28 Март 2024, 12:39:51

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


Таинственная комната - Асин

Автор Фея Отеля, 06 Апрель 2014, 14:41:03

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Фелина

- Ой, здорово - захлопал в ладоши слоник. - Нас туда обычно не пускают, но вчерашнему повару мы все помогали, он разрешил.

- Да-да, запомните, пожалуйста, - девочка отошла к подружкам и громко объявила: - Да он женат, неинтересно.

- Ну, хоть будет, кому на его могиле плакать, - сочувственно вздохнула бледная девочка с длинными черными волосами, закрывающими лицо.

- Или стакан воды подать в старости, так бабушка всегда говорит, - добавила еще одна девочка, лысая и с зашитым глазом.

- Да глупости это все, взрослые, они всегда ерунду придумывают, - уверенно произнесла несостоявшаяся "дочка". -  Девчонки, давайте лучше в фанты сыграем?

- Я с тобой не разговариваю, я обиделся! - крикнул пегасик и убежал.

- Если Соня пррроснется. Внук диррректора садика, - важно поправляя очки, деловито пояснил подошедший юный физик. - Вон он, - красноглазик кивнул в сторону спящего толстячка с щупальцами на лице.

Асин

- Разрешил помогать и вот его внезапно нет? - подозрительно спросил тифлинг.

"Хвала Силам!" - с облегчением подумал он, краем уха уловив комментарии "матримониальной" девицы.
А вот замечание ее подружки Асину совсем не понравилось...

- А что будет, если внук проснется? - поинтересовался парень у слоника. - И где, раз уж на то пошло, директор?
Just passing by...

Фелина

- Ну... он просто уронил себе на ногу кастрюлю. С горячим супом. А потом знаете, какие слова говорил? Хотите, повторю? Только на ушко... - слоник хитро заулыбался.

- Конец света будет. Так все говоррят. А диррректор занят. Он сюда не прриходит, даже когда появляется новый перрсонал. Но, может быть, он с вами свяжется.


Асин

Асина беспокоит только один вопрос: за каким лысым чертом ему все сдалось?!
Зачем ему нянчить какую-то мелюзгу? Бросить и бежать! Искать выход отсюда...
Вместо этого тифлинг вновь повернулся к слонику.
- Веди меня на вашу кухню! - велел он. - А конец света... Разве может быть что-то хуже, чем это все?!
Just passing by...

Фелина

- Кухня тут, - слоненок открыл дверь в кухню. Вдоль одной стены, примерно на уровне глаз Асина, тянулось узкое, но длинное окошко, сантиметров двадцать в высоту и метра два в длину. За окном клубилась молочно-сероватая мгла, напоминающая обычные тучи, но от нее веяло какой-то необъяснимой жутью. Под окном стояли плита и два длинных стола - разделочный и рабочий, в торце притулилась раковина. С одной стороны от двери располагался огромный холодильник, с другой - шкаф с какими-то банками и мешками. По стенам была развешана всевозможная кухонная утварь. Почти под самым потолком висела огромная коллеция ножей. - А вы разрешите нам помогать?

- Конец света - это плохо... темно и ничего не видно. В прошлом году был, знаете, как неприятно? Такой жуткий вой стоит, как будто стая адских гончих плачет, и так целый месяц... И у многих от этого кровь из ушей течет, - под руку тифлинга поднырнула бледная черноволосая подружка "матримониальной" девицы. -  Поэтому пусть он лучше спит. А я умею картошку чистить, хотите, научу?

Асин

- Вам обоим разрешу и никому больше!
Асин посчитал, что двоих-то "помощничков" он сумеет удержать в поле зрения.
- Закройте дверь и подоприте ее чем-нибудь. Вопрос, - это было адресовано уже слонику, - что у вас там в меню? Что готовить?
И тебе, милашка, - тифлинг повернулся к бледной девиц, - из-за чего этот тип может проснуться?
Just passing by...

Фелина

Слоник уже юркнул в кухню и тянул на себя огромную кастрюлю, стоящую на полке.
- А давайте сварим много каши? Чтобы на всех хватило. Вчера еще молока привезли, а крупа там, в большой банке на верхней полке.

- Не надо подпирать дверь, как вы услышите, что там происходит? Проснется, если станет слишком тихо, или если его обольют водой... А может, лучше картошку?

- А как вы будете нас развлекать?- в окошечке раздачи показалась чумазая рогатая мордуленция, но ее быстро сдернули вниз.

Асин

Асин бросился страховать слоника на тот случай, если кастрюля сверзнется ему на голову.
- Лучше каша, - сказал он девчонке. - Ее чистить не надо и варится быстрее.
За крупой тифлинг полез сам...
Just passing by...

Фелина

Слоник отошел в сторону, давая Асину возможность достать кастрюлю самостоятельно.
- А вы хороший. И я не хочу, чтобы вам тоже на ногу что-то упало.  Хотя, с такими ногами вам, наверное, не страшно.

- Да, наверное, на этот раз специально взяли такого воспитателя... Конечно, с ластами не подошел, с щупальцами тоже, крылатый вообще был какой-то нервный... А на обед картошку, да? Я же тоже хочу помочь! Давайте хоть сахар переберу.

Тем временем дети в комнате подозрительно притихли, до слуха тифлинга доносились только редкие смешки и сдавленное хихиканье. 

Асин

Тифлинг подобрал все необходимые ингредиенты, выложил на стол.
- Хорошо, пусть на обед будет картошка, - покладисто сказал он.
"Я не доживу до обеда!" - пронеслась в голове суматошная мысль, но Асин отогнал ее прочь.
- Хочешь помочь - пойди посмотри чего они там затеяли, - велел он девчушке.
Just passing by...

Фелина

- А я тогда сахар переберу, да? - радостно поинтересовался слоненок, взбираясь на стул. - Его привозят сразу с тараканами, но некоторые их не едят...

- Только не забудьте, я буду помогать ее чистить, - прощебетала девочка, выскакивая за дверь. Увиденное в комнате, похоже, заставило ее тут же забыть о поручении воспитателя. Во всяком случае, до ушей Асина донеслось ее восторженное "Ух ты!" и тихий смех. 

Асин

Преисполненный самых дурных предчувствий, Асин осторожно выглянул за дверь...
Just passing by...

Фелина

Большая часть малышни топталась посреди комнаты. С одного из окон была снята штора и ее изрядно порезанные останки лежали на полу, похоже, дети пытались что-то кроить.
- Уходите, а то сюрприза не будет!

Асин

Асин, уверившись, что смертоубийства не происходит, поспешно ретировался варить кашу.
Just passing by...

Фелина

- Дяденька! а вы тараканов будете? Тут половина уже умерли, а живые вот, в баночке, - слоник, ловко орудуя хоботом,  откидывал мертвых в две аккуратных горстки по бокам от кучки сахара.

Вверх