14 Май 2024, 09:42:22

Новости:

Если Вы впервые в Отеле "Среди миров", пожалуйста, загляните на Ресепшн, тема "Добро пожаловать в Отель"


В салоне

Автор Фея Отеля, 16 Март 2013, 20:53:02

« предыдущая тема - следующая тема »

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Вниз

Тэлери

Вошедший следом Тэлери огляделся по сторонам. Заметив лежащую на столике скрипку, он подошел поближе и взял ее в руки.
-Ты танцуешь рил? - чуть усмехнувшись спросил он у Генриха.

Генрих

- Это единственное, что оправдывает существование скрипки? - удивился Генрих, - Вообще, здесь не очень много места для танцев, но если кто-то захочет потанцевать, я что-нибудь придумаю.

Тэлери

-Мужчина должен уметь танцевать рил, - хитро прищурился Тэлери, - я тебя научу, - он прижал к плечу скрипку и заиграл звонко и яростно, ускоряя темп и пританцовывая вокруг Генриха.

http://muzebra.com/l/f4zjtmm9q66/neizvesten_-_dorojka_19_ril

Генрих

Генрих следил взглядом за Тэлери, не расслабляясь, ибо по-прежнему не был уверен, что тот не выкинет что-нибудь неожиданное.

Танцевать он и не думал, но выражение лица его говорило о том, что исполнение Тэлери ему нравится.

Тэлери

Тэлери закончил играть остановившись точно за спиной Генриха.

Генрих

...точнее, точно за тем местом, за которым должна была бы находиться спина Генриха, поскольку тот ни на секунду не спускал глаз с мальчика и, соответственно, поворачивался за ним, не разу не повернувшись спиной.

Тэлери

Тэлери рассмеялся и отложив скрипку удобно устроился в ближайшем кресле:
-Ты и правда думаешь, что я настолько дурак?

Генрих

- Насколько?

Тэлери

-Чего ты ждешь от меня? Нападения? Недавно ты сам утверждал, что эльфы не трогают людей. Или эльфийских чар? Тогда тебе не стоит смотреть мне в глаза. Или еще чего-нибудь? Что интересного рассказала тебе о нас сестренка Айвэлин.

Генрих

- Если бы я знал, чего от тебя ждать, было бы проще, - вздохнул Генрих, - Эльфийских чар я не боюсь, а вот гремучее сочетание буйного воображения, гордости, юношеской переоценки собственных сил и бог знает чего еще меня, признаюсь, тревожит.

Тэлери

#100
24 Июнь 2013, 00:11:52 Последнее редактирование: 24 Июнь 2013, 00:12:15 от Тэлери
-Ты меня ни с кем не путаешь? - снова рассмеялся Тэлери.

Генрих

- Чего именно у тебя нет из перечисленного? - с улыбкой переспросил Генрих, - Ну разве что насчет воображения я пока не уверен, но тут лучше переоценить, чем недооценить.

Тэлери

-Да ты опасаешься эльфов. Вижу, моя сестренка не теряла времени зря. Рад, что от нее есть хоть какой-то толк. Ты ошибся во всем, что перечислил. Я не переоцениваю свои силы, ты пока не знаешь, на что я способен, а вот я уже кое-что выяснил о тебе, гордость, пока еще не является пороком, а вот ее отсутствие, это признак раба. Воображение, я не придумываю того, чего нет на самом деле, это забава для людей. 

Генрих

- Да-да-да, примерно это я и имел в виду, - согласился Генрих, - Во-первых, я ни слова не сказал про пороки, это ты придумал сам. Во-вторых, про воображение ты сказал, не подумав, ведь чтобы сделать любое действие, его надо сначала вообразить. И чем лучше с воображением, тем продуманнее планы. А если ты считаешь, что продуманный план действий - это ниже твоего достоинства, то ты точно себя переоцениваешь. Ну и в-третьих, если ты скажешь, что и гордости у тебя нет, то у тебя с воображением еще получше, чем я думал.

Отвечать на "опасаешься эльфов" Генрих не счел необходимым. В данном случае происхождение Тэлери играло лишь второстепенную роль, будь на его месте подросток человеческого роста, Генрих предпринимал бы примерно те же меры предосторожности, пока не понял бы, чего от него ждать. Тем более, что человеческому подростку ничто не запрещало нападать на людей.

Тэлери

-Похоже ты так и не понял, что люди и эльфы мыслят по разному. Воображение и разум для нас разные понятия. Ты судишь обо мне как о человеке и в этом твоя ошибка. Если ты избавишься от нее, ты возможно поймешь как я буду действовать.

Вверх