05 Май 2024, 04:00:32

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Библиотека

Автор Фея Отеля, 17 Ноябрь 2013, 03:46:33

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фея Отеля

Идеусы (все без исключения) смотрели на Хаура молча, завороженно раскрыв блестящие круглые глаза.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Дэйна

Дэйна обвела взглядом притихших идеусов, посмотрела на Шейна и Франческу, какое-то время попыталась бороться с потоком вопросов, рвавшихся наружу, и, наконец, выпалила:
- Очень интересная легенда, и можете меня ругать, но я все равно спрошу... А как туда добираются погребальные команды? Ну, те, которые приносят тела, сажают цветы и проверяют, все ли в порядке? И не возникает ли у них соблазна завладеть знаниями? И почему они не замерзают? У них есть крылья или они вообще какие-то низкотемпературные существа? Кажется, Ярс - очень интересный мир, так хотелось бы побывать там и все увидеть своими глазами...

Хаур

Клыкастая невесёлая улыбка сопровождала ответ:
- Ярс - крайне опасное место для... хрупких созданий Душ иных миров. Предполагаю, тебе бы не понравилось там в целом. Но есть довольно приятные области, - снова жест, похожий на щепоть или обозначение малого количества, - очень немногочисленные. В основном там не так страшно, как в пустоши ледяных цветов, но даже в давно обжитых зонах не особенно отдохнёшь. Летать невозможно, - лёгкая ухмылка углом рта, - почти для всех. Через горы в ледяную чашу идут только по поверхности. И то не все возвращаются порой. Даже учитывая особенности их морозоустойчивой... породы, скажем так, - Хаур тут же пояснил. - Особенные разумные, специально выведенные для обживания очень холодных мест. Нужно было такое, давно, но и теперь они в почёте, при деле. И достаточно умны, чтоб не рисковать в попытках впитать чуждый опыт. Хотя на медитацию способны. У них просто иная функция. Как Ро не пойдут в Чашу Смерти, - Хранитель пожал плечами, будто не в силах подобрать слова к тому, что считает очевидным.

Дэйна

- Все равно интересный мир. Так те морозоустойчивые могильщики - не Ро? Они не умеют превращаться? Или полиморфы - это только Хранители? Так много вопросов... Я хочу все это увидеть вживую! -Дэйна, кажется, сама удивилась такому выводу.

Шейн

- Ага, побывать на Ярсе и попробовать местную кухню, это обязательно, ты же у нас всеядная- тихонько добавил Шейн. - Хаур, спасибо, очень интересный рассказ. И, честно говоря, я бы тоже хотел посмотреть на твой мир...

Франческа

Франческа с некоторым сомнением смотрела на детей, у нее пока что не было ощущения, что они готовы к тем условиям, которые описал Хаур. Но высказывать свои опасения она не стала.

- Хаур, спасибо тебе за рассказ, - сказала она, - Это очень красиво и немного страшно... Хотя... Очень заманчиво вот так вот узнать о своей прошлой жизни... Душе ведь проще переместиться в ледяную пустошь или ее тоже подстерегают опасности на пути?
As The World Falls Down

Хаур

Пошевеливавший ушами при очередном вопросе Хранитель только радовался, что идеусы пока молчат.
- Может, сочтёте это просто... сказкой?.. - неуверенно предложил он, переводя взгляд с одного слушателя на другого. - К сказкам обычно не традиционен справочник по миру. Тем более - по весьма недружелюбному миру, - важность фразы подчеркнул строго качнувшийся поднятый палец. - Да и легенда закончена, а на новое... селье я обещал только её. Или принято на празднике освоения нового жилья, чтоб гости рассказывали о своей родине? - тут породистый Ро вопросительно поглядел на идеусов по очереди.

Дэйна

- Ну, смотря по какому миру, смотря какие сказки... взять вот Далекую Галактику, или Средиземье, или Земноморье, даже по Хайборийской эре куча справочников... Между прочим, так не честно, рассказать интересную историю, а потом отмазаться, что это всего лишь сказка... - Дэйна не смогла скрыть разочарования и тихонько высказала свое мнение насчет происходящего. Шейн с деланным сочувствием погладил ее голове и она, фыркнув, отодвинулась еще дальше, к стеллажам.

Фея Отеля

- Я думаю, это по-настоящему, - громко объявила Каверза.
Отстальные идеусы дружно закивали головами.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Хаур

- Утверждать ничего не буду. Сам легендарного места не видел, - напомнил рассказчик, - с Йаррами не встречался... - быстрый взгляд на Дэйну. - Это порода разумных, которые живут высоко в снежных горах. Им некомфортно в тепле, мне - в привычном им холоде, - породистый ярс наклонил набок голову и теперь выглядел несколько задумчивым. - Менять форму своего тела может любой достаточно быстро мыслящий уроженец Ярса, не только Хранители. Ничего сверхъестественного, лишь контроль всех частиц. У моей породы просто это... - Хаур повертел пальцами, как бы подыскивая формулировку, - входит в предназначение, потому развито сильно изначально. А вот к манипуляциям с нефизической сутью Ро не слишком приспособлены, потому насчёт того, как душа добирается до Чаши Смерти, я не знаю, - похоже, постоялец уже вполне смирился с тем, что придётся отвечать на "вопросы по лекции".

Франческа

- Мне всегда казалось, что души свободнее в перемещениях, чем тела... - задумчиво сказала Франческа.
As The World Falls Down

Шейн

- Мне тоже так кажется, Франческа... Хотя, в нашем мире существование души научно не доказано. - Шейн искренне проникся сочувствием к Хауру. Ясно же, ему и так трудно подбирать слова, а тут еще наезды,  вытягивание дополнений, попытки разговорить... Хорошо, что идеусы в основном молчат, а Франческа отличается тактом... Заметив, что Дэйна хочет спросить что-то еще, он решил вмешаться, впрочем, ни к кому конкретно не обращаясь:
- А может быть, Хауру все же стоит дать отдохнуть? Если будет желание, потом расскажет что-нибудь еще...

Хаур

Хранитель с облегчённым вздохом как-то обмяк, кивнул и поёрзал на месте, разворачиваясь к еде. Он уткнул когти в кусок рыбы и подмигнул идеусам, что были рядом.

Дэйна

Шейн опять что-то наигрывал на гитаре. Дэйна с мрачным видом уткнулась в свою тарелку. Покосившись на Хаура, она попробовала повторить трюк с накалыванием на когти, но кусок курицы на пальцы так и не накололся. Девочка тяжело вздохнула и вытерла руку салфеткой.
- Хаур, а у тебя дети есть?

Фея Отеля

Часть идеусов, в отличие от Дэйны, обладала когтями... Но куски курицы были слишком велики, чтобы на них удержаться, поэтому и Реникса, и Флуктуация держали еду обеими руками. Впрочем, к этому моменту они уже давно наелись и сейчас сосредоточенно размышляли - видимо, о рассказанном. Зато Адажио, наконец-то перебравшаяся поближе к еде, с легкостью удерживала на своих коготках кусочек запеченного баклажана, и с удовольствием его поедала, не отводя взгляд от Шейна.

- Посмотреть бы на эти ледяные цветы, - мечтательно протянула Аллюзия. Похоже, большую часть истории она либо пропустила мимо ушей, либо не поняла.
Обращайтесь, пожалуйста, с любыми вопросами.
Фея

Вверх