12 Май 2024, 00:36:53

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Шейн

- Абыр! Абыр! Абырвалг! - загалдели голуби. - Если нам дадут рыбы и пива, мы расскажем, куда понесло этого твоего Кая!


Дэйна

- Какие милые голуби получились, - гнусно захихикала Дэйна. - Но немного странные, конечно...

Шейн

- Кого наловили разбойники, то и получилось, - заметил Шейн. - Они вполне могут быть жертвами какого-нибудь каминонианского Преображенского.

Рианнон

- Милые голуби! - взмолилась Герда. - У меня нет ни пива, ни закуски, но если вы расскажете мне про Кая, я доплачу вам... лестью.
Just passing by...

salutic

Маленькая разбойница порылась в карманах и выудила оттуда небольшую сушеную воблину.

- Держите! - кинула она рыбу голубям (а скорее - в голубей).

Шейн

-А пива? - затребовали голуби, в мгновение ока растерзав рыбку.
- И можешь начинать льстить, - проворковал самый зачуханный из голубей, проникновенно заглядывая в глаза Герде.

salutic

- Пиво потом, - отрезала Маленькая разбойница, для убедительности взмахнув ножом, - Сначала докажите, что вы что-то знаете.

Рианнон

- Конечно знают! - воскликнула Герда. - Умные, хорошие, красивые, чудесные, добрые, быстрокрылые голуби. Прекрасней вас я птиц еще не встречала! Таким замечательным пташкам ведь ничего не стоит рассказать, где они видели моего друга Кая? - принялась льстить девочка.
Just passing by...

Шейн

- Девочка, поосторожнее с ножиком, порежешься, - поднял голову один из голубей. - Бедным птичкам надо промочить горлышки, а то разговаривать трудно.

Зачуханный голубь, зажмурившись от удовольствия, только согласно кивал.
- Да, детка, мы именно такие. Даже непонятно, что такая умничка нашла в этом шалопае. Наверняка он ставит силки на наших собратьев и любит голубиный пирог.

salutic

- А что, - согласилась Маленькая разбойница, - Голубиный пирог - это мысль. В смысле, отличная еда!

Шейн

- Эй-эй, леди, мы пошутили. Просто такая маленькая шутка от маленьких невкусных птичек, - запаниковали голуби и обрушились на зачуханного. - Ты чего, думаешь, если мы в панцирях, то она до мяса не доберется? Зачем напоминать забытые рецепты?
- Снежная кошка унесла длинноухого мальчика на север, в Лапландию, - пряча глаза, произнес зачуханный. - Я видел, как он крутился в вихре. Не надо нас в пирог, орнитоз не поддается термической обработке.



Генрих

- В Лапландию... - выдохнул Северный олень.

Шейн

#222
14 Апрель 2015, 10:37:55 Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 12:00:25 от Шейн
- Там холодно и лапки мерзнут, - вставил молчавший до сего момента черный голубь. - А копыта твои на морозе отвалятся, - добавил он, глядя на Оленя.


Рианнон

- В Лапландию... - прошептала девочка, зябко поведя плечами. - Как же я попаду в Лапландию?
Just passing by...

Шейн

#224
15 Апрель 2015, 03:42:50 Последнее редактирование: 18 Апрель 2015, 11:57:56 от Шейн
- Ты останешься тут! Наша хозяйка отличается редкостным гуманизмом и никого не выпускает на мороз, так что все норм. Состаришься здесь, в тепле и покое. А потом из тебя тоже сделают пирог. - Простодушно пообещали Герде голуби. Черный хрипло дышал, придирчиво разглядывая Оленя.

Вверх