18 Май 2024, 16:53:13

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Библиотека

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 03:46:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Дэйна

- Ух ты... и что, ухо прирастет обратно? Или останется ему на память? Чтобы смотрел и помнил, как опасно доводить пестунов?

Хаур

Собеседника, вероятно, утомила необходимость говорить. Он легко выдернул несколько волосков из своей несколько спутанной шевелюры, показал их Дэйне, зажав в кончиках пальцев. Переложил в другую руку. Волоски были тёмные, а на фоне серого жилета выделялись. Кончиком неспешно выдвинутого когтя на пальце свободной ладони Хранитель указал на место соприкосновения выдернутых элементов организма и удерживающей их кожи. Секунду будто бы ничего не происходило, а потом тёмные тонкие полоски стали понемногу укорачиваться. Хаур разъединил пальцы, которыми держал всё стремительнее тающие волоски. В подушечки втягивались уже самые кончики выдернутых элементов покрова.
- Всё снова моё. Контроль на уровне частиц, - холодно прокомментировал полиморф.

Дэйна

- Вау... круче ящерицы... - кажется, увиденное настолько впечатлило Дэйну, что она надолго замолчала.

Фея Отеля

Реникса немедленно выдернула у себя несколько ярко-рыжих волосков, положила их на ладошку и принялась пристально глядеть.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Хаур

Полиморф покосился на упражняющегося с возвратом потерянных частей идеуса и нанизал на когти новый рыбный кусок.
- Осознать и прочувствовать все частицы отделённого фрагмента, увеличить промежутки между составляющими тканей на прикасающемся участке тела, - подсказал он Рениксе, - и ввести ранее утерянные частицы по отдельности обратно в организм. Ро - самая способная к полиморфизму порода из живущих на Ярсе, однако и нам приходится не один цикл осваивать и оттачивать это умение...
Тушёная рыба отправилась на пережёвывание, а Хранитель продолжил спокойно наблюдать за маленькой леди.

Шейн

Шейн, который не собирался ставить экспериментов по впитыванию волос кожей или накалыванию мяса на ногти, решил заняться важным делом, а именно, поговорить с Адажио и выяснить, наконец, что им еще нужно.
- Адажио, мы же так и не выяснили, что вы имели ввиду под устройством, воспроизводящим музыку. Магнитофон, какой-то проигрыватель, типа патефона или граммофона? Может быть, что-то маленькое, типа плеера? Туда можно и любой музыки, какая понравится, накидать, в смысле, загрузить, - на этом месте мальчик ненадолго задумался, поймет ли идеус такой сленг, и как это можно "накидать" или "загрузить" такое эфемерное явление, как музыка. - Правда, я не знаю, есть ли тут компьютеры. Возможно, стоит спросить Фею?

Фея Отеля

Адажио посмотрела на мальчика непонимающим взглядом.

- Так вот же устройство, - она показала на гитару.

Реникса тем временем продолжала гипнотизировать волосы, но через некоторое время, отчаявшись, бросила их вниз и, свесившись с края блюда, принялась наблюдать за планированием волосинок на пол.

Каверза и Аллюзия тем временем поедали зефир, а вот явно заскучавшая Флуктуация вдруг вспомнила про шампанское и полезла на полку, куда его поставила Франческа.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Франческа

- Помочь? - спросила Франческа, наблюдая за перемещениями Флуктуации.

В ответ раздалось недовольное шипение.
As The World Falls Down

Шейн

- Ну, в каком-то роде, да. Только тогда, чтобы звучала музыка, вам нужен кто-то, чтобы играть на инструменте. Я не думаю, что мое постоянное присутствие вам так необходимо. Ну, или кого-то еще, кто умеет играть. И, потом, я пообещал Фее, что верну гитару обратно в музыкальный салон. Конечно, при желании вы и сами можете научиться играть на чем-нибудь, вот только инструменты нужны будут гораздо меньшего размера... А так, я уже думал о том, что бы вам такое принести... Патефон и граммофон я видел только в кино и музее, мне кажется, это неудобное и громоздкое устройство. Проигрыватель пластинок видел у бабушки, но там тоже слишком большие пластинки и тугая для вас пружина запуска. Кассетный магнитофон чуть удобнее, но там пленка, она может запутаться или растянуться, тогда вместо музыки получатся очень странные противные звуки.  Еще есть такая штука, вот, смотри, - Шейн достал из кармана плеер и вытащил из гнезда наушники, переключаясь на встроенный динамик и проверяя, что там на очереди. Поспешно переключил на другой трек, щадя нежные уши идеуса. Прослушав несколько аккордов танго Карлоса Гарделя, он поставил плеер на паузу и, поймав удивленный взгляд Дэйны, пояснил, - да, и такое тоже есть. Это в бонусах к саундтреку Блича, типа характеры персонажей в музыкальном оформлении. В общем, сюда можно закинуть практически все, что вам понравится, слушайте музыку, разные направления, знакомьтесь и узнавайте свои вкусы. Единственное, как я уже говорил, я не знаю, есть ли тут компьютеры или ноутбуки, и, желательно, с интернетом, чтобы находить новую музыку. Можно будет уточнить у Феи или Генриха, я думаю.

Хаур

Хаур всё ещё вдумчиво исследовал рыбу. А заодно внимательно наблюдал за взаимодействием мальчика и Адажио, внимая познавательной лекции про различные способы хранения и воспроизведения наборов звуков.

Фея Отеля

Едва только из непонятной коробочки зазвучала музыка, Адажио застыла на месте, а Реникса от неожиданности свалилась с блюда. Каверза и Аллюзия вздрогнули и одновременно вскочили на ноги, и только Флуктуация, забравшаяся уже достаточно высоко, не проявила никаких признаков беспокойства.

- Не надо нам никаких устройств, - сказала Адажио. Реникса, потирая ушибленную коленку, согласно кивнула.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Шейн

- Все ясно, вы - ценители живой музыки, похоже... Тогда, наверное, будете частенько наведываться в музыкальный салон, чтобы послушать музыку там? - Шейн убрал напугавший идеусов плеер обратно в карман.

Фея Отеля

Адажио тут же отвлеклась.
- Целый салон музыки... - мечтательно сказала она.

Реникса возвела глаза к небу и полезла обратно на блюдо.

Флуктуация, добравшаяся наконец до шампанского, теперь гордо смотрела сверху на подруг и, поймав взгляд Аллюзии, делала ей странные знаки руками.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Хаур

Хаур подставил ладонь в стремлении помочь рыжей "крошечной даме" забраться на посудину.

Фея Отеля

Реникса задрыгала ногами, но потом все же оттолкнулась от ладони и стрелой взлетела на блюдо. Затем она придирчиво осмотрела сначала свои ноги, а затем ладонь Хаура... видимо, проверяла, все ли на месте.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх