28 Март 2024, 20:18:03

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Путешествие Дженни - продолжение основной сюжетной линии

Автор salutic, 22 Июнь 2013, 23:14:10

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

salutic

Первую, вторую и третью остановки в путешествии Дженни я, пожалуй, тоже перетащу сюда, но чуть позже. Пока что при желании ими можно насладиться в дневнике Дженни ( salutic.diary.ru).

А здесь выложу продолжение. Все происходит, конечно же, задолго до появления Отеля "Среди миров" - самому событию уже месяцев так девять, да и выложить продолжение я обещаюсь примерно с января. Но лучше поздно, чем никогда.
Итак, Дженни выбрала себе дом. Но она совсем не собиралась жить там одна...
Прошу прощения за неровности рельефа, Дженни выбрала себе дом с весьма неоднозначными и неровными пейзажами, ей это, пожалуй, даже нравится.


Теперь, когда у Дженни был Дом, все было готово.
Появление в Доме Фантика было совсем не таким, как Дженни. Во-первых, его встречали.


Во-вторых, его ждали с целым сундуком вещей, необходимых для комфортной жизни - одежда, тапочки, постельное белье и полотенца... Дженни позаботилась обо всем, не забыв и сама переодеться в нарядное платьице и яркие красные туфельки.


В-третьих, приезд Фантика был тщательно спланирован экспертами по человеческому миру, и они решили, что наименее подозрительным будет путешествие в почтовой коробке. Заодно это позволит сэкономить энергию при транспортировке. Изучив различные виды грузов, эксперты определили и наиболее комфортную коробку для путешествия... именно ее теперь и встречает Дженни. Одного только не учли эксперты - скорости работы почты, но Дженни и на это ухитрилась посмотреть, как на плюс - иначе когда бы ей успеть найти правильный Дом, да еще и все подготовить?


Интересно, понравится ли здесь Фантику? И вообще, рад ли он будет увидеть здесь  Дженни, он ведь и не знает, что она отправилась вперед.


Снять пленку оказалось не так просто, но Дженни справилась. В коробке было тихо, и Дженни решила, что Фантик спит, утомившись в долгой дороге. Она присела на краешек коробки, собираясь с мыслями - ведь ей придется как-то объяснить другу свое присутствие здесь, где ее быть не должно.


В этот момент внутри послышалось шевеление, и Дженни поспешно спрыгнула с коробки. Крышка тут же откинулась. Полностью довольный собой и, кажется, еще толком не проснувшийся Фантик с наслаждением повел плечами, высвобождая их из тесного поролона.


- Ой, кажется, он меня не заметил, - подумала Дженни.


И тут Фантик открыл глаза. От неожиданности он мгновенно отпрыгнул, прикрываясь руками (ведь на нем не было совсем никакой одежды). Дженни тактично отвела взгляд в сторону.
- Ты что здесь делаешь?
- Ну... Твое отправление так долго и тщательно готовилось, что мне показалось, что просто необходимо будет подготовить и твое прибытие. Знаешь, а ведь у нас уже есть дом. Тут есть все необходимое для жизни - вода, еда, одежда и одеяла, да и еще масса всего интересного!


Фантик, порядком поволновавшийся в дороге, ничуть не рассердился. Наоборот, он настолько обрадовался, что пустился в пляс, прямо на крышке коробки, совершенно забыв, что он не одет.


Дженни тем временем пододвинула сундучок с одеждой и достала из него оранжевый комбинезон с белой отделкой (сочетающийся по цветовой гамме с ее платьем), колпачок к нему и удобные домашние тапочки. Одевшись, Фантик настолько себе понравился, что аж зажмурился от удовольствия.


Но вскоре он вспомнил, что не один.
- Слушай, я так рад был тебя увидеть, что даже не спросил, как ты тут жила все это время, совсем одна?
- На самом деле здесь столько всего интересного, что время пролетело совсем незаметно! К тому же столько всего надо было подготовить.


И Дженни, наконец-то ощутив, что теперь-то уж точно все закончилось благополучно, присела на край сундучка, а Фантик подошел сзади и, не зная, как проявить свою благодарность, ласково забрался в ее длинные волосы, пытаясь сплести косичку.


Но эта идиллия продолжалась недолго. Фантик и минуты не мог оставаться на одном месте. Он спрыгнул с сундучка, готовясь отправиться изучать окрестности.
- По правде говоря, - смутился он, - Мне надо было с самого начала настоять, чтобы нас вместе отправили, мы ведь так хорошо всегда вместе работали.


- Ничего страшного, по-моему, и так получилось чудесно!
- Тогда пойдем смотреть дом?
И Фантик протянул Дженни руку, помогая спуститься с сундучка.
- Пойдем.


- Только колпачок я, пожалуй, все-таки сниму. Здесь очень тепло.
Фантик снял колпачок и оказался обладателем роскошной шевелюры рыжеватого цвета.


Ну и бонус, Дженни в роли Русалочки:

пушистая

Прелесть какая!  ;D Дженни как всегда очаровательна.  :)

salutic

Спасибо!

Ага, посмотрела на фотки и думаю, надо бы ее снова нарядить в эти платьице и туфельки, ей очень идет.

nkb

Ой, ураааа! Дождались продолжения!!!!! Какие они оба дивные!

salutic

Спасибо!-)

Дальше, пожалуй, по сюжету про них будут либо короткие зарисовки, либо совсем отдельные истории, как про поезд, а сюжетная линия будет про Саньку. Она уже на экспорте, но вряд ли импортнется раньше, чем через пару недель, а про доезд до меня вообще молчу ::)

nkb

А про доезд до меня? :)

Вас всех вместе? :)

salutic

Пока, боюсь, скорее ты до нас доедешь... к маме на ДР на пару дней и то еду без мужа, но с тревогой:(

...тем более, ты же через месяц уже в Россию едешь, если я правильно помню?-)

nkb

Около того, ага...  И вообще мы в Питер собирались с ЛЧ. Ну, может осенью к нам тогда? :)

salutic

Осенью у меня виза кончится:) как будет с продлением без работы - пока не знаю:)) но надеюсь на лучшее:))

О, а в Питер когда? приезжайте, устроим встречу героев "Отеля" ::)

Хаур

Похожие и такие разные.
Довольнющие лица наверняка неизменно улучшают всем настроение. Или к ним тоже можно привыкнуть?

salutic

Привыкнуть можно, но все равно улучшают:)) спасибо:))

Вверх