10 Май 2024, 17:52:42

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

- И ничего не отвалятся, - надулся Олень, - Я же северный олень, я вырос в Лапландии...

Шейн

Едва отдышавшись и восстановив силы после длинной фразы, черный голубь, наконец, ответил Оленю:
- Ты слишком долго прожил в неволе и размяк в тепле.  - Хриплый вдох, пауза. Выдох. Пауза. Вдох. - Тебе не выдержать таких морозов.

Генрих

- Не суди о других по себе, - вздохнул Олень и снова отвернулся к стене. Правое копыто, однако, легонько билось о земляной пол, выдавая волнение.

Рианнон

- Не проверишь ведь - не узнаешь? - с затаенной надеждой предположила девочка. - Вдруг о выдержит? Если оденется потеплее...
Just passing by...

Шейн

- Я.. отморозил там легкие, крылья, лапы... и перья, - прохрипел черный голубь и замолчал.

-В последние годы там стало очень-очень холодно, - закивали остальные голуби. - Но, конечно, лучше замерзнуть в Лапландии, чем стать ее ужином, - птицы покосились на маленькую разбойницу.

Генрих

- И все равно, нет на земле места прекраснее Лапландии, - вздохнул Олень, - Недаром Снежная королева возвела там свои чертоги, да и Ледяной король не стал переезжать... Я видел его ледяные сады, они так красивы, что захватывает дух...

Рианнон

- Отведите меня к Каю! - взмолилась Герда. - Я должна спасти его!
Just passing by...

Шейн

- Ты хочешь лишить разбойников прекрасного оленьего жаркого? - всполошились голуби, поглядывая на Герду.

salutic

- Обойдутся голубиным пирогом! - отрезала Маленькая разбойница и снова схватилась за нож.

- Ладно уж, - сказала она Оленю, - Отпущу тебя, но только если ты доставишь девчонку к покоям Ледяного короля. Я ей даже рукавицы дам, чтобы не замерзла.

Маленькая разбойница вытащила из шкафа сундук и принялась в нем копаться, время от времени доставая теплые вещи и бросая их Герде - то огромную теплую рукавицу, то валенок, то муфту, то меховой жилет... Пожалуй, лучше было не спрашивать, откуда здесь взялись все эти вещи.

Рианнон

- Спасибо! О, спасибо! - бормотала Герда, хватая вещи и прижимая их к груди.
По щекам девочки текли слезы радости.
Just passing by...

Шейн

#235
29 Апрель 2015, 02:49:56 Последнее редактирование: 04 Май 2015, 04:59:51 от Шейн
Притихшие голуби с завистью наблюдали за сборами.
- Хитином подавитесь, - тихо пробормотал зачуханный. Напоминать об обещанном пиве никто из панцирных птичек не решился.

Генрих

Как только Маленькая разбойница перерезала ремни, удерживавшие Оленя, тот нетерпеливо забил копытом.

- Взбирайся на меня скорее, Лапландия уже зовет нас..! - почти пропел он Герде.

Рианнон

Герда не заставила себя долго упрашивать, мгновенно взлетев на спину оленя и крепко вцепившись в мягкую шерсть.
- Лети как ветер! Спасибо! - обернулась она к разбойнице. - Спасибо за все!
Just passing by...

salutic

- Эх, - махнула рукой Разбойница, и Олень побежал, едва не снеся дверной косяк.

- Вот кто мне теперь сказки будет рассказывать? Не вы же... - пожаловалась она голубям, но почти тут же к ней вернулась вся энергия, - То есть надеюсь, что не вы. Держите свое пиво, и чтобы я вас сегодня не слышала.

Достав из шкафа бутылку, Маленькая разбойница катнула ее по полу голубям, а сама нырнула в постель, забравшись с головой под огромным теплым тулуп.

Шейн

Радостно закурлыкав, голуби укатили подачку в дальний угол. Некоторое время в темноте раздавались звуки льющейся жидкости и довольное чмоканье. Спустя пару часов голуби хриплыми дурными голосами затянули благодарственную колыбельную во славу своей доброй хозяйки.



Вверх