15 Май 2024, 00:10:21

Новости:

Мы переехали и обновились:) это должно улучить работу форума, но аватарки придется перезагрузить:) извините за неудобство ^_^


В салоне

Автор Фея Отеля, 16 Март 2013, 20:53:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Офелия

#75
22 Март 2013, 00:45:03 Последнее редактирование: 22 Март 2013, 00:55:26 от Офелия
Ни то, ни другое. Я летала на драконе и, именно поэтому, имею честь сейчас беседовать с тобой. Те, кто у нас летают со скалы, больше в мир живых не возвращаются, - Офелия зябко передернула плечами, словно от внезапного порыва ледяного ветра, - Так что, это даже к лучшему, что у нас нет летательных аппаратов. Иначе, мне даже представить страшно, что ОН мог бы с этим сделать. - Добавила она совсем тихо, словно бы в ответ на собственные размышления.

Вирга

-Кто он? - спросил Вирга.

Офелия

- Император. Это страшный человек, чьи неуёмная энергия и жажда власти сравнимы только с его же, по истине, дьявольской изобретательностью в достижении поставленной задачи. Кстати, этот вид казни придумал именно он, - пояснила Офелия.

Вирга

-Интересно, есть ли где-нибудь по настоящему счастливый мир, -тяжело задумавшись произнес Вирга.

Офелия

- По-настоящему счастливый, это какой, где нет проблем? - усмехнулась Офелия, - Думаю, что такого мира нет и быть не может, ведь там, где проблем нет их выдумывают, а иначе, чем ещё заниматься, скажи на милость. Ты только представь себе такую картину: и сегодня праздник, и завтра, и всегда, а, в итоге, всё превращается в будничную круговерть, от которой притупляется разум, засыпают чувства, и человека охватывает тоска по переменам, причём зачастую уже не важно к лучшему они будут или к худшему.

Вирга

-У меня другие представления о счастливом мире, извини.

Офелия

#81
22 Март 2013, 22:05:05 Последнее редактирование: 22 Март 2013, 22:12:40 от Офелия
- Не извиню, и не проси даже, - хмуро сказала Офелия и тут же задорно расхохоталась, - Рассказывай, что за счастливый мир не дает тебе покоя?

Вирга

-Я бы хотел увидеть мир, где все люди работают и не мешают работать другим. И каждый занимается любимым делом.

Офелия

- Знаешь, тогда, в каком-то смысле, каждый мир идеален, ведь все так или иначе, но занимаются делом, вот только одни любят созидать, а у других все помыслы направлены на разрушение, но, при этом, последние совершенно искренне верят, что их деятельность направлена во благо. Как тут не мешать друг другу?

Вирга

-Разрушение это не работа, это дурь идущая от безделья и больной головы, - мрачно заявил Вирга.

Офелия

- Это как посмотреть. Ведь есть люди, причем их не так мало, которые считают, что всё, что их окружает - это не правильно и так не должно быть. И вот однажды, они решают, что надо всё это изменить, причем ничего из того, что уже есть им решительно не подходит. Что делать? Ответ напрашивается сам собой - разрушить прежнее и построить новое. Так и получается, что они стремятся к благой цели, а порождают зло.

Вирга

#86
22 Март 2013, 22:52:44 Последнее редактирование: 22 Март 2013, 22:59:29 от Вирга
Вирга махнул рукой и поднялся на ноги. 
-Это бесполезный спор. Пойдем лучше в ресторан.
Подойдя к двери он с силой толкнул ее плечом и вышел из зала.

Офелия

Офелия только пожала плечами, но за юношей не последовала. Вместо этого она подошла к столику, где лежали оставленные Гиль ноты, и выбрав наугад, вновь заняла место за роялем.
http://muzebra.com/l/37jtz0v0zhc/

Офелия

Закончив играть, девушка встала и вышла из зала. Она уже собиралась пойти в свой номер, но её внимание привлекли звуки скрипки, доносившиеся из ресторана. Заинтересовавшись, Офелия направилась туда.

Генрих

Генрих вошел в салон, и с интересом огляделся. Внутри царил безупречный порядок, лишь один нотный сборник лежал не на месте, а на низеньком столике. Бросив беглый взгляд, управляющий убедился, что и арфа в салоне тоже была.

- Здесь можно заниматься музыкой и вокалом, - пояснил Генрих вслух.

Вверх