29 Апрель 2024, 06:22:24

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

... А Сиан приходил в себя. Ни Стены, ни Разлома, ни Гаудериса рядом больше не было. Эльф очень натурально кашлял, приподнимаясь на дрожащих руках, и осовело крутил головой с отрастающим бело-рыжим ежиком. Совершенно трезвые глаза в это же время подмечали детали. Вот справа Дельфи - вся взъерошенная и глухо рычит, но не забывает подпитывать его тонкой струйкой исцеляющей магии. Вот слева Мичио - детская мордашка в красных пятнах, кулачки сжаты. Щита нет. Прямо перед эльфом - мерзкий колдун со своей отвратительной кривой ухмылочкой. Риналы пока не видно.

tryxter

- Ну как? Пришел в себя? - дружелюбно спросил Меркрист, присаживаясь на один из каменных обломков и наблюдая, как, лишенная подпитки, тает Стена Смерти. - Ты мне обязан жизнью, между прочим. Хочу, чтобы ты был мне чем-то обязан... - раздумчиво сказал он. - Когда возжелаешь меня убить, уничтожить, испепелить, стереть с лица земли, вспомнишь об этом моменте!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Мичи, Дельфи, - тихо позвал эльф. - Разыщите Риналу и помогите ей, если она жива. - он сел, скрестив ноги, и перевел взгляд на мага. Что сказал бы Гаэль, узнав, что он опять общается с прихвостнем Тьмы? Гаэль... Воспоминание отозвалось болью: изломанное, израненное тело летит в пропасть, где бушует адское пламя. Сиан на миг прикрыл глаза, потом нелюбезно сказал Меркристу: - Я не идиот, чтобы бросаться на мага с голыми руками. Что, впрочем, не мешает мне желать. Что вам нужно на этот раз?

tryxter

- Может, захочешь все же извиниться? - ласково улыбаясь, предложил Меркрист. - Я в какой-то степени благодарен, что ты и твоя бездарная команда помогли мне выслужиться перед господином и готов милостиво закрыть глаза на некоторые наши разногласия в прошлом.

Риналу они нашли в куче каменных обломков. Целестиалка едва дышала.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Мичио

#1369
24 Ноябрь 2014, 23:08:54 Последнее редактирование: 24 Ноябрь 2014, 23:12:51 от Мичио
Мичи стал осторожно снимать камни по одному сверху, стараясь не потревожить израненное тело.

Дельфи

Дельфи коснулась крылатой девушки мягкой лапкой, делясь жизненной силой.

Сиан

- Не вижу, за что бы, - сузил глаза Сиан. Разговор уже до смерти его утомил. С чего он вообще с ним разговаривает? Уж лучше драка - хоть врезать можно от души! Напоследок...

tryxter

- Знаешь, - задумчиво сказал маг, - даже к лучшему, что всё так обернулось! Если бы не твое оскорбление и не мое желание преподать тебе урок, научить вести себя с теми, кто выше, лучше, умнее и могущественней подобающим образом, я не обратил бы никакого внимания на девчонку. Она заинтересовала меня постольку, поскольку была с тобой. А я хотел тебя задеть и побольнее! Всем известно, насколько воины Света, - при этих словах Меркрист презрительно плюнул себе под ноги, - ценят друзей и дорожат дружбой. Их слабость! Так проще всего их достать!
Впрочем, как я уже сказал, я благодарен тебе. У меня возникли некоторые подозрения, а затем капля ее крови помогла разрешить все сомнения! Я знаю с кем ты пришел сюда. И знаю того, кто мне очень хорошо за эти сведения заплатит.
Скорее всего, потом ты захочешь меня убить. Вот поэтому я и решил помочь с твоим исцелением. Надеюсь, у тебя рука не поднимется лишить жизни того, кто спас тебя от неминуемой смерти?
Меркрист подмигнул и, не вставая с места, исчез во вспышке яркого сиреневого света.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

С почти звериным рычанием эльф бросился на мага... на то место, где секунду назад был маг, и больно ушиб коленку о камень, на котором тот сидел. Это чуть-чуть охладило его пыл.  Грязно выругавшись по-эльфийски, Сиан побрёл туда, где возились хранители.

tryxter

Медленно, очень медленно, Ринала приходила в себя. Дельфи пришлось порядком повозиться, однако сейчас целестиалка была в создании и даже пыталась подняться.
- Где он? - хрипло спросила женщина. - Мы... победили?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я... не знаю, - пришлось признать Сиану. - Когда я очнулся, не было ни его, ни Разлома... Мичи, ты видел, что тут произошло?

Мичио

- Когда пал последний кристалл, - нараспев начал дух. - И сиятельная госпожа ошеломила врага, появился нечестивый колдун. Он столкнул порождение Тьмы в закрывающийся Разлом.

tryxter

Ринала выдохнула.
- Значит, больше мы его не увидим... Как и Гаэля.
В ее голосе звучала неизбывная скорбь о павшем.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Гаэль... он...? - эльфёнок сжал зубы, но так и не смог сдержать слёз, и они проложили две дорожки на его чумазых щеках.

tryxter

- Нужно выбираться отсюда, - Ринала с трудом встала, подняла палицу и потащила за собой по земле делая пару нетвердых шагов к выходу. - Наверх путь долгий...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх