27 Апрель 2024, 23:54:36

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Генрих

Олень не был в восторге от перспективы вновь попасть в стойло. Но надо было проследить за Гердой, да и самому немного погреться. Копыта он, конечно, не отморозил, но к теплу действительно слишком привык.

Рианнон

Герда с наслаждением грелась и поджидала хозяина дома.
Just passing by...

Халлон

Лапландец снял свой пуховик и оказался совсем молоденьким парнишкой. Споро и ловко двигаясь по кухне, он накрыл перед гостьей стол и присел напротив.

Рианнон

- Вы не подскажете, как мне найти Кая? Мой друг в чертогах Ледяного Короля. Страшно подумать, как он замерз, голоден и страдает!
По щеке девочки скатилась хрустальная слезинка.
Just passing by...

Халлон

- Однако, во дворце Ледяного Короля никто не живёт, - веско уронил северный житель. - Оченно холодно. Однако, скорее всего, твой друг уже не страдает. Мне жаль, но... стоит ли идти дальше? Оставайся здесь, будем рыбу ловить, олешек пасти. Однако, твоему олешке много корма дадим, много жена подберём...

Рианнон

- Я не хочу жена! - расплакалась девочка. - Я хочу видеть Кая! Просто скажи, как мне дойти туда...
Just passing by...

Халлон

- Однако, не плакай! - разволновался лапландец, вздохнув про себя: "И эта не хотит... ((" - Отдохни до утра, потом поедешь до Финмарка, тама у Снежного Короля дача. Голубые огоньки каждый вечер зажигает - пфффф, пфффф! Однако, красиво... Дам тебе записку, снеси её финке - однако, объяснит, что делать.

Рианнон

- Хорошо, - быстро согласилась девочка, чувствуя, что и впрямь очень устала. В тепле ее только больше разморило. - Где у тебя спальня? - Она потерла кулачком глаза.
Just passing by...

Халлон

- Однако, тута, - лапландец вскочил и провёл гостью в уютную комнатку, посередине которой стояла большая двуспальная кровать.

Рианнон

Герда легла и мгновенно уснула.
Just passing by...

Халлон

Лапландец неуверенно потоптался у кровати, потом вздохнул, достал спальный мешок и кинул на пол.

Дэйна

- Выспятся, отдохнут и поскачут дальше? - зачем-то спросила Дэйна, доставая новую фигурку. - А вот и финка.

Шейн

Шейн кивнул и продолжил чтение.


Халлон

Герду разбудила возня на кухне. Лапландец готовил завтрак, стараясь не сильно греметь посудой, и тихонько напевал себе под нос песни народов севера. Вкусно пахло свежим кофе.

Рианнон

#269
15 Май 2015, 10:02:38 Последнее редактирование: 15 Май 2015, 13:03:35 от Рианнон
Герда проснулась и скорее отправилась к гостеприимному хозяину дома, чтобы он побыстрее помог ей добраться до чертогов Ледяного короля, как они и договаривались вчера.
Just passing by...

Вверх