пятидесятые, то Рару легко справится с одним из них или даже с двумя.

Рару

- Его периодически поднимают, - ответил Рару, - Сначала был сороковой, когда я пришел - пятидесятый, потом шестидесятый, и вот некоторое время назад до семидесятого подняли. А что?

Майя

-Просто стража 50го уровня это странно... Тут есть ПК? Если найдется такой 70го уровня, то он без проблем проберется в город. - пожала плечами Майя. - В игре, в которую я долго играла, одно из развлечений местных головорезов было придти компанией в город для начинающих, перебить стражу и всех мелкоуровневых игроков. Но быстро находились добровольцы, которые так же силой вытесняли их из города и освобождали локацию. Но всё равно, если это происходило, к городу было опасно подходить весь вечер... Легче было просто выйти из игры и ждать, когда всё закончится.

Рару

- Нуууу.... во-первых, они элитные, - объяснил Рару, - Это примерно раз в тридцать-сорок сильнее игрока такого же уровня. Во-вторых, они в группе, то есть, зацепив одного, ты очень скоро получишь на свою голову всех остальных стражников зоны. В-третьих, это внешняя область города, внутреннюю защищает стража более высокого уровня... А так - да, это сделано специально, чтобы оставить возможность хотя бы зайти на территорию тому, у кого враждебные отношения с этой фракцией, для некоторых квестов нужно... Хотя есть для этого способы и попроще, чем выносить стражу. А с другими игроками тут никто не дерется, игра этого не поддерживает. Да и в любом случае это проще было бы делать не в городе, разве нет?

Майя

#89
27 Сентябрь 2015, 17:03:22 Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2015, 17:11:10 от Майя
-Проще- с улыбкой согласилась Майя. Спорить было глупо. - Я вообще никогда не понимала людей, которые пользуются девизом: "Почему я это сделал? Потому что я могу, почему бы и нет...". Просто в той игре, как и в реальном мире, можно было поссориться с кем угодно и подраться тоже. Но я рада, что тут такого нету. Значит игроки тут добрее... ну по идее. А расскажи мне про здешние расы! - Майя резко перевела тему разговора и пересела, чуть сильнее облокотившись на юношу.

Вверх