27 Апрель 2024, 23:52:38

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан ошарашенно проводил эльфов глазами.

tryxter

Следующим, кто его посетил, оказался крепкий мужчина-воин.


Одетый в традиционные зеленые одежды, он держал в руках еще один комплект - для Сиана.
- Мда, великоват, боюсь, получится! - Эльф подмигнул юноше вместо приветствия. - Я Накилон, сын Миримэ.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Спасибо, - ответил улыбкой на улыбку Сиан, жадно глядя на воина. Вот уж с кем ему хотелось поговорить! Одеваясь и подгоняя облачение под себя, он как бы невзначай оборонил: - А ничего у вас тут зверушки, забавные.

tryxter

Накилон деликатно отвернулся, позволяя Сиану облачиться в принесенные одежды.
- Да, много всякой нечисти развелось! - услышал эльф его гневный голос. - Не успеваем всех отстреливать. Твой трофей, кстати, тебя снаружи дожидается.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Трофей? - обрадовался Сиан. Он уже представил себе голову зверюги на почётном месте стены в гостиной, бывших одноклассников в гостях - завидующих мальчишек, восхищённо охающих девчонок... Ну, или клык на грубом шнурке, болтающийся на груди - тоже ничего, этакий варварский, но очень мужественный шик... И не забыть ещё продемонстрировать шикарные шрамы!
Эльфёнок помотал головой, возвращаясь с небес на дерево.
- А нет ли у вас лишнего оружия? А то я, конечно, экстремал, но что-то повторять такое не хочется. Кстати, не знаешь, кто это сейчас сюда заходил?

tryxter

- Кто заходил? - тотчас подобрался Накилон.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Эльф, - Сиан "не заметил" реакции мужчины. Пусть знает о том, что кто-то угрожал его матери. - Очень высокий и очень старый. И он был... хм... весьма нелюбезен.

tryxter

- Гэлторн?! Этот пень трухлявый, гадючья помесь, опять угрожал моей матери, да? - Накилон обернулся, яростно сверкая глазами. Его кулаки сжимались и разжимались от бессильного гнева. - Что он хотел на сей раз?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Просил что-то приготовить, - вспомнил Сиан. - А кто он такой?

tryxter

- Старейшина! - Это слово эльф будто выплюнул. - Советник Айнона. Моя мать готовит целебный отвар для его сестры, Аркуэнэ. Она была Зрящей, но увидела что-то ужасное и, видимо, лишилась рассудка.
Сын Миримэ помрачнел.
- Ты спрашивал про оружие, - поспешил он сменить тему разговора. - Могу предложить тебе лук.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Отлично, - искренне обрадовался Сиан. - Буду очень благодарен за лук.
Конечно, клинок подлиннее его ножа был бы ещё лучше, но нельзя же требовать от судьбы всего и сразу! А против тех "зверушек" из леса стрелковое оружие - самое то. Однако увести себя от темы Сиан не дал:
- Да помогут Аркуэнэ великие предки! - наивно распахнутые зелёные глаза выражали неподдельное сочувствие. - И что, отвар исцелит её?

tryxter

- Увы, нет, - печально покачал головой Накилон. - Он лишь облегчает ее страдания и позволяет на время забыть тот кошмар, что ей довелось пережить. Ладно, хочешь, пойдем посмотрим твой трофей, воин? - предложил он Сиану.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

Тут уж эльфёнок не мог устоять.
- Конечно! - с энтузиазмом согласился он, и через мгновение был уже у выхода.

tryxter

Накилон, дружелюбно посмеиваясь, последовал за ним.
Домик знахарки располагался в раскидистой кроне древнего дерева. Вниз с помоста вела аккуратная лестница. Оттуда до главной (и единственной!) площади селения было совсем недалеко. Там Сиан и увидел тушу жуткой твари, похожей на пантеру с парой шипастых хвостов.
- Мы называем его "смещающийся зверь". Думаю, ты уже понял почему. Единственный способ убить тварь - не давать ей ускользнуть от тебя, - пояснил Накилон, спустившийся следом за юношей. - Когда вы сцепились, ей было уже не уйти. Хотя шкуру ты попортил изрядно... Даже не знаю, что теперь с ней делать!
И он указал на искромсанное ножом тело.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- А что делаете обычно? - поинтересовался Сиан, обходя тушу.

Вверх