29 Март 2024, 03:39:43

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Зимняя сказка

Автор Фелина, 16 Декабрь 2014, 08:12:07

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Рианнон

- Аааа...
До Герды постепенно дошел смысл сказанного финкой. Видимо, сказалось-таки общение с лапландцем... - Ну если оба оленя дорогу знают, - вздохнула она, - и тут недалеко, то я, пожалуй все же поеду. Спасибо за помощь!
Девочка взобралась обратно на спину оленя и уже оттуда прокричала: - Если можешь помочь волшебным пенделем, пожалуйста, помоги!
Just passing by...

Мариетта

Из приоткрытой двери вылетел какой-то небольшой темный предмет и метко впечатался в круп оленя. Дверь в избушку захлопнулась.

Рианнон

Герда на олене понеслась вперед.
Just passing by...

Дэйна

 - Итак, Герда с Оленем вырвались на финишную прямую, - прохихикавшись, заключила Дэйна. - Давно пора, кстати. Девочка так стремится к своему Каю, а ее все эти гостеприимные-общительные  пытаются задержать, пообщать… Не, я, конечно, понимаю, не каждый день видишь таких вот энергичных эльфийских девочек, которые куда-то целеустремленно чешут, вместо того, чтобы томно вздыхать под кустом боярышника, но видно же, что она устала и не хочет общаться? Финка молодец, что просто дала им волшебного пенделя, остается надеяться,  что Олень выживет после такого вмешательства.. А что дальше, Герда поотшибает рога Королю? Или все по канону, придет в отсутствие хозяина и стырит жертву прямо с алтаря? В смысле, ребенка из игровой комнаты, - уточнила она, почесывая блаженно мурчащую Фионну.

Шейн

 - Откуда же я знаю, - пожал плечами Шейн, потерявший нужную страницу. - Если у его величества будет настрой общаться с мелким хулиганьем, может, и выяснят, нафиг ему сдался этот рыжий карапуз. А может, он вообще сейчас обоих заморозит и поставит в саду пару новых статуй. А что, все по фэншую, Инь и Ян, Рыжее и Синее, Огонь и Вода.... О, нашел. Так... Пропускаем религиозный бред с ежами, медведями и ангелами... кто-то из авторов явно пересмотрел канал "Discovery" и сериалов типа "Supernatural". Знаешь, Дэй, скипидарные инъекции не очень полезны для млекопитающих, хотя и придают им временное ускорение. Прискакали, в общем... Куда-то. Дворец еще не видно, пурга все-таки, сама понимаешь.

Пока Герда озиралась в поисках дороги, синий от холода Кай возился с плоскими остроконечными льдинами.

Дэйна

- Да ну нафиг, в жизни не поверю, - пробормотала Дэйна, задумчиво запуская руку в мешочек, - что Гаре.., то есть, Кокемяэнйоки будет Так издеваться над животным. Наверняка тапком запустила. Ну как максимум - ботинком. И уж точно обошлась без скипидара.

Клайд

Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой..
- Ринааальдо! - радостно заорало где-то сбоку, - Какие звеери в наших краях! Ты ли это, братец? Это же я, Кааарл!
Из-за большого снежного сугроба, около которого притормозили наши герои, вдруг выскочил ещё один олень, такой же, как у Герды, только с более затемнённой спиной.
- Ну ты и припустил, братан, - олень покачал головой, цокая языком и пытаясь отдышаться, - еле догнал. Как ты? Где ты пропадал так долго? Батя обезумел, род без старшего наследника, остальные все рога постирали, пока махались за твоё место. Вот умора, представляю их морды, когда ты вернёшься! Погнали скорей домой!
Радость Карла тут же заменилась лёгким смущением и, наклонившись к уху собрата, он громким доверительным шепотом сообщил:
- Только это.. Ты не обижайся, брат, но.. у тебя там это.. на горбу кто-т сидит. И смотрит. Жутко так.. Где подцепил-то?

Большой Брат смотрит за тобой

Шейн

- Не понял.. Не, это круто, охренеть как круто, конечно. Но откуда этот олень?

Дэйна

- Да так, рогами зацепился, наверное, - пожала плечами Дэйна, поспешно затягивая завязки мешочка. - Но пусть будет, он же такая лапочка, правда?

Шейн

- Да уж не выгоним твою лапочку, - ухмыльнулся Шейн, продолжая чтение.

Генрих

- Карл! - обрадовался Олень и радостно замахал копытом, но при упоминании Герды тут же смутился, - Это... ммм... обещал тут подкинуть до замка Ледяного Короля... Сам понимаешь, в путешествиях всякое случается, я даже в разбойничьей шайке побывал.

И Олень тряхнул рогами, словно отгоняя дурные воспоминания.

- А что с отцом?

Клайд

- В разбойничьей гдеее? - не поверил второй олень, - Жжошь!.. Подкинуть, говоришь? - он осторожно подошел и задумчиво обнюхал ногу Герды и кивнул на неё, спрашивая брата, - А не кусается? А что ест? Может, себе оставим? Прикольное..

Олень обошел вокруг собрата, любопытно разглядывая то его, то Герду.
- Да батя старый уже.. Конечно, любому из нас ещё навалять может, но уже дряхлеет, хоть и виду не подаёт.. Мать всё по тебе горюет.. До Ледяного - это тот, что за Зубастым Хребтом? - спросил он, кивая за спину и имея в виду широченное горное возвышение с острыми ледяными пиками, где находило свой конец множество неосторожных путников.
Большой Брат смотрит за тобой

Рианнон

- Слушайте, мальчики, - хмуро сказала Герда, которой до смерти надоело, что о ней говорят в третьем лице, - может, все-таки доставите меня к Ледяному Королю, а потом продолжите за жизнь трепаться? Кое-кто, между прочим, обещал... - напомнила она Оленю.
Just passing by...

Генрих

- Неее... - мотнул головой Олень, едва не стряхнув Герду, - Себе оставлять не будем, уж очень оно громкое... и сердитое.

Последнее добавление Олень сделал после комментария Герды. Потом примирительно взглянул на девочку, изогнув шею, и добавил:
- Давай лучше ее вместе отвезем, а потом махнем домой... а? Я так давно не видел никого... нормального...*

_____________
* - с оленьей точки зрения, разумеется (прим. редактора)

Клайд

- УОООУ, ОНО ГОВОРИТ! О_О - испуганно отшугнулся олень, но затем мгновенно подскочил обратно и принялся чуть ли не вплотную разглядывать девочку, - Как это возможно? Может, ты и петь умеешь? А знаешь анекдот про колючего кролика?

Затем он продолжил, обращаясь к брату:
- Слушай, кому расскажешь - не поверят, Ринальдо! Давай отвезём, конечно, но.. А ты можешь нам что-нибудь потом оставить от себя? - снова спросил он у Герды, - Может, ты линяешь.. хвост там, или коготь. Чтоб были доказательства! А то меня все дома и без того считают фантазёром. Хотя, бро подтвердит, если что, но было бы чумово принести им визуальное что-нибудь.

Скача около путников, олень всё трепался без умолку, что могло бы здорово раздражать, но ему было всё равно, он был рад отыскать собрата.
Большой Брат смотрит за тобой

Вверх