29 Март 2024, 04:25:40

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Халлон

- Не передумала? - с надеждой спросил лапландец, ставя перед ней тарелку всё с той же рыбой и кружку с кофе. Потом сел за письменный стол, отодвинул ноутбук, стопку чистой бумаги, канцелярский набор и принялся царапать что-то на сушёной рыбе, бормоча "однако, традиция..."

Рианнон

- Нет, - помотала головой девочка. В ее голосе звучала решимость. - Что я должна делать?
Just passing by...

Халлон

- Однако, передашь рыбу финке, - лапландец положил перед Гердой "записку". - Береги её, не потеряй. Сейчас олешку твоего приведу.
Он отправился в стойло за так восхитившем его вчера красавцем.

Рианнон

Герда взяла записку, дождалась оленя и уехала к финке, не забыв поблагодарить за теплый прием.
Just passing by...

Мариетта

В пурге среди бескрайних снегов в царстве холода и долгой тьмы найти жилище финки мог только очень удачливый человек или зверь, ищущий запах жилья. Запах дыма.

Рианнон

Герда уже почти отчаялась добраться до финки. Устав и проголодавшись, девочка с вожделением поглядывала на сушеную рыбу - опять забыла прихватить еды в дорогу. Но съесть послание так и не посмела...
Just passing by...

Мариетта

И все же олень не обманул девочку, когда сказал, что знает дорогу.
Среди клочков снежной пелены в сугробах виднелся темный холмик.

Рианнон

Герда из последних сил устремилась туда и, рухнув на пороге жилища, постучала.
Just passing by...

Мариетта

Дверь низенькой, вросшей в снег избушки с натужным скрипом распахнулась.  Из проема, согнувшись почти пополам, вышла женская фигура, хорошо различимая на фоне яркого света от большого очага, пылавшего в домике. Разогнувшись, женщина оказалась молодой, стройной и длинноволосой. На ее бедрах  висела шкура волка, скрывая ноги до самых ступней, а вот выше этой импровизированной юбки ничего не было. То есть из одежды - ничего не было. Зато была на удивление смуглая, блестящая от масла кожа и красивый бюст, выразительно колыхнувшийся, когда его хозяйка закончила ритуал покидания дома.
- О! наконец-то!, - воскликнула женщина, тряхнув длинными, чуть ли не до подола юбки распущенными волосами, где-то перехваченными шнурками , где-то заплетенными в мелкие косы. Волосы тоже были умащены маслом.
- Я уж думала этот молодой олень забыл о своих долгах! - финка выхватила из рук Герды рыбину и скрылась в своем доме, крепко затворив дверь перед носом путешественников.


Рианнон

- Нормально... - опешила Герда. От удивления она совсем позабыла, что голодает, холодает, лишилась сил и вообще. - Простите! - пронзительно закричала девочка. - У вас тут человек на пороге умирает! Вам, что, все равно?! Тогда хоть рыбу верните - я сама ее съем.
Just passing by...

Мариетта

Дверь нехотя приоткрылась, и перед Гердой снова заколыхалась блестящая женская грудь. Разглядеть лицо финки было очень сложно.
- Ну, чего тебе еще?

Рианнон

- У вас моя рыба, - отвечала девочка, стуча зубами от холода. - И... можно войти? - помедлив, добавила она.
Just passing by...

Мариетта

- Это моя рыба, - расхохоталась женщина, - юный олень, от которого ты приехала, приходил звать меня в жены, проигрался в пух и прах в кости и остался должен мне рыбу. Ты ее и привезла. На ней даже было написано "Финке". Он же так и не смог выучить мое имя Кокемяэнйоки! И зачем тебе заходить, когда ты почти у цели? Твой олень хорошо знает, куда вам ехать, или ты хочешь, чтобы я дала ему волшебный пинок?

Рианнон

- Этот олень, давая мне рыбу, обещал, что ты покажешь дорогу в чертоги Ледяного Короля, - сказала Герда. - Это правда? Ты знаешь туда дорогу?
Just passing by...

Мариетта

- Хм, - финка поежилась, - снежинки таяли на ее круглых плечах и усеивали смуглую кожу капельками, - я смотрю, ты совсем замерзла, вместе с ушами, не слышишь, что я говорю.
Она постучала пальцами по двери.
- Ладно, так и быть, можешь зайти, когда твои уши отогреются, и ты начнешь меня слышать, я повторю свои слова.
- Эй, олень, справа от двери под снегом оставался ягель, разрешаю его сжевать!, - крикнула Кокемяэнйоки в пургу и вошла в дом, оставив дверь приоткрытой.

Вверх