29 Март 2024, 12:39:27

Новости:

Таинственный коридор может привести вас куда угодно.
Соблюдайте осторожность - войдя в коридор, вы оказываетесь за пределами Отеля.


Таинственная комната - Сиан и Илана

Автор Фея Отеля, 19 Октябрь 2014, 11:04:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Вниз

Сиан

Сиан снял и разложил по местам всё снаряжение, которое брал у драконицы.
- Где же они обе? - растерянно спросил он у спутницы.

tryxter

Ринала едва заметно пожала плечами и устало опустилась на груду золото.
- Не знаю... - вздохнула она. - Будем ждать.
Ждать долго не пришлось.
Хэша вернулась в приподнятом настроении и с целой тушей гигантского червя, зажатого в когтях.
- Уже вернулись? - удивилась она, приземляясь на лежбище и аккуратно опуская добычу.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Да, - подтвердил Сиан. - Вернулись, госпожа Хэша, но без Гаэля. Я... я там всё положил, где взял, но кое-что... упало в Разлом.

tryxter

- Так и знала! - прорычала драконница, стеганув себя хвостом и принимаясь яростно рвать добычу зубами.
- Хоть прикончили гада? - спросила она несколько минут спустя.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Не совсем, - эльф устало вздохнул. - Мы... в смысле, Ринала и Гаэль ранили его несколько раз, а потом... потом он упал в Разлом. А сам Разлом мы закрыли. Но, госпожа Хэша, где же Илана?

tryxter

- Хмм...
Драконница, кажется, только сейчас заметила отсутствие девушки.
- Наверное, устала сидеть и решила пройтись? - предположила она. - Могу слетать поискать. Могу сама или кого-нибудь из вас с собой прихватить.
Ринала покачала головой.
- Я лучше тут пока подожду...
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Я с вами! - подхватился Сиан. - Куда она пройдётся, она же лишена зрения!

tryxter

Хэша с сожалением оставила недоеденную добычу, но, ощущая-таки вину за произошедшее, медлить не стала.
Она позволила эльфу забраться себе на спину и привычным путем вылетела из логова. На сей раз обошлось без кульбитов в воздухе. Драконница двигалась медленно и осторожно, принюхиваясь и приглядываясь. Возле трещины, появившейся после обвала, она опустилась на каменный пол.
- Тут, - когтистая лапа указала на край провала. - Девушка стояла здесь и... она была не одна.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- А с кем? - подобрался Сиан. У него больше не было никакого оружия, как и мудрой подсказки Этны.

tryxter

- Пахнет человеком! - вынесла вердикт драконница. - Но странно как-то... Примешивается запах серы.
Сложив крылья, она спикировала вниз.
- Здесь тоже пахнет Иланой и уже не человеком!
Хэша ощерила острые зубы, яростно зашипела.
- Пахнет бааторской тварью! Но не той, что была здесь... Другой! Могущественной, злобной... Здесь был портал! - сообщила драконница, остервенело нюхая воздух. - Портал на Нижние Планы... Нет! - воскликнула она. - Сперва оттуда, потом обратно. Кто бы сюда не приходил, он уже вернулся в те глубины Ада, откуда вылез!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- А Илана? - Сиану не хотелось верить в очевидное.

tryxter

- Прости, я не могу дальше отследить их путь.
Хэша сложила крылья. На жутковатой морде застыло покаянное выражение.
- Прости... - повторила она. - Здесь нужен маг. Лучше дьяволист! В любом случае специалист по экстрапланарным перемещениям. Желательно не один и с хорошей лабораторией. Я кое-что смыслю в таких путешествиях. Могу открыть дорогу - гейтом или Тропой. Но вот так отследить чужой портал я не в силах. Прости!
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Сиан

- Он забрал её? - севшим голосом уточнил Сиан.

tryxter

Хэша молчала. Разве нужны были слова?
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

tryxter

- Сиан, вы спасли здесь всех! - наконец нарушила она тишину, царившую в подземелье.
- Любое создание в Ларрэне, в том числе и я, должны быть безмерно благодарны таким героям, как ты, Гаэль, Ринала и эта девочка, которые, рискуя своими жизнями, смогли остановить падение в Бездну. Со временем этот мир оправится, нечисть и нежить исчезнут с лица земли, леса вновь сделаются безопасными, а селения эльфов - мирными. И в этом лишь ваша заслуга! Хочешь, я помогу тебе вернуться домой? - спросила золотая драконница.
"А фантазия у меня богатая и местами нездоровая!" (с) Павел Марушкин

Вверх